1. General Information
|
2. Conditions
|
3. Catalogue Items
|
4. Attestation Documents
|
5. Contract Document
|
6. Budget Setting
General Information
Back To Top
Summary
Summary
Contract Unique Identifier
DO1.SLCNTR.331122
Contract reference
Hosp. Juan Bosch-2019-00322
Contract description:
Compra de Películas Dray View 10x12, 11x14, 14x17
Type of Contract
Goods
Contract Start:
30/05/2019 13:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract End:
30/07/2019 13:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Legally Binding?
Yes
Only Award Notice
Contract State
Accepted
Contracting Company Identification
Contracting Company Identification
Supplier Company Identification
Supplier Company Identification
Object Info
Object Info
E-Procurement Profile:
DGCP-01-ComprasMenores
Request Reference
Hosp. Juan Bosch-DAF-CM-2019-0128
Request Title
Compra de peliculas Dray View 14x17, 11x14, 10x12
Description
Compra de peliculas Dray View 14x17, 11x14, 10x12
Business Operation
almacén de medicamentos
Reply Reference
Oferta Externa Serviamed Dominicana_EXT
Type of Contract
GoodsDominicana
Contract Value
658,910.02 Dominican Pesos
Conditions
Back To Top
Financial & Delivery Conditions
Financial & Delivery Conditions
Delivery options
Transporte a cargo del comprador
Contract Start Date
30/05/2019 13:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract End Date
30/07/2019 13:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Main site or location of works, place of delivery or performance
H.T.Q.P.J.B.
Payment Conditions
Payment Conditions
Payment Method
Check
Invoice Payment Deadline
90 days
Contract Comments
Contract Comments
Comment:
Catalogue Items
Back To Top
1
DO1.PCCNTR.699117 ContractData Container
1.1
-
Total sin descuentos
Valor del descuento
Total ITBIS
Total Otros Impuestos
Subtotal
Total
558,398.32
0.00
0.00
100,511.70
658,909.92
658,910.02
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio unitario
Importe moneda orig. s/ITBIS
% Desc.
Descuento moneda original
Monto Gravado (Obras)
% ITBIS
ITBIS Moneda Original
% Otros Impuestos
Otros impuestos moneda original
Precio total estimado
Valor del precio de respuesta
1
42201810 - Casetes o pelí
(...)
42201810 - Casetes o película de rayos x de uso general para uso médico
2.6.3.1.01
Peliculas Dray View 14x17
12
CAJ
16,838.41
14,269.84
171,238.08
0.00
0.00
18
30,822.85
202,060.92
202,060.93
2
42201810 - Casetes o pelí
(...)
42201810 - Casetes o película de rayos x de uso general para uso médico
2.6.3.1.01
Peliculas Dray View 11x14
16
CAJ
11,281.5
9,560.59
152,969.44
0.00
0.00
18
27,534.50
180,504.00
180,503.94
3
42201810 - Casetes o pelí
(...)
42201810 - Casetes o película de rayos x de uso general para uso médico
2.6.3.1.01
Peliculas Dray View 10x12
30
CAJ
9,211.5
7,806.36
234,190.80
0.00
0.00
18
42,154.34
276,345.00
276,345.14
Attestation Documents
Back To Top
Document
Document Name
Registro de Proveedores del Estado (RPE), emitido por la Dirección General de Contrataciones Públicas
Missing Document
Contract Documents
Back To Top
Contract Document Template
Contract Document Template
Description
File Name
Contract Technical Document Mappings
Orden de Compras_30/05/2019_03_09 p.m..Pdf
Download
acta de ajudicacion placas.pdf
acta de ajudicacion placas.pdf
Download
orden del portal peliculas.pdf
orden del portal peliculas.pdf
Download
carta comprometer peliculas.pdf
carta comprometer peliculas.pdf
Download
Budget Setting
Back To Top
B5EFC8AFD59AD15ED7EBA62A2B18E0545372B2322C82D79FB8978BFFE56818B0