1. General Information
|
2. Conditions
|
3. Catalogue Items
|
4. Attestation Documents
|
5. Contract Document
|
6. Budget Setting
General Information
Back To Top
Summary
Summary
Contract Unique Identifier
DO1.SLCNTR.347183
Contract reference
MMUJER-2019-00235
Contract description:
Compra agua de consumo humano para campamento dirigido a hijas e hijos del personal de este Ministerio de la Mujer del 5 al 9 de agosto 2019 y botellones de agua vacíos para uso de la Cede Central y sus Centros de Capacitación.
Type of Contract
Goods
Contract Start:
12/07/2019 17:40:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract End:
12/09/2019 14:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Legally Binding?
Yes
Only Award Notice
Contract State
Accepted
Contracting Company Identification
Contracting Company Identification
Supplier Company Identification
Supplier Company Identification
Object Info
Object Info
E-Procurement Profile:
DGCP-02-ComprasDebajoUmbral
Request Reference
MMUJER-UC-CD-2019-0183
Request Title
Compra agua de consumo humano para campamento dirigido a hijas e hijos del personal de este Ministerio del 5 al 9/8/19 y botellones de agua vacíos para la Cede Central y Centros de Capacitación.
Description
Compra agua de consumo humano para campamento dirigido a hijas e hijos del personal de este Ministerio de la Mujer del 5 al 9 de agosto 2019 y botellones de agua vacíos para uso de la Cede Central y sus Centros de Capacitación.
Business Operation
Direccion RRHH
Reply Reference
AGUA PLANETA AZUL, SA_EXT
Type of Contract
GoodsDominicana
Contract Value
17,480 Dominican Pesos
Conditions
Back To Top
Financial & Delivery Conditions
Financial & Delivery Conditions
Delivery options
Transporte incluido
Contract Start Date
12/07/2019 17:40:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract End Date
16/07/2019 10:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Main site or location of works, place of delivery or performance
Mexico esq 30 de marzo OZAMA O METROPOLITANA DO
Payment Conditions
Payment Conditions
Payment Method
Check
Invoice Payment Deadline
60 days
Contract Comments
Contract Comments
Comment:
Catalogue Items
Back To Top
1
DO1.PCCNTR.727163 ContractData Container
1.1
-
Total sin descuentos
Valor del descuento
Total ITBIS
Total Otros Impuestos
Subtotal
Total
17,480.00
0.00
0.00
0.00
17,480.00
17,480.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio unitario
Importe moneda orig. s/ITBIS
% Desc.
Descuento moneda original
Monto Gravado (Obras)
% ITBIS
ITBIS Moneda Original
% Otros Impuestos
Otros impuestos moneda original
Precio total estimado
Valor del precio de respuesta
1
50202301 - Agua
2.3.1.1.01
Fardos de agua de 16 onzas 20/1
40
UD
125
125
5,000.00
0.00
0.00
0.00
5,000.00
5,000.00
2
50202301 - Agua
2.3.1.1.01
Agua de botellón de 5 gls.
40
UD
52
52
2,080.00
0.00
0.00
0.00
2,080.00
2,080.00
3
24122002 - Botellas de pl
(...)
24122002 - Botellas de plástico
2.3.5.5.01
Botellones vacíos 5 gls
40
UD
260
260
10,400.00
0.00
0.00
0.00
10,400.00
10,400.00
Attestation Documents
Back To Top
Document
Document Name
Certificación emitida por la Dirección General de Impuestos Internos (DGII), donde se manifieste que el Oferente se encuentra al día en el pago de sus obligaciones fiscales
Missing Document
Certificación emitida por la Tesorería de la Seguridad Social, donde se manifieste que el Oferente se encuentra al día en el pago de sus obligaciones de la Seguridad Social
Missing Document
Adjunto del Registro Mercantil
Missing Document
Contract Documents
Back To Top
Contract Document Template
Contract Document Template
Description
File Name
Contract Technical Document Mappings
Orden de Compras_12/07/2019_09_35 p.m..Pdf
Download
INFORME FINAL.pdf
INFORME FINAL.pdf
Download
CERTIFICADO DE CUOTA.pdf
CERTIFICADO DE CUOTA.pdf
Download
Budget Setting
Back To Top
87EFFF1F6EC37CC3C5F58CCFF447486D04FC5BE8E7BED0D8604E5AAA95B64C4D