1. General Information
|
2. Conditions
|
3. Catalogue Items
|
4. Attestation Documents
|
5. Contract Document
|
6. Budget Setting
General Information
Back To Top
Summary
Summary
Contract Unique Identifier
DO1.SLCNTR.346124
Contract reference
IDIAF-2019-00062
Contract description:
Compra de Botellones De Agua y botellitas para el IDIAF Perfil:Compras por Debajo del Umbral
Type of Contract
Services
Contract Start:
10/07/2019 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract End:
27/08/2019 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Legally Binding?
Yes
Only Award Notice
Contract State
Accepted
Contracting Company Identification
Contracting Company Identification
Supplier Company Identification
Supplier Company Identification
Object Info
Object Info
E-Procurement Profile:
DGCP-02-ComprasDebajoUmbral
Request Reference
IDIAF-UC-CD-2019-0046
Request Title
Compra de Botellones De Agua y botellitas para el IDIAF
Description
Compra de Botellones De Agua y botellitas para el IDIAF
Business Operation
SEDE
Reply Reference
Compra de Botellones De Agua y botellitas para el
Type of Contract
ServicesDominicana
Contract Value
36,100 Dominican Pesos
Conditions
Back To Top
Financial & Delivery Conditions
Financial & Delivery Conditions
Delivery options
DAP - Entregado en un punto (lugar de destino convenido)
Contract Start Date
10/07/2019 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract End Date
28/08/2019 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Main site or location of works, place of delivery or performance
C/Rafael Augusto Sanchez #89, Evaristo morales OZAMA O METROPOLITANA DO
Payment Conditions
Payment Conditions
Payment Method
Check
Invoice Payment Deadline
30 days
Contract Comments
Contract Comments
Comment:
Catalogue Items
Back To Top
1
DO1.PCCNTR.724740 ContractData Container
1.1
-
Total sin descuentos
Valor del descuento
Total ITBIS
Total Otros Impuestos
Subtotal
Total
36,100.00
0.00
0.00
0.00
36,100.00
36,100.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio unitario
Importe moneda orig. s/ITBIS
% Desc.
Descuento moneda original
Monto Gravado (Obras)
% ITBIS
ITBIS Moneda Original
% Otros Impuestos
Otros impuestos moneda original
Precio total estimado
Valor del precio de respuesta
1
24111509 - Bolsas de agua
2.3.9.9.01
Botellones de Agua
550
UD
52
52
28,600.00
0.00
0.00
0.00
28,600.00
28,600.00
24111509 - Bolsas de agua
2.3.9.9.01
Botellitas de Agua
60
UD
125
125
7,500.00
0.00
0.00
0.00
7,500.00
7,500.00
Attestation Documents
Back To Top
Document
Document Name
Registro de Proveedores del Estado (RPE), emitido por la Dirección General de Contrataciones Públicas
Missing Document
Certificación emitida por la Dirección General de Impuestos Internos (DGII), donde se manifieste que el Oferente se encuentra al día en el pago de sus obligaciones fiscales
Missing Document
Certificación emitida por la Tesorería de la Seguridad Social, donde se manifieste que el Oferente se encuentra al día en el pago de sus obligaciones de la Seguridad Social
Missing Document
Contract Documents
Back To Top
Contract Document Template
Contract Document Template
Description
File Name
Escaneado en impresora multifunción Xerox.pdf
Escaneado en impresora multifunción Xerox.pdf
Download
Contract Technical Document Mappings
Orden de Compras_10/07/2019_01_33 p.m..Pdf
Download
Budget Setting
Back To Top
A1A752704AC76B5AFDAB34B94F104DC0BCD261CC11C503B453085AB3507133BF