1. General Information
|
2. Conditions
|
3. Catalogue Items
|
4. Attestation Documents
|
5. Contract Document
|
6. Budget Setting
General Information
Back To Top
Summary
Summary
Contract Unique Identifier
DO1.SLCNTR.344743
Contract reference
FODEARTE-2019-00030
Contract description:
Adquisición botellones de Agua para uso en la Institución
Type of Contract
Services
Contract Start:
04/07/2019 13:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract End:
25/07/2019 13:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Legally Binding?
Yes
Only Award Notice
Contract State
Completed
Contracting Company Identification
Contracting Company Identification
Supplier Company Identification
Supplier Company Identification
Object Info
Object Info
E-Procurement Profile:
DGCP-02-ComprasDebajoUmbral
Request Reference
FODEARTE-UC-CD-2019-0032
Request Title
Adquisición Botellones de Agua
Description
Adquisición de Botellones de agua para consumo en la Institución
Business Operation
Administrativo-Financiero
Reply Reference
Adquisicin Botellones de Agua para ser usado en la
Type of Contract
ServicesDominicana
Contract Value
4,316 Dominican Pesos
Conditions
Back To Top
Financial & Delivery Conditions
Financial & Delivery Conditions
Delivery options
Transporte no incluido
Contract Start Date
04/07/2019 13:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract End Date
25/07/2019 13:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Main site or location of works, place of delivery or performance
Av. Independencia No. 660 Zona Universitaria OZAMA O METROPOLITANA DO
Payment Conditions
Payment Conditions
Payment Method
Check
Invoice Payment Deadline
30 days
Contract Comments
Contract Comments
Comment:
Catalogue Items
Back To Top
1
DO1.PCCNTR.722415 ContractData Container
1.1
-
Total sin descuentos
Valor del descuento
Total ITBIS
Total Otros Impuestos
Subtotal
Total
4,316.00
0.00
0.00
0.00
4,565.00
4,316.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio unitario
Importe moneda orig. s/ITBIS
% Desc.
Descuento moneda original
Monto Gravado (Obras)
% ITBIS
ITBIS Moneda Original
% Otros Impuestos
Otros impuestos moneda original
Precio total estimado
Valor del precio de respuesta
1
50202310 - Agua mineral
2.3.1.1.01
AGUA EN BOTELLONES
83
UD
55
52
4,316.00
0.00
0.00
0.00
5,500.00
4,316.00
Attestation Documents
Back To Top
Document
Document Name
Registro de Proveedores del Estado (RPE), emitido por la Dirección General de Contrataciones Públicas
Missing Document
Certificación emitida por la Dirección General de Impuestos Internos (DGII), donde se manifieste que el Oferente se encuentra al día en el pago de sus obligaciones fiscales
Missing Document
Certificación emitida por la Tesorería de la Seguridad Social, donde se manifieste que el Oferente se encuentra al día en el pago de sus obligaciones de la Seguridad Social
Missing Document
Contract Documents
Back To Top
Contract Document Template
Contract Document Template
Description
File Name
Contract Technical Document Mappings
Orden de Compras_04/07/2019_04_43 p.m..Pdf
Download
Cuota Agua.pdf
Cuota Agua.pdf
Download
adjudicacion agua.pdf
adjudicacion agua.pdf
Download
Budget Setting
Back To Top
02BE22BA7A2B27026380DC67A195F57989BFA2195D7D9838E157358AE39F9DBB