1. General Information
|
2. Conditions
|
3. Catalogue Items
|
4. Attestation Documents
|
5. Contract Document
|
6. Budget Setting
General Information
Back To Top
Summary
Summary
Contract Unique Identifier
DO1.SLCNTR.347585
Contract reference
MINISTERIO HACIENDA-2019-00212
Contract description:
Adquisición de Mobiliarios para ser utilizados en diferentes Áreas del Ministerio (Counter, Mesa, Banqueta, Sillas, Escritorio y Archivos).
Type of Contract
Goods
Contract Start:
15/07/2019 11:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract End:
31/12/2019 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Legally Binding?
Yes
Only Award Notice
Contract State
Completed
Contracting Company Identification
Contracting Company Identification
Supplier Company Identification
Supplier Company Identification
Object Info
Object Info
E-Procurement Profile:
DGCP-01-ComprasMenores
Request Reference
MINISTERIO HACIENDA-DAF-CM-2019-0050
Request Title
Adquisición de Mobiliarios para ser utilizados en diferentes Áreas del Ministerio (Counter, Mesa, Banqueta, Sillas, Escritorio y Archivos).
Description
Adquisición de Mobiliarios para ser utilizados en diferentes Áreas del Ministerio (Counter, Mesa, Banqueta, Sillas, Escritorio y Archivos).
Business Operation
Varios Departamentos
Reply Reference
COTIZACIÓN MUÑOZ CONCEPTO MOBILIARIO_EXT
Type of Contract
GoodsDominicana
Contract Value
160,716 Dominican Pesos
Conditions
Back To Top
Financial & Delivery Conditions
Financial & Delivery Conditions
Delivery options
Transporte incluido
Contract Start Date
15/07/2019 11:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract End Date
19/07/2019 16:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Main site or location of works, place of delivery or performance
Av.,México,No.45,Gazcue,Ministerio de Hacienda DO
Payment Conditions
Payment Conditions
Payment Method
Check
Invoice Payment Deadline
30 days
Contract Comments
Contract Comments
Comment:
-Archivos de tres gavetas en madera (Dirección de Comunicaciones ) -Counter (Dirección de Administración de Recursos Humanos) (Se tomará un Sofá en tacto piel para 3 personas ) y no la Banqueta .(DARH
Catalogue Items
Back To Top
1
DO1.PCCNTR.724326 ContractData Container
1.1
-
Total sin descuentos
Valor del descuento
Total ITBIS
Total Otros Impuestos
Subtotal
Total
136,200.00
0.00
24,516.00
0.00
67,500.00
160,716.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio unitario
Importe moneda orig. s/ITBIS
% Desc.
Descuento moneda original
Monto Gravado (Obras)
% ITBIS
ITBIS Moneda Original
% Otros Impuestos
Otros impuestos moneda original
Precio total estimado
Valor del precio de respuesta
6
56101708 - Archivadores m
(...)
56101708 - Archivadores móviles
2.6.1.1.01
Archivos de Tres (3) Gavetas en Madera
2
UD
11,500
5,600
11,200.00
0.00
18
2,016.00
0.00
23,000.00
13,216.00
7
56111501 - Paquetes de mu
(...)
56111501 - Paquetes de muebles de recepción para oficinas
2.6.1.1.01
Counter 1.83 Mts. x 1.10 Mts. + Retorno de 0.76 Mts.
1
UD
40,000
98,500
98,500.00
0.00
18
17,730.00
0.00
40,000.00
116,230.00
8
56112103 - Sillas para vi
(...)
56112103 - Sillas para visitantes
2.6.1.1.01
Banqueta para Tres (3) Personas 1.82 Mts. de ancho
1
UD
4,500
26,500
26,500.00
0.00
18
4,770.00
0.00
4,500.00
31,270.00
Comentarios proveedor:
(Se tomará un Sofá en tacto piel para 3 personas ) y no la Banqueta .
Attestation Documents
Back To Top
Document
Document Name
Registro de Proveedores del Estado (RPE), emitido por la Dirección General de Contrataciones Públicas
Missing Document
Certificación emitida por la Dirección General de Impuestos Internos (DGII), donde se manifieste que el Oferente se encuentra al día en el pago de sus obligaciones fiscales
Missing Document
Certificación emitida por la Tesorería de la Seguridad Social, donde se manifieste que el Oferente se encuentra al día en el pago de sus obligaciones de la Seguridad Social
Missing Document
Contract Documents
Back To Top
Contract Document Template
Contract Document Template
Description
File Name
Contract Technical Document Mappings
Orden de Compras_08/07/2019_08_28 p.m..Pdf
Download
Certificado de Cuota Muñoz Concepto Mobiliario.pdf
Certificado de Cuota Muñoz Concepto Mobiliario.pdf
Download
Acta de Adjudicación Mobiliario MH.pdf
Acta de Adjudicación Mobiliario MH.pdf
Download
Budget Setting
Back To Top
426F4454A9C9EFBB7DC7F9EBF1AEC96B42E44B0B90B062CDF63F45C510E86B92