1. General Information
|
2. Conditions
|
3. Catalogue Items
|
4. Attestation Documents
|
5. Contract Document
|
6. Budget Setting
General Information
Back To Top
Summary
Summary
Contract Unique Identifier
DO1.SLCNTR.348779
Contract reference
PROCURADURIA-2019-00977
Contract description:
ADQUISICIÓN DE EQUIPOS MÉDICOS PARA HABILITAR LOS DISPENSARIOS MEDICO DE NUESTRAS DEPENDENCIAS, ESCUELA NACIONAL, FISCALÍA DEL DISTRITO Y FISCALÍA DE SANTIAGO DE ESTA PROCURADURÍA GENERAL DE LA REP.
Type of Contract
Goods
Contract Start:
18/07/2019 10:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract End:
18/02/2020 10:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Legally Binding?
Yes
Only Award Notice
Contract State
Accepted
Contracting Company Identification
Contracting Company Identification
Supplier Company Identification
Supplier Company Identification
Object Info
Object Info
E-Procurement Profile:
DGCP-01-ComprasMenores
Request Reference
PROCURADURIA-DAF-CM-2019-0189
Request Title
ADQUISICIÓN DE EQUIPOS MÉDICOS PARA HABILITAR LOS DISPENSARIOS MEDICO DE NUESTRAS DEPENDENCIAS, ESCUELA NACIONAL, FISCALÍA DEL DISTRITO Y FISCALÍA DE SANTIAGO DE ESTA PROCURADURÍA GENERAL DE LA REP.
Description
ADQUISICIÓN DE EQUIPOS MÉDICOS PARA HABILITAR LOS DISPENSARIOS MEDICO DE NUESTRAS DEPENDENCIAS, ESCUELA NACIONAL, FISCALÍA DEL DISTRITO Y FISCALÍA DE SANTIAGO DE ESTA PROCURADURÍA GENERAL DE LA REP.
Business Operation
DEPARTAMENTO DE RECURSOS HUMANOS
Reply Reference
00005736 PROCURADURIA GENERAL DE LA REPUBLICA
Type of Contract
GoodsDominicana
Contract Value
104,151.9 Dominican Pesos
Conditions
Back To Top
Financial & Delivery Conditions
Financial & Delivery Conditions
Delivery options
DAP - Entregado en un punto (lugar de destino convenido)
Contract Start Date
18/07/2019 10:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract End Date
18/02/2020 10:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Main site or location of works, place of delivery or performance
Ave. Jiménez Moya esq. Juan Ventura Simó, Centro de los Héroes OZAMA O METROPOLITANA DO
Payment Conditions
Payment Conditions
Payment Method
Check
Invoice Payment Deadline
60 days
Contract Comments
Contract Comments
Comment:
por esta vía le notificamos que el expediente original reposa en el proceso PROCURADURÍA-DAF-CM-2019-0189 mediante orden de compra PROCURADURÍA-2019-00977 al nombre de la empresa Balmes Import, SRL.
Catalogue Items
Back To Top
1
DO1.PCCNTR.729621 ContractData Container
1.1
-
Total sin descuentos
Valor del descuento
Total ITBIS
Total Otros Impuestos
Subtotal
Total
96,330.00
0.00
7,821.90
0.00
183,900.00
104,151.90
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio unitario
Importe moneda orig. s/ITBIS
% Desc.
Descuento moneda original
Monto Gravado (Obras)
% ITBIS
ITBIS Moneda Original
% Otros Impuestos
Otros impuestos moneda original
Precio total estimado
Valor del precio de respuesta
1
42182104 - Estetoscopio d
(...)
42182104 - Estetoscopio de cabeza
2.6.3.1.01
ESFIGMOMANÓMETRO DE PADRE
3
UD
18,500
5,785
17,355.00
0.00
18
3,123.90
0.00
55,500.00
20,478.90
4
42271802 - Nebulizadores
(...)
42271802 - Nebulizadores o accesorios
2.6.3.1.01
NEGATOSCOPIO
3
UD
9,500
8,700
26,100.00
0.00
18
4,698.00
0.00
28,500.00
30,798.00
11
42182103 - Estetoscopio a
(...)
42182103 - Estetoscopio acústico para uso médico o accesorios
2.6.3.1.01
ESTETOSCOPIO
3
UD
14,500
2,400
7,200.00
0.00
0.00
0.00
43,500.00
7,200.00
18
41111517 - Balanzas analí
(...)
41111517 - Balanzas analíticas
2.6.3.1.01
BALANZA METÁLICA CON TALLIMETRO-ADULTOS
3
UD
18,800
15,225
45,675.00
0.00
0.00
0.00
56,400.00
45,675.00
Attestation Documents
Back To Top
Document
Document Name
Registro de Proveedores del Estado (RPE), emitido por la Dirección General de Contrataciones Públicas
Missing Document
Certificación emitida por la Dirección General de Impuestos Internos (DGII), donde se manifieste que el Oferente se encuentra al día en el pago de sus obligaciones fiscales
Missing Document
Certificación emitida por la Tesorería de la Seguridad Social, donde se manifieste que el Oferente se encuentra al día en el pago de sus obligaciones de la Seguridad Social
Missing Document
Contract Documents
Back To Top
Contract Document Template
Contract Document Template
Description
File Name
certificacion de fondo.pdf
certificacion de fondo.pdf
Download
adjudicacion.pdf
adjudicacion.pdf
Download
Contract Technical Document Mappings
Orden de Compras_17/07/2019_02_44 p.m..Pdf
Download
Budget Setting
Back To Top
F5729FF1CCA655813C844C018761D82BBDD34475458AF4AE9B02FF09FC3C378A