1. General Information
|
2. Conditions
|
3. Catalogue Items
|
4. Attestation Documents
|
5. Contract Document
|
6. Budget Setting
General Information
Back To Top
Summary
Summary
Contract Unique Identifier
DO1.SLCNTR.340786
Contract reference
PPS-2019-01126
Contract description:
Para actividad del programa.
Type of Contract
Services
Contract Start:
27/06/2019 18:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract End:
31/12/2019 18:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Legally Binding?
Yes
Only Award Notice
Contract State
Completed
Contracting Company Identification
Contracting Company Identification
Supplier Company Identification
Supplier Company Identification
Object Info
Object Info
E-Procurement Profile:
DGCP-01-ComprasMenores
Request Reference
PPS-DAF-CM-2019-0301
Request Title
Solicitud adquisición de entradas generales para la actividad " XIV festival de cine Infantil"
Description
Solicitud adquisición de entradas generales para la actividad " XIV festival de cine Infantil". Solicitante: Dulce Elvira
Business Operation
Dir. General-BIJRD-Operaciones-RRHH-Finanzas-Capacitación-Flia. en Paz
Reply Reference
oferta wonteco_EXT
Type of Contract
ServicesDominicana
Contract Value
847,482.37 Dominican Pesos
Conditions
Back To Top
Financial & Delivery Conditions
Financial & Delivery Conditions
Delivery options
Transporte incluido
Contract Start Date
27/06/2019 18:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract End Date
31/12/2019 18:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Main site or location of works, place of delivery or performance
Av. Leopoldo Navarro No. 61 Edif. San Rafael, 6to. Nivel. Miraflores, Santo Domingo, R. D. DO
Payment Conditions
Payment Conditions
Payment Method
Cheque
Invoice Payment Deadline
90 days
Contract Comments
Contract Comments
Comment:
Catalogue Items
Back To Top
1
DO1.PCCNTR.715768 ContractData Container
1.1
-
Total sin descuentos
Valor del descuento
Total ITBIS
Total Otros Impuestos
Subtotal
Total
718,205.40
0.00
129,276.97
0.00
900,000.00
847,482.37
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio unitario
Importe moneda orig. s/ITBIS
% Desc.
Descuento moneda original
Monto Gravado (Obras)
% ITBIS
ITBIS Moneda Original
% Otros Impuestos
Otros impuestos moneda original
Precio total estimado
Valor del precio de respuesta
1
80141607 - Gestión de eve
(...)
80141607 - Gestión de eventos
2.2.8.7.06
Adquisición de entradas generales,
1
UD
900,000
718,205.4
718,205.40
0.00
18
129,276.97
0.00
900,000.00
847,482.37
Attestation Documents
Back To Top
Document
Document Name
Registro de Proveedores del Estado (RPE), emitido por la Dirección General de Contrataciones Públicas
Missing Document
Certificación emitida por la Dirección General de Impuestos Internos (DGII), donde se manifieste que el Oferente se encuentra al día en el pago de sus obligaciones fiscales
Missing Document
Certificación emitida por la Tesorería de la Seguridad Social, donde se manifieste que el Oferente se encuentra al día en el pago de sus obligaciones de la Seguridad Social
Missing Document
Contract Documents
Back To Top
Contract Document Template
Contract Document Template
Description
File Name
acta entradas ge..pdf
acta entradas ge..pdf
Download
CC.docx
CC.docx
Download
Contract Technical Document Mappings
Orden de Compras_25/06/2019_09_59 p.m..Pdf
Download
Contract Technical Document Mappings
Orden de Compras_11/09/2019_05_39 p.m..Pdf
Download
Budget Setting
Back To Top
50D5D702127316AA719751F464676DB034C755ECE0331E7C7A870E619849FD8D