1. General Information
|
2. Conditions
|
3. Catalogue Items
|
4. Attestation Documents
|
5. Contract Document
|
6. Budget Setting
General Information
Back To Top
Summary
Summary
Contract Unique Identifier
DO1.SLCNTR.368025
Contract reference
CP-2019-00029
Contract description:
Adquisición de Agua Mineral Botellones y en Fardos de Botellas 1.5 litros, para la Dirección General de Crédito Público Correspondiente al Plan de Compras Agosto-Diciembre.
Type of Contract
Goods
Contract Start:
10/09/2019 17:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract End:
31/12/2019 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Legally Binding?
Yes
Only Award Notice
Contract State
Completed
Contracting Company Identification
Contracting Company Identification
Supplier Company Identification
Supplier Company Identification
Object Info
Object Info
E-Procurement Profile:
DGCP-02-ComprasDebajoUmbral
Request Reference
CP-UC-CD-2019-0021
Request Title
Adquisición de Agua Mineral Botellones y en Fardos de Botellas 1.5 litros, para la Dirección General de Crédito Público Correspondiente al Plan de Compras Agosto-Diciembre.
Description
Adquisición de Agua Mineral Botellones y en Fardos de Botellas 1.5 litros, para la Dirección General de Crédito Público Correspondiente al Plan de Compras Agosto-Diciembre.
Business Operation
Dirección General Crédito Público
Reply Reference
Cotización Planeta Azul_EXT
Type of Contract
GoodsDominicana
Contract Value
46,300 Dominican Pesos
Conditions
Back To Top
Financial & Delivery Conditions
Financial & Delivery Conditions
Delivery options
Transporte incluido
Contract Start Date
10/09/2019 17:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract End Date
31/12/2019 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Main site or location of works, place of delivery or performance
Av.,México,No.45,Gazcue,M.H. 10205 DO
Payment Conditions
Payment Conditions
Payment Method
Invoice Payment Deadline
30 days
Contract Comments
Contract Comments
Comment:
Catalogue Items
Back To Top
1
DO1.PCCNTR.761209 ContractData Container
1.1
-
Total sin descuentos
Valor del descuento
Total ITBIS
Total Otros Impuestos
Subtotal
Total
46,300.00
0.00
0.00
0.00
40,000.00
46,300.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio unitario
Importe moneda orig. s/ITBIS
% Desc.
Descuento moneda original
Monto Gravado (Obras)
% ITBIS
ITBIS Moneda Original
% Otros Impuestos
Otros impuestos moneda original
Precio total estimado
Valor del precio de respuesta
1
50202301 - Agua
2.3.1.1.01
AGUA MINERAL EN BOTELLONES
550
UD
50
46
25,300.00
0.00
0
0.00
0.00
27,500.00
25,300.00
Mis observaciones:
(5 GALONES)
2
50202301 - Agua
2.3.1.1.01
AGUA MINERAL EN BOTELLAS (1.5 LTS)
100
UD
125
210
21,000.00
0.00
0
0.00
0.00
12,500.00
21,000.00
Mis observaciones:
(FARDOS 12/1)
Attestation Documents
Back To Top
Document
Document Name
Registro de Proveedores del Estado (RPE), emitido por la Dirección General de Contrataciones Públicas
Missing Document
Certificación emitida por la Dirección General de Impuestos Internos (DGII), donde se manifieste que el Oferente se encuentra al día en el pago de sus obligaciones fiscales
Missing Document
Certificación emitida por la Tesorería de la Seguridad Social, donde se manifieste que el Oferente se encuentra al día en el pago de sus obligaciones de la Seguridad Social
Missing Document
Contract Documents
Back To Top
Contract Document Template
Contract Document Template
Description
File Name
Certificado de Cuota Agua Mineral CP001.pdf
Certificado de Cuota Agua Mineral CP001.pdf
Download
Contract Technical Document Mappings
Orden de Compras_10/09/2019_07_49 p.m..Pdf
Download
Budget Setting
Back To Top
Budget Settings
Budget Settings
Expenditure Objective
Operation
Source of Funds
General Source
Manual Integration?
SNIP?
Yes
No
SNIP Code
Budget Total Value
40,000.00
DOP
Budget Appropriation Value
DOP
Account
Value
Annual Availability
2.3.1.1.01
40,000.00
DOP
----
View
Payment Calendar
ID
Description
Value
Month
Year
No items found...
Certificate of Appropriation
Year
Certificate Code
Certificate Version
Certificate Value
Certificate State
Certificate Link
2016
EG1566329681375xwt2i
1
50,000.00
DOP
Vencido
Certificado de Apropiación Adquisición de Agua CP001.pdf