1. General Information
|
2. Conditions
|
3. Catalogue Items
|
4. Attestation Documents
|
5. Contract Document
|
6. Budget Setting
General Information
Back To Top
Summary
Summary
Contract Unique Identifier
DO1.SLCNTR.335251
Contract reference
INDRHI-2019-00207
Contract description:
Compra de Agua Mineral, para el Consumo del personal de la Institución en la Sede Central
Type of Contract
Goods
Contract Start:
10/06/2019 17:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract End:
28/06/2019 17:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Legally Binding?
Yes
Only Award Notice
Contract State
Accepted
Contracting Company Identification
Contracting Company Identification
Supplier Company Identification
Supplier Company Identification
Object Info
Object Info
E-Procurement Profile:
DGCP-02-ComprasDebajoUmbral
Request Reference
INDRHI-UC-CD-2019-0160
Request Title
Compra de Agua Mineral, para el Consumo del personal de la Institución en la Sede Central
Description
Compra de Agua Mineral, para el Consumo del personal de la Institución en la Sede Central
Business Operation
Departamento Administrativo
Reply Reference
Compra agua mineral_EXT
Type of Contract
GoodsDominicana
Contract Value
53,750 Dominican Pesos
Conditions
Back To Top
Financial & Delivery Conditions
Financial & Delivery Conditions
Delivery options
CFR - Costo y flete (puerto de destino convenido)
Contract Start Date
07/06/2019 17:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract End Date
28/06/2019 17:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Main site or location of works, place of delivery or performance
Sección de Suministro
Payment Conditions
Payment Conditions
Payment Method
Check
Invoice Payment Deadline
60 days
Contract Comments
Contract Comments
Comment:
Catalogue Items
Back To Top
1
DO1.PCCNTR.705526 ContractData Container
1.1
-
Total sin descuentos
Valor del descuento
Total ITBIS
Total Otros Impuestos
Subtotal
Total
53,750.00
0.00
0.00
0.00
53,750.00
53,750.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio unitario
Importe moneda orig. s/ITBIS
% Desc.
Descuento moneda original
Monto Gravado (Obras)
% ITBIS
ITBIS Moneda Original
% Otros Impuestos
Otros impuestos moneda original
Precio total estimado
Valor del precio de respuesta
1
50202301 - Agua
2.3.1.1.01
Agua de botellon de 5 gls
450
UD
50
50
22,500.00
0.00
0
0.00
0.00
22,500.00
22,500.00
2
50202301 - Agua
2.3.1.1.01
Faldo de agua de 16 onz 20/1
250
UD
125
125
31,250.00
0.00
0
0.00
0.00
31,250.00
31,250.00
Attestation Documents
Back To Top
Document
Document Name
Certificación emitida por la Dirección General de Impuestos Internos (DGII), donde se manifieste que el Oferente se encuentra al día en el pago de sus obligaciones fiscales
Missing Document
Certificación emitida por la Tesorería de la Seguridad Social, donde se manifieste que el Oferente se encuentra al día en el pago de sus obligaciones de la Seguridad Social
Missing Document
Contract Documents
Back To Top
Contract Document Template
Contract Document Template
Description
File Name
Contract Technical Document Mappings
Orden de Compras_07/06/2019_06_16 p.m..Pdf
Download
Cuota de Compromiso 1153-1.pdf
Cuota de Compromiso 1153-1.pdf
Download
Orden 00207.pdf
Orden 00207.pdf
Download
Budget Setting
Back To Top
DC7B0FC1ADE945B859B6B91B28915A403DC343D58C9868761FBC37BC4A349664