1. General Information
|
2. Conditions
|
3. Catalogue Items
|
4. Attestation Documents
|
5. Contract Document
|
6. Budget Setting
General Information
Back To Top
Summary
Summary
Contract Unique Identifier
DO1.SLCNTR.354492
Contract reference
INM-RD-2019-00197
Contract description:
Adquisición de botellones de plástico y agua para consumo del personal de esta institución y la Escuela Nacional de Migración.
Type of Contract
Services
Contract Start:
06/08/2019 17:15:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract End:
06/11/2019 17:15:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Legally Binding?
Yes
Only Award Notice
Contract State
Completed
Contracting Company Identification
Contracting Company Identification
Supplier Company Identification
Supplier Company Identification
Object Info
Object Info
E-Procurement Profile:
DGCP-02-ComprasDebajoUmbral
Request Reference
INM-RD-UC-CD-2019-0175
Request Title
Adquisición de botellones de plástico y agua para consumo del personal de esta institución y la Escuela Nacional de Migración.
Description
Adquisición de botellones de plástico y agua para consumo del personal de esta institución y la Escuela Nacional de Migración.
Business Operation
Unidad Administrativa
Reply Reference
Agua Planeta Azul, SA_EXT
Type of Contract
ServicesDominicana
Contract Value
16,536 Dominican Pesos
Conditions
Back To Top
Financial & Delivery Conditions
Financial & Delivery Conditions
Delivery options
Transporte incluido
Contract Start Date
06/08/2019 17:15:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract End Date
06/09/2019 17:15:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Main site or location of works, place of delivery or performance
Manuel Rodriguez Objio 12 DO
Payment Conditions
Payment Conditions
Payment Method
Check
Invoice Payment Deadline
15 days
Contract Comments
Contract Comments
Comment:
Catalogue Items
Back To Top
1
DO1.PCCNTR.741252 ContractData Container
1.1
-
Total sin descuentos
Valor del descuento
Total ITBIS
Total Otros Impuestos
Subtotal
Total
16,536.00
0.00
0.00
0.00
16,536.00
16,536.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio unitario
Importe moneda orig. s/ITBIS
% Desc.
Descuento moneda original
Monto Gravado (Obras)
% ITBIS
ITBIS Moneda Original
% Otros Impuestos
Otros impuestos moneda original
Precio total estimado
Valor del precio de respuesta
1
24122002 - Botellas de pl
(...)
24122002 - Botellas de plástico
2.3.5.5.01
Adquisición de botellones vacío de agua 5Gls
53
UD
260
260
13,780.00
0.00
0.00
0.00
13,780.00
13,780.00
2
50202301 - Agua
2.3.1.1.01
Reposición de botellones de agua 5GLS
53
UD
52
52
2,756.00
0.00
0.00
0.00
2,756.00
2,756.00
Attestation Documents
Back To Top
Document
Document Name
Registro de Proveedores del Estado (RPE), emitido por la Dirección General de Contrataciones Públicas
Missing Document
Certificación emitida por la Dirección General de Impuestos Internos (DGII), donde se manifieste que el Oferente se encuentra al día en el pago de sus obligaciones fiscales
Missing Document
Certificación emitida por la Tesorería de la Seguridad Social, donde se manifieste que el Oferente se encuentra al día en el pago de sus obligaciones de la Seguridad Social
Missing Document
Contract Documents
Back To Top
Contract Document Template
Contract Document Template
Description
File Name
CUOTA.pdf
CUOTA.pdf
Download
Adjudicacion.Pdf
Adjudicacion.Pdf
Download
Contract Technical Document Mappings
Orden de Compras_06/08/2019_09_03 p.m..Pdf
Download
Budget Setting
Back To Top
E66EFD7FDFDF768E10D2C5C740A2E82C6415BFC946E3EC23E3493E704D3C1D37