1. General Information
|
2. Conditions
|
3. Catalogue Items
|
4. Attestation Documents
|
5. Contract Document
|
6. Budget Setting
General Information
Back To Top
Summary
Summary
Contract Unique Identifier
DO1.SLCNTR.340577
Contract reference
PPS-2019-00945
Contract description:
Para actividad del programa.
Type of Contract
Services
Contract Start:
25/06/2019 19:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract End:
31/12/2019 17:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Legally Binding?
Yes
Only Award Notice
Contract State
Completed
Contracting Company Identification
Contracting Company Identification
Supplier Company Identification
Supplier Company Identification
Object Info
Object Info
E-Procurement Profile:
DGCP-02-ComprasDebajoUmbral
Request Reference
PPS-UC-CD-2019-0654
Request Title
Solicitud servicio de refrigerio
Description
Solicitud servicio de refrigerio. Solicitante: Soraya Ovalle
Business Operation
DEP. DE RRHH INTERINSTITUCIONAL
Reply Reference
Oferta/ Mocusa_EXT
Type of Contract
ServicesDominicana
Contract Value
139,328.5 Dominican Pesos
Conditions
Back To Top
Financial & Delivery Conditions
Financial & Delivery Conditions
Delivery options
Transporte incluido
Contract Start Date
10/06/2019 19:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract End Date
31/12/2019 17:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Main site or location of works, place of delivery or performance
CALLE LEOPOLDO NAVARRO, EDF. SAN RAFAEL OZAMA O METROPOLITANA DO
Payment Conditions
Payment Conditions
Payment Method
Check
Invoice Payment Deadline
60 days
Contract Comments
Contract Comments
Comment:
Catalogue Items
Back To Top
1
DO1.PCCNTR.701845 ContractData Container
1.1
-
Total sin descuentos
Valor del descuento
Total ITBIS
Total Otros Impuestos
Subtotal
Total
118,075.00
0.00
21,253.50
0.00
118,075.00
139,328.50
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio unitario
Importe moneda orig. s/ITBIS
% Desc.
Descuento moneda original
Monto Gravado (Obras)
% ITBIS
ITBIS Moneda Original
% Otros Impuestos
Otros impuestos moneda original
Precio total estimado
Valor del precio de respuesta
1
90101602 - Servicios de c
(...)
90101602 - Servicios de carpas para fiestas
2.2.8.6.01
Servicio de refrigerio para 100 personas
1
UD
118,075
118,075
118,075.00
0.00
18
21,253.50
0.00
118,075.00
139,328.50
Attestation Documents
Back To Top
Document
Document Name
Garantía de la Seriedad de la Oferta
Missing Document
Registro de Proveedores del Estado (RPE), emitido por la Dirección General de Contrataciones Públicas
Missing Document
Certificación emitida por la Dirección General de Impuestos Internos (DGII), donde se manifieste que el Oferente se encuentra al día en el pago de sus obligaciones fiscales
Missing Document
Contract Documents
Back To Top
Contract Document Template
Contract Document Template
Description
File Name
Contract Technical Document Mappings
Orden de Servicios_03/06/2019_08_06 p.m..Pdf
Download
cc-0654.pdf
cc-0654.pdf
Download
2017-06-05 175001.JPG
2017-06-05 175001.JPG
Download
Budget Setting
Back To Top
C2F9797471C1E3CF1155E65BBBEB053C6B072DFFF4403916FA1531DEAAE4505A