1. General Information
|
2. Conditions
|
3. Catalogue Items
|
4. Attestation Documents
|
5. Contract Document
|
6. Budget Setting
General Information
Back To Top
Summary
Summary
Contract Unique Identifier
DO1.SLCNTR.358042
Contract reference
IDIAF-2019-00069
Contract description:
Adquisicion de Mallas utilizadas en el Invernadero del Proyecto HLB en la Estacion Experimental Frutales BANI
Type of Contract
Goods
Contract Start:
14/08/2019 11:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract End:
18/09/2019 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Legally Binding?
Yes
Only Award Notice
Contract State
Accepted
Contracting Company Identification
Contracting Company Identification
Supplier Company Identification
Supplier Company Identification
Object Info
Object Info
E-Procurement Profile:
DGCP-01-ComprasMenores
Request Reference
IDIAF-DAF-CM-2019-0015
Request Title
Adquisicion de Mallas utilizadas en el Invernadero del Proyecto HLB en la Estacion Experimental Frutales BANI
Description
Adquisicion de Mallas utilizadas en el Invernadero del Proyecto HLB en la Estacion Experimental Frutales BANI
Business Operation
SEDE
Reply Reference
Adquisicion de Mallas utilizadas en el Invernadero
Type of Contract
GoodsDominicana
Contract Value
235,015 Dominican Pesos
Conditions
Back To Top
Financial & Delivery Conditions
Financial & Delivery Conditions
Delivery options
DAP - Entregado en un punto (lugar de destino convenido)
Contract Start Date
14/08/2019 11:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract End Date
25/09/2019 11:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Main site or location of works, place of delivery or performance
C/Rafael Augusto Sanchez #89, Evaristo morales OZAMA O METROPOLITANA DO
Payment Conditions
Payment Conditions
Payment Method
Invoice Payment Deadline
30 days
Contract Comments
Contract Comments
Comment:
Catalogue Items
Back To Top
1
DO1.PCCNTR.724464 ContractData Container
1.1
-
Total sin descuentos
Valor del descuento
Total ITBIS
Total Otros Impuestos
Subtotal
Total
235,015.00
0.00
0.00
0.00
229,166.74
235,015.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio unitario
Importe moneda orig. s/ITBIS
% Desc.
Descuento moneda original
Monto Gravado (Obras)
% ITBIS
ITBIS Moneda Original
% Otros Impuestos
Otros impuestos moneda original
Precio total estimado
Valor del precio de respuesta
1
11162111 - Malla
2.3.2.1.01
Rollos de Maya Anti-Insectos 4Mx100M 50 mesh
11
UD
20,833.34
21,365
235,015.00
0.00
0.00
0.00
250,000.08
235,015.00
Attestation Documents
Back To Top
Document
Document Name
Registro de Proveedores del Estado (RPE), emitido por la Dirección General de Contrataciones Públicas
Missing Document
Certificación emitida por la Dirección General de Impuestos Internos (DGII), donde se manifieste que el Oferente se encuentra al día en el pago de sus obligaciones fiscales
Missing Document
Certificación emitida por la Tesorería de la Seguridad Social, donde se manifieste que el Oferente se encuentra al día en el pago de sus obligaciones de la Seguridad Social
Missing Document
Contract Documents
Back To Top
Contract Document Template
Contract Document Template
Description
File Name
Scanned from a Xerox Multifunction Printer1.pdf
Scanned from a Xerox Multifunction Printer1.pdf
Download
ACTA SIMPLE DE RECEPCION Y EVALUACIOON DE OFERTAS MALLAS.docx
ACTA SIMPLE DE RECEPCION Y EVALUACIOON DE OFERTAS MALLAS.docx
Download
Contract Technical Document Mappings
Orden de Compras_14/08/2019_02_35 p.m..Pdf
Download
Budget Setting
Back To Top
3456DDBC62B44FEA4F52241899FE52381781705935BF36C2DAAFC0387A9944E5