1. General Information
|
2. Conditions
|
3. Catalogue Items
|
4. Attestation Documents
|
5. Contract Document
|
6. Budget Setting
General Information
Back To Top
Summary
Summary
Contract Unique Identifier
DO1.SLCNTR.360227
Contract reference
MAP-2019-00160
Contract description:
COMPRA MOBILIARIO PARA EL CENTRO DE DOCUMENTACIÓN DE ESTE MINISTERIO
Type of Contract
Goods
Contract Start:
26/07/2019 08:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract End:
31/10/2019 17:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Legally Binding?
Yes
Only Award Notice
Contract State
Completed
Contracting Company Identification
Contracting Company Identification
Supplier Company Identification
Supplier Company Identification
Object Info
Object Info
E-Procurement Profile:
DGCP-02-ComprasDebajoUmbral
Request Reference
MAP-UC-CD-2019-0018
Request Title
COMPRA MOBILIARIO PARA EL CENTRO DE DOCUMENTACIÓN DE ESTE MINISTERIO
Description
COMPRA MOBILIARIO PARA EL CENTRO DE DOCUMENTACIÓN DE ESTE MINISTERIO
Business Operation
VICE MINISTERIO DE INNOVACION Y MODERNIZACION
Reply Reference
OFERTA MUÑOZ CONCEPTO MOBILIARIO, SRL_EXT
Type of Contract
GoodsDominicana
Contract Value
126,968 Dominican Pesos
Conditions
Back To Top
Financial & Delivery Conditions
Financial & Delivery Conditions
Delivery options
Transporte incluido
Contract Start Date
26/07/2019 08:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract End Date
31/10/2019 17:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Main site or location of works, place of delivery or performance
AV. 27 DE FEBRERO 419, EL MILLON
Payment Conditions
Payment Conditions
Payment Method
Check
Invoice Payment Deadline
30 days
Contract Comments
Contract Comments
Comment:
Catalogue Items
Back To Top
1
DO1.PCCNTR.731413 ContractData Container
1.1
-
Total sin descuentos
Valor del descuento
Total ITBIS
Total Otros Impuestos
Subtotal
Total
107,600.00
0.00
19,368.00
0.00
109,650.00
126,968.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio unitario
Importe moneda orig. s/ITBIS
% Desc.
Descuento moneda original
Monto Gravado (Obras)
% ITBIS
ITBIS Moneda Original
% Otros Impuestos
Otros impuestos moneda original
Precio total estimado
Valor del precio de respuesta
1
56111507 - Paquetes de mu
(...)
56111507 - Paquetes de muebles para personal modulares
2.6.1.1.01
Estaciones de trabajo modulares 1,00mt,en metal y melamina.
1
UD
16,850
16,500
16,500.00
0.00
18
2,970.00
0.00
16,850.00
19,470.00
2
56111507 - Paquetes de mu
(...)
56111507 - Paquetes de muebles para personal modulares
2.6.1.1.01
Estaciones de trabajo modulares 1,40mt,en metal y melamina.
3
UD
20,950
18,800
56,400.00
0.00
18
10,152.00
0.00
62,850.00
66,552.00
3
56112103 - Sillas para vi
(...)
56112103 - Sillas para visitantes
2.6.1.1.01
Sillas para visitas en pvc ,metal y tela ,acolchada,color negro
2
UD
3,850
5,100
10,200.00
0.00
18
1,836.00
0.00
7,700.00
12,036.00
4
56112104 - Sillas para ej
(...)
56112104 - Sillas para ejecutivos
2.6.1.1.01
Sillon negro en malla para encargado con apoyo lumbar
1
UD
9,600
11,000
11,000.00
0.00
18
1,980.00
0.00
9,600.00
12,980.00
5
56101518 - Estanterías de
(...)
56101518 - Estanterías de pared
2.6.1.1.01
Credenza para encargado,color a especificar(0,45mx1,80mx0,80)
1
UD
12,650
13,500
13,500.00
0.00
18
2,430.00
0.00
12,650.00
15,930.00
Attestation Documents
Back To Top
Document
Document Name
Certificación emitida por la Dirección General de Impuestos Internos (DGII), donde se manifieste que el Oferente se encuentra al día en el pago de sus obligaciones fiscales
Missing Document
Certificación emitida por la Tesorería de la Seguridad Social, donde se manifieste que el Oferente se encuentra al día en el pago de sus obligaciones de la Seguridad Social
Missing Document
Contract Documents
Back To Top
Contract Document Template
Contract Document Template
Description
File Name
Contract Technical Document Mappings
Orden de Compras_19/07/2019_04_51 p.m..Pdf
Download
COMPROMISO 2731.pdf
COMPROMISO 2731.pdf
Download
Budget Setting
Back To Top
962C765B06BC109B0FF0E15C0C56DDB565C1C16F8ECF407C8C7783B497C92DE2