1. General Information
|
2. Conditions
|
3. Catalogue Items
|
4. Attestation Documents
|
5. Contract Document
|
6. Budget Setting
General Information
Back To Top
Summary
Summary
Contract Unique Identifier
DO1.SLCNTR.334034
Contract reference
Dpto. Aeroportuario-2019-00068
Contract description:
suministro de botellones y botellitas de agua para uso institucional y sus delegaciones en el Gran Santo Domingo
Type of Contract
Goods
Contract Start:
06/06/2019 13:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract End:
29/11/2019 13:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Legally Binding?
Yes
Only Award Notice
Contract State
Modified
Contracting Company Identification
Contracting Company Identification
Supplier Company Identification
Supplier Company Identification
Object Info
Object Info
E-Procurement Profile:
DGCP-02-ComprasDebajoUmbral
Request Reference
Dpto. Aeroportuario-UC-CD-2019-0049
Request Title
ADQUISICION DE BOTELLONES Y BOTELLITAS DE AGUA
Description
ADQUISICIÓN DE 2100 BOTELLONES DE AGUA Y 1000 BOTELLITAS DE AGUA PARA SER UTILIZADOS EN LAS DELEGACIONES AEROPUERTO AILA-JFPG, AEROPUERTO JOAQUÍN BALAGUER, HELIPUERTO SANTO DOMINGO Y SEDE.
Business Operation
DEPARTAMENTO ADMINISTRATIVO
Reply Reference
Agua Planeta Azul_EXT
Type of Contract
GoodsDominicana
Contract Value
115,450 Dominican Pesos
Conditions
Back To Top
Financial & Delivery Conditions
Financial & Delivery Conditions
Delivery options
Transporte incluido
Contract Start Date
06/06/2019 13:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract End Date
30/09/2020 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Main site or location of works, place of delivery or performance
Sede del Departamento Aeroportuario, Helipuerto de Santo Domingo, Aeropuerto Internacional de Las Américas Dr. José Francisco Peña Gómez (JFPG-AILA) y el Aeropuerto Internacional La Isabela - Dr. Joaquín Balaguer
Payment Conditions
Payment Conditions
Payment Method
Cheque
Invoice Payment Deadline
120 days
Contract Comments
Contract Comments
Comment:
Catalogue Items
Back To Top
1
DO1.PCCNTR.697661 ContractData Container
1.1
-
Total sin descuentos
Valor del descuento
Total ITBIS
Total Otros Impuestos
Subtotal
Total
115.450,00
0,00
0,00
0,00
119.200,00
115.450,00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio unitario
Importe moneda orig. s/ITBIS
% Desc.
Descuento moneda original
Monto Gravado (Obras)
% ITBIS
ITBIS Moneda Original
% Otros Impuestos
Otros impuestos moneda original
Precio total estimado
Valor del precio de respuesta
1
50202310 - Agua mineral
2.3.1.1.01
Botellones de 5 gls.
2.100
UN
52
52
109.200,00
0,00
0,00
0,00
109.200,00
109.200,00
Mis observaciones:
EL PROVEEDOR DEBERA SUMINISTRAR LOS EXHIBIDORES DE BOTELLONES Y SUMINISTRAR SEGÚN REQUISICION, A ENTREGARSE EN LA SEDE DEL DEPARTAMENTO AEROPORTUARIO, AEROPUERTO INTERNACIONAL DE LAS AMERICAS AILA-JFPG Y EL AEROPUERTO JUAQUIN BALAGUER.
2
50202310 - Agua mineral
2.3.1.1.01
Botellas de 16 onzas
1.000
UN
10
6,25
6.250,00
0,00
0,00
0,00
10.000,00
6.250,00
Attestation Documents
Back To Top
Contract Documents
Back To Top
Contract Document Template
Contract Document Template
Description
File Name
Contract Technical Document Mappings
Orden de Compras_30/05/2019_02_51 p.m..Pdf
Download
CERTIFICADO DE CUOTA A COMPROMETER.pdf
CERTIFICADO DE CUOTA A COMPROMETER.pdf
Download
acta de adjudicacion 30-2019.pdf
acta de adjudicacion 30-2019.pdf
Download
Budget Setting
Back To Top
515E9233370A4F8CE165C394EA5CCA36A8D6EADFF95B5436F91E757ED7AA4569