1. General Information
|
2. Conditions
|
3. Catalogue Items
|
4. Attestation Documents
|
5. Contract Document
|
6. Budget Setting
General Information
Back To Top
Summary
Summary
Contract Unique Identifier
DO1.SLCNTR.397026
Contract reference
Inst. Nac. de Cancer-2019-00639
Contract description:
ARTÍCULOS PARA ELECTROMEDICINA
Type of Contract
Goods
Contract Start:
21/08/2019 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract End:
25/09/2019 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Legally Binding?
Yes
Only Award Notice
Contract State
Accepted
Contracting Company Identification
Contracting Company Identification
Supplier Company Identification
Supplier Company Identification
Object Info
Object Info
E-Procurement Profile:
DGCP-01-ComprasMenores
Request Reference
Inst. Nac. de Cancer-DAF-CM-2019-0088
Request Title
ARTÍCULOS PARA ELECTROMEDICINA
Description
ARTÍCULOS PARA ELECTROMEDICINA
Business Operation
ELECTRO MEDICINA
Reply Reference
SERVIAMED DOMINICANA SRL_EXT
Type of Contract
GoodsDominicana
Contract Value
557,727 Dominican Pesos
Conditions
Back To Top
Financial & Delivery Conditions
Financial & Delivery Conditions
Delivery options
Transporte incluido
Contract Start Date
14/08/2019 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract End Date
24/09/2019 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Main site or location of works, place of delivery or performance
Payment Conditions
Payment Conditions
Payment Method
Invoice Payment Deadline
60 days
Contract Comments
Contract Comments
Comment:
ARTÍCULOS PARA ELECTROMEDICINA, SOLICITADO POR EL DEPARTAMENTO DE ELECTROMEDICINA, RQT.NO.DOP-0040-2019-A ENTREGA INMEDIATA. NOTA: LOS SENSORES ESTÁN COTIZADOS POR 2 PAQUETES DE 5 UND EQUIVALENTE
Catalogue Items
Back To Top
1
DO1.PCCNTR.709024 ContractData Container
1.1
-
Total sin descuentos
Valor del descuento
Total ITBIS
Total Otros Impuestos
Subtotal
Total
472,650.00
0.00
85,077.00
0.00
356,000.00
557,727.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio unitario
Importe moneda orig. s/ITBIS
% Desc.
Descuento moneda original
Monto Gravado (Obras)
% ITBIS
ITBIS Moneda Original
% Otros Impuestos
Otros impuestos moneda original
Precio total estimado
Valor del precio de respuesta
1
42272220 - Accesorios par
(...)
42272220 - Accesorios para ventiladores
2.6.3.1.01
BATERÍAS PARA VENTILADORES
12
UD
2,500
13,200
158,400.00
0.00
18
28,512.00
0.00
30,000.00
186,912.00
2
42191804 - Barandas para
(...)
42191804 - Barandas para camas para uso médico o quirúrgico
2.6.3.1.01
BRAZALETE DE PRESIÓN NO INVASIVA DE ADULTOS, PARA MONITORES DE SIGNOS VITALES XL5
5
UD
4,000
2,850
14,250.00
0.00
18
2,565.00
0.00
20,000.00
16,815.00
3
42272220 - Accesorios par
(...)
42272220 - Accesorios para ventiladores
2.6.3.1.01
BRAZO ARTICULADO PARA VENTILADOR MECÁNICO
3
UD
65,000
74,200
222,600.00
0.00
18
40,068.00
0.00
195,000.00
262,668.00
4
42181904 - Unidades o acc
(...)
42181904 - Unidades o accesorios para unidades de signos vitales multi parámetro
2.6.3.1.01
CABLES DE SATURACION DE OXIGENO PARA MONITORES DE SIGNO VITALES
5
UD
15,000
11,280
56,400.00
0.00
18
10,152.00
0.00
75,000.00
66,552.00
5
42272504 - Sets o kits de
(...)
42272504 - Sets o kits de anestesia
2.6.3.1.01
SENSORES DE FLUJO PARA MAQUINA DE ANESTESIA
2
UD
18,000
10,500
21,000.00
0.00
18
3,780.00
0.00
180,000.00
24,780.00
Attestation Documents
Back To Top
Contract Documents
Back To Top
Contract Document Template
Contract Document Template
Description
File Name
CERTIFICACION DE FONDOS.pdf
CERTIFICACION DE FONDOS.pdf
Download
Contract Technical Document Mappings
Orden de Compras_13/06/2019_03_49 p.m..Pdf
Download
ACTA DE ADJUDICACION CM-2019-0110.docx
ACTA DE ADJUDICACION CM-2019-0110.docx
Download
Budget Setting
Back To Top
F6A550D1F15BB22AE6FD1B65AE5DE9028B5A355329A2D5C47CCE6B5806278083