1. General Information
|
2. Conditions
|
3. Catalogue Items
|
4. Attestation Documents
|
5. Contract Document
|
6. Budget Setting
General Information
Back To Top
Summary
Summary
Contract Unique Identifier
DO1.SLCNTR.351066
Contract reference
ADESS-2019-00266
Contract description:
Solicitud de cambio de cortinas , alfombras, sustitucion y reparación de pisos de maderas del edificio principal de la Adess
Type of Contract
Goods
Contract Start:
25/07/2019 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract End:
25/09/2019 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Legally Binding?
Yes
Only Award Notice
Contract State
Completed
Contracting Company Identification
Contracting Company Identification
Supplier Company Identification
Supplier Company Identification
Object Info
Object Info
E-Procurement Profile:
DGCP-01-ComprasMenores
Request Reference
ADESS-DAF-CM-2019-0036
Request Title
Solicitud de cambio de cortinas , alfombras, sustitucion y reparación de pisos de maderas del edificio principal de la Ades
Description
Solicitud de cambio de cortinas , alfombras, sustitucion y reparación de pisos de maderas del edificio principal de la Ades
Business Operation
Direccion Administrativa y Financiera
Reply Reference
Solicitud de cambio de cortinas , alfombras, susti
Type of Contract
GoodsDominicana
Contract Value
268,786.3 Dominican Pesos
Conditions
Back To Top
Financial & Delivery Conditions
Financial & Delivery Conditions
Delivery options
Transporte incluido
Contract Start Date
26/07/2019 10:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract End Date
05/07/2019 10:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Main site or location of works, place of delivery or performance
AV. GUSTAVO MEJIA RICART 141, ENS. JULIETA OZAMA O METROPOLITANA DO
Payment Conditions
Payment Conditions
Payment Method
Check
Invoice Payment Deadline
30 days
Contract Comments
Contract Comments
Comment:
Catalogue Items
Back To Top
1
DO1.PCCNTR.732211 ContractData Container
1.1
-
Total sin descuentos
Valor del descuento
Total ITBIS
Total Otros Impuestos
Subtotal
Total
227,785.00
0.00
41,001.30
0.00
271,737.40
268,786.30
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio unitario
Importe moneda orig. s/ITBIS
% Desc.
Descuento moneda original
Monto Gravado (Obras)
% ITBIS
ITBIS Moneda Original
% Otros Impuestos
Otros impuestos moneda original
Precio total estimado
Valor del precio de respuesta
1
52131501 - Cortinas
2.3.2.2.01
Cortinas baños 1er piso, 2do, piso, 3er piso, 4to, piso, pasillos 2do, 3er , y 4to. y comedor 1er nivel
1
UD
71,609.4
63,800
63,800.00
0.00
18
11,484.00
0.00
71,609.40
75,284.00
Mis observaciones:
TODAS LAS MEDIDAS ESTAN DETALLADAS EN LOS TERMINOS DE REFERENCIAS
2
52101505 - Alfombras sint
(...)
52101505 - Alfombras sintéticas
2.3.2.2.01
Alfombra comercila ejecutiva 5to piso color tabaco
1
UD
34,102
44,000
44,000.00
0.00
18
7,920.00
0.00
34,102.00
51,920.00
3
30161710 - Pisos laminado
(...)
30161710 - Pisos laminados
2.3.9.9.01
Salon de reuniones 5to. piso-cambio de madera laminado
1
UD
84,016
72,985
72,985.00
0.00
18
13,137.30
0.00
84,016.00
86,122.30
4
30161702 - Pisos de mader
(...)
30161702 - Pisos de madera
2.3.1.4.01
Desmantelacion e instalacion y reparacion de piso de salon
1
UD
72,570
38,000
38,000.00
0.00
18
6,840.00
0.00
72,570.00
44,840.00
5
52131501 - Cortinas
2.3.2.2.01
Instalacion y transporte de cortinas
1
UD
9,440
9,000
9,000.00
0.00
18
1,620.00
0.00
9,440.00
10,620.00
Attestation Documents
Back To Top
Contract Documents
Back To Top
Contract Document Template
Contract Document Template
Description
File Name
Adjudicacion pisos y cortinas.pdf
Adjudicacion pisos y cortinas.pdf
Download
Cuota # 241.pdf
Cuota # 241.pdf
Download
Contract Technical Document Mappings
Orden de Servicios_24/07/2019_06_46 p.m..Pdf
Download
Orden firmada VEF Escrines y Venecianas.pdf
Orden firmada VEF Escrines y Venecianas.pdf
Download
Budget Setting
Back To Top
5A98A8478B31E438CD456FA71AF3ED53E8821C2EA70A251C9998C4624DE65E95