1. General Information
|
2. Conditions
|
3. Catalogue Items
|
4. Attestation Documents
|
5. Contract Document
|
6. Budget Setting
General Information
Back To Top
Summary
Summary
Contract Unique Identifier
DO1.SLCNTR.352311
Contract reference
PASAPORTES-2019-00056
Contract description:
ADQUISICIÓN DE AGUA POTABLE
Type of Contract
Goods
Contract Start:
31/07/2019 08:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract End:
31/12/2019 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Legally Binding?
Yes
Only Award Notice
Contract State
Completed
Contracting Company Identification
Contracting Company Identification
Supplier Company Identification
Supplier Company Identification
Object Info
Object Info
E-Procurement Profile:
DGCP-01-ComprasMenores
Request Reference
PASAPORTES-DAF-CM-2019-0024
Request Title
ADQUISICIÓN DE AGUA POTABLE PARA SER CONSUMIDA POR LOS EMPLEADOS DE LA DIRECCIÓN GENERAL DE PASAPORTES.
Description
ADQUISICIÓN DE AGUA POTABLE PARA SER CONSUMIDA POR LOS EMPLEADOS DE LA DIRECCIÓN GENERAL DE PASAPORTES.
Business Operation
Depto Almacen y Suministro
Reply Reference
ADQUISICIÓN DE AGUA POTABLE_EXT
Type of Contract
GoodsDominicana
Contract Value
933,200 Dominican Pesos
Conditions
Back To Top
Financial & Delivery Conditions
Financial & Delivery Conditions
Delivery options
Transporte incluido
Contract Start Date
31/07/2019 08:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract End Date
31/12/2019 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Main site or location of works, place of delivery or performance
Payment Conditions
Payment Conditions
Payment Method
Check
Invoice Payment Deadline
60 days
Contract Comments
Contract Comments
Comment:
Catalogue Items
Back To Top
1
DO1.PCCNTR.737518 ContractData Container
1.1
-
Total sin descuentos
Valor del descuento
Total ITBIS
Total Otros Impuestos
Subtotal
Total
933,200.00
0.00
0.00
0.00
899,700.00
933,200.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio unitario
Importe moneda orig. s/ITBIS
% Desc.
Descuento moneda original
Monto Gravado (Obras)
% ITBIS
ITBIS Moneda Original
% Otros Impuestos
Otros impuestos moneda original
Precio total estimado
Valor del precio de respuesta
1
73131505 - Servicios de e
(...)
73131505 - Servicios de elaboración de bebidas de agua
2.2.9.1.01
Botellones Contenido de 5 galones
7,100
UD
54
52
369,200.00
0.00
0.00
0.00
383,400.00
369,200.00
2
73131505 - Servicios de e
(...)
73131505 - Servicios de elaboración de bebidas de agua
2.2.9.1.01
Botellones Para reemplazos o vacíos, de 5 galones
150
UD
222
260
39,000.00
0.00
0.00
0.00
33,300.00
39,000.00
3
73131505 - Servicios de e
(...)
73131505 - Servicios de elaboración de bebidas de agua
2.2.9.1.01
Botellas Contenido de 16onz. Paquete 20/1 FARDOS
4,200
UD
115
125
525,000.00
0.00
0.00
0.00
483,000.00
525,000.00
Attestation Documents
Back To Top
Contract Documents
Back To Top
Contract Document Template
Contract Document Template
Description
File Name
Cert. Fondo.pdf
Cert. Fondo.pdf
Download
Acta Simple Apertura.pdf
Acta Simple Apertura.pdf
Download
Contract Technical Document Mappings
Orden de Compras_30/07/2019_04_27 p.m..Pdf
Download
Acta adjudicacion.pdf
Acta adjudicacion.pdf
Download
Budget Setting
Back To Top
872A3989251AFF4D64D41D8481F1860300027CC4DA2B3EFFF9B8A224D3DD4A7B