1. General Information
|
2. Conditions
|
3. Catalogue Items
|
4. Attestation Documents
|
5. Contract Document
|
6. Budget Setting
General Information
Back To Top
Summary
Summary
Contract Unique Identifier
DO1.SLCNTR.373192
Contract reference
CAPGEFI-2019-00087
Contract description:
2da. Convocatoria Adquisición de Mobiliario, para esta Institución.
Type of Contract
Goods
Contract Start:
23/09/2019 16:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract End:
31/12/2019 00:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Legally Binding?
Yes
Only Award Notice
Contract State
Completed
Contracting Company Identification
Contracting Company Identification
Supplier Company Identification
Supplier Company Identification
Object Info
Object Info
E-Procurement Profile:
DGCP-01-ComprasMenores
Request Reference
CAPGEFI-DAF-CM-2019-0029
Request Title
2da. Convocatoria Adquisición de Mobiliario, para esta Institución.
Description
2da. Convocatoria Adquisición de Mobiliario, para esta Institución.
Business Operation
División de Protocolo
Reply Reference
Muñoz Concepto Mobiliario, SRL_EXT
Type of Contract
GoodsDominicana
Contract Value
10,030 Dominican Pesos
Conditions
Back To Top
Financial & Delivery Conditions
Financial & Delivery Conditions
Delivery options
Transporte incluido
Contract Start Date
23/09/2019 16:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract End Date
31/12/2019 00:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Main site or location of works, place of delivery or performance
C/. Pedro A. Lluberes, No. 45, Esq. Av. Francia, Edif. de la Contraloría G. de la República DO
Payment Conditions
Payment Conditions
Payment Method
Invoice Payment Deadline
60 days
Contract Comments
Contract Comments
Comment:
Los pagos se realizarán de manera mensual por un periodo de un año, con crédito de 45 días calendario mínimo, a partir de la entrega de los bienes y la fecha de deposito de la factura con comprobante
Catalogue Items
Back To Top
1
DO1.PCCNTR.769823 ContractData Container
1.1
-
Total sin descuentos
Valor del descuento
Total ITBIS
Total Otros Impuestos
Subtotal
Total
8,500.00
0.00
1,530.00
0.00
6,000.00
10,030.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio unitario
Importe moneda orig. s/ITBIS
% Desc.
Descuento moneda original
Monto Gravado (Obras)
% ITBIS
ITBIS Moneda Original
% Otros Impuestos
Otros impuestos moneda original
Precio total estimado
Valor del precio de respuesta
6
56101529 - Revisteros
2.6.1.2.01
Exhibidor para Revistas y Boletines, según Ficha Técnica.
1
UD
6,000
8,500
8,500.00
0.00
18
1,530.00
0.00
6,000.00
10,030.00
Attestation Documents
Back To Top
Document
Document Name
Formulario de Oferta Económica (SNCC.F.033), debidamente firmado y sellado.
Missing Document
Formulario de Presentación de Oferta (SNCC.F.034), debidamente firmado y sellado.
Missing Document
Carta de designación o sustitución de Agentes Autorizados (SNCC.D.051), debidamente firmado y sellado.
Missing Document
Carta de aceptación de designación como Agentes Autorizados (SNCC.D.052), debidamente firmado y sellado.
Missing Document
Contract Documents
Back To Top
Contract Document Template
Contract Document Template
Description
File Name
2019.0205.01.0006.1215-Certificación de Cuota a Comprometer-Muñoz Concepto Mobiliario.pdf
2019.0205.01.0006.1215-Certificación de Cuota a Comprometer-Muñoz Concepto Mobiliario.pdf
Download
Acta de Adjudicación.pdf
Acta de Adjudicación.pdf
Download
Contract Technical Document Mappings
Orden de Compras_23/09/2019_06_14 p.m..Pdf
Download
Budget Setting
Back To Top
Budget Settings
Budget Settings
Expenditure Objective
Operation
Source of Funds
General Source
Manual Integration?
SNIP?
Yes
No
SNIP Code
Budget Total Value
646,424.50
DOP
Budget Appropriation Value
DOP
Account
Value
Annual Availability
2.6.1.1.01
638,424.50
DOP
----
View
2.6.1.2.01
6,000.00
DOP
----
View
2.2.4.3.01
2,000.00
DOP
----
View
Payment Calendar
ID
Description
Value
Month
Year
No items found...
Certificate of Appropriation
Year
Certificate Code
Certificate Version
Certificate Value
Certificate State
Certificate Link
2016
2019
2019
646,427.50
DOP
Vencido
2019.0205.01.0006.1043-Certificación de Apropiación Presupuestaria-Mobiliario.pdf