1. General Information
|
2. Conditions
|
3. Catalogue Items
|
4. Attestation Documents
|
5. Contract Document
|
6. Budget Setting
General Information
Back To Top
Summary
Summary
Contract Unique Identifier
DO1.SLCNTR.384902
Contract reference
ARS SENASA-2019-00124
Contract description:
Compra de Mobiliarios para las diferentes áreas del Seguro Nacional de Salud SeNaSa
Type of Contract
Goods
Contract Start:
15/08/2019 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract End:
15/11/2019 13:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Legally Binding?
Yes
Only Award Notice
Contract State
Completed
Contracting Company Identification
Contracting Company Identification
Supplier Company Identification
Supplier Company Identification
Object Info
Object Info
E-Procurement Profile:
DGCP-03-ComparacionDePrecios
Request Reference
ARS SENASA-CCC-CP-2019-0007
Request Title
Compra de Mobiliarios para las diferentes áreas del Seguro Nacional de Salud SeNaSa
Description
Compra de Mobiliarios para las diferentes áreas del Seguro Nacional de Salud SeNaSa
Business Operation
Gerencia Administrativa
Reply Reference
concepto mobiliario_EXT
Type of Contract
GoodsDominicana
Contract Value
879,159 Dominican Pesos
Conditions
Back To Top
Financial & Delivery Conditions
Financial & Delivery Conditions
Delivery options
Transporte incluido
Contract Start Date
15/08/2019 13:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract End Date
14/11/2019 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Main site or location of works, place of delivery or performance
C/ Presidente González, Esq. Tiradentes #19 DO
Payment Conditions
Payment Conditions
Payment Method
Cheque
Invoice Payment Deadline
30 days
Contract Comments
Contract Comments
Comment:
Catalogue Items
Back To Top
1
DO1.PCCNTR.721447 ContractData Container
1.1
-
Total sin descuentos
Valor del descuento
Total ITBIS
Total Otros Impuestos
Subtotal
Total
745,050.00
0.00
0.00
134,109.00
202,500.00
879,159.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio unitario
Importe moneda orig. s/ITBIS
% Desc.
Descuento moneda original
Monto Gravado (Obras)
% ITBIS
ITBIS Moneda Original
% Otros Impuestos
Otros impuestos moneda original
Precio total estimado
Valor del precio de respuesta
3
56101532 - Set de muebles
2.6.1.1.01
Credenza
9
UD
10,000
13,100
117,900.00
0.00
0.00
18
21,222.00
90,000.00
139,122.00
7
42261701 - Estaciones de
(...)
42261701 - Estaciones de trabajo para autopsia macroscópica o accesorios
2.6.9.9.01
Estacion de trabajo de 3 posiciones de 1.20m
7
UD
10,000
51,900
363,300.00
0.00
0.00
18
65,394.00
70,000.00
428,694.00
12
42261701 - Estaciones de
(...)
42261701 - Estaciones de trabajo para autopsia macroscópica o accesorios
2.6.9.9.01
Estacion de trabajo de 3 posiciones de 1.00m
1
UD
7,000
47,100
47,100.00
0.00
0.00
18
8,478.00
7,000.00
55,578.00
13
56112103 - Sillas para vi
(...)
56112103 - Sillas para visitantes
2.6.1.1.01
Estacion de trabajo de 1 posicion de 1.20m
2
UD
8,500
15,700
31,400.00
0.00
0.00
18
5,652.00
17,000.00
37,052.00
20
46182205 - Descansos para
(...)
46182205 - Descansos para los pies
2.3.9.9.04
Reposapies
3
UD
500
6,950
20,850.00
0.00
0.00
18
3,753.00
1,500.00
24,603.00
10
42261701 - Estaciones de
(...)
42261701 - Estaciones de trabajo para autopsia macroscópica o accesorios
2.6.9.9.01
Estacion de trabajo de 6 posiciones de 1.20m
1
UD
10,000
148,800
148,800.00
0.00
0.00
18
26,784.00
10,000.00
175,584.00
11
42261701 - Estaciones de
(...)
42261701 - Estaciones de trabajo para autopsia macroscópica o accesorios
2.6.9.9.01
Estacion de trabajo de 1 posicion de 1.00m
1
UD
7,000
15,700
15,700.00
0.00
0.00
18
2,826.00
7,000.00
18,526.00
Attestation Documents
Back To Top
Document
Document Name
Registro de Proveedores del Estado (RPE), emitido por la Dirección General de Contrataciones Públicas
Missing Document
Certificación emitida por la Dirección General de Impuestos Internos (DGII), donde se manifieste que el Oferente se encuentra al día en el pago de sus obligaciones fiscales
Missing Document
Certificación emitida por la Tesorería de la Seguridad Social, donde se manifieste que el Oferente se encuentra al día en el pago de sus obligaciones de la Seguridad Social
Missing Document
Oferta Técnica (conforme a los términos de referencia suministrados)
Missing Document
Formulario de Información sobre el Oferente (SNCC.F.042)
Missing Document
Adjunto del Registro Mercantil
Missing Document
Adjunto de los Estatutos Sociales
Missing Document
Contract Documents
Back To Top
Contract Document Template
Contract Document Template
Description
File Name
Concepto.pdf
Concepto.pdf
Download
Certificacion de Fondos.pdf
Certificacion de Fondos.pdf
Download
Acta de Adjudicacion.pdf
Acta de Adjudicacion.pdf
Download
Budget Setting
Back To Top
C2A0ACBA5CF405081DDD1712520728F19D674CD1A56106E045F905D4DEE6B227