1. General Information
|
2. Conditions
|
3. Catalogue Items
|
4. Attestation Documents
|
5. Contract Document
|
6. Budget Setting
General Information
Back To Top
Summary
Summary
Contract Unique Identifier
DO1.SLCNTR.157638
Contract reference
ARS SENASA-2017-00007
Contract description:
Type of Contract
Goods
Contract Start:
Contract End:
Legally Binding?
Yes
Only Award Notice
Contract State
Completed
Contracting Company Identification
Contracting Company Identification
Supplier Company Identification
Supplier Company Identification
Object Info
Object Info
E-Procurement Profile:
DGCP-05-LicitacionPublicaNacional
Request Reference
ARS SENASA-CCC-LPN-2016-0003
Request Title
ADQUISICIÓN DE MOBILIARIO PARA LAS DIFERENTES OFICINAS DEL SEGURO NACIONAL DE SALUD-SENASA
Description
ADQUISICIÓN DE MOBILIARIO PARA LAS DIFERENTES OFICINAS DEL SEGURO NACIONAL DE SALUD-SENASA
Business Operation
Servicios Generales
Reply Reference
Muñoz Concepto_EXT
Type of Contract
GoodsDominicana
Contract Value
1,005,070 Dominican Pesos
Conditions
Back To Top
Financial & Delivery Conditions
Financial & Delivery Conditions
Delivery options
Contract Start Date
Contract End Date
Main site or location of works, place of delivery or performance
Payment Conditions
Payment Conditions
Payment Method
Invoice Payment Deadline
Contract Comments
Contract Comments
Comment:
Catalogue Items
Back To Top
1
DO1.PCCNTR.195635 ContractData Container
1.1
-
Total sin descuentos
Valor del descuento
Total ITBIS
Total Otros Impuestos
Subtotal
Total
1,005,070.00
0.00
0.00
0.00
4,235,400.00
1,005,070.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio unitario
Importe moneda orig. s/ITBIS
% Desc.
Descuento moneda original
Monto Gravado
% ITBIS
ITBIS Moneda Original
% Otros Impuestos
Otros impuestos moneda original
Precio total estimado
Valor del precio de respuesta
3
56112103 - Sillas para vi
(...)
56112103 - Sillas para visitantes
2.6.1.1.01
Bancadas de visitas, set de 3 piezas
29
UD
70,000
7,880
228,520.00
0.00
0.00
0.00
2,380,000.00
228,520.00
8
56101703 - Escritorios
2.6.1.1.01
Escritorio tipo L
8
UD
20,000
5,950
47,600.00
0.00
0.00
0.00
160,000.00
47,600.00
9
56101703 - Escritorios
2.6.1.1.01
Escritorio 1.20 metros.
8
UD
18,000
4,200
33,600.00
0.00
0.00
0.00
324,000.00
33,600.00
16
56111511 - Paquetes de mu
(...)
56111511 - Paquetes de muebles secretariales modulares
2.6.1.1.01
Estaciones de trabajo, Afiliación
3
UD
22,000
13,580
40,740.00
0.00
0.00
0.00
66,000.00
40,740.00
17
56111511 - Paquetes de mu
(...)
56111511 - Paquetes de muebles secretariales modulares
2.6.1.1.01
Estaciones de trabajo, Auxiliar de Afiliación Contributivo y Subsidiado
2
UD
22,000
13,580
27,160.00
0.00
0.00
0.00
44,000.00
27,160.00
20
56112104 - Sillas para ej
(...)
56112104 - Sillas para ejecutivos
2.6.1.1.01
Sillas Secretariales
95
UD
5,000
3,220
305,900.00
0.00
0.00
0.00
1,010,000.00
305,900.00
23
56121403 - Mesas móviles
2.6.1.1.01
Mesa rectangular para comedor/ 8 sillas.
1
UD
19,000
3,900
3,900.00
0.00
0.00
0.00
19,000.00
3,900.00
24
56121403 - Mesas móviles
2.6.1.1.01
Mesa rectangular para comedor/10 sillas.
1
UD
22,000
4,500
4,500.00
0.00
0.00
0.00
44,000.00
4,500.00
25
56101514 - Taburetes
2.6.1.2.01
Taburetes
19
UD
3,670
4,200
79,800.00
0.00
0.00
0.00
73,400.00
79,800.00
26
56121403 - Mesas móviles
2.6.1.1.01
Mesa Rectangular para Salón de Reuniones
2
UD
20,000
16,300
32,600.00
0.00
0.00
0.00
40,000.00
32,600.00
31
56101532 - Set de muebles
2.6.1.2.01
Muebles de un asientos
5
UD
15,000
40,150
200,750.00
0.00
0.00
0.00
75,000.00
200,750.00
Attestation Documents
Back To Top
Document
Document Name
Garantía de la Seriedad de la Oferta
Missing Document
Formulario de Entrega de Muestra, si procede
Missing Document
Autorización del Fabricante en los casos de que los Bienes no sean fabricados por el Oferente, si procede (SNCC.F.047)
Missing Document
Formulario de Información sobre el Oferente (SNCC.F.042)
Missing Document
Contract Documents
Back To Top
Contract Document Template
Contract Document Template
Description
File Name
Contract Technical Document Mappings
Orden de Compras_03/01/2017_08_07 p.m..Pdf
Download
Budget Setting
Back To Top
401A36C7C4A536B5797A2268BDD483702BC2C2D8C016332B066BACA479FF40F7_new