1. General Information
|
2. Conditions
|
3. Catalogue Items
|
4. Attestation Documents
|
5. Contract Document
|
6. Budget Setting
General Information
Back To Top
Summary
Summary
Contract Unique Identifier
DO1.SLCNTR.327854
Contract reference
PPS-2019-00838
Contract description:
Para actividad del programa.
Type of Contract
Services
Contract Start:
21/05/2019 16:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract End:
30/08/2019 10:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Legally Binding?
Yes
Only Award Notice
Contract State
Completed
Contracting Company Identification
Contracting Company Identification
Supplier Company Identification
Supplier Company Identification
Object Info
Object Info
E-Procurement Profile:
DGCP-02-ComprasDebajoUmbral
Request Reference
PPS-UC-CD-2019-0560
Request Title
Solicitud servicio de almuerzo
Description
Solicitud servicio de almuerzo. Solicitante: Neurys Bido
Business Operation
Sub Direccion General Administrativa
Reply Reference
Oferta Mocusa_EXT
Type of Contract
ServicesDominicana
Contract Value
106,200 Dominican Pesos
Conditions
Back To Top
Financial & Delivery Conditions
Financial & Delivery Conditions
Delivery options
Transporte incluido
Contract Start Date
21/05/2019 15:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract End Date
30/08/2019 10:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Main site or location of works, place of delivery or performance
san rafael no. 61 DO
Payment Conditions
Payment Conditions
Payment Method
Check
Invoice Payment Deadline
90 days
Contract Comments
Contract Comments
Comment:
Catalogue Items
Back To Top
1
DO1.PCCNTR.693606 ContractData Container
1.1
-
Total sin descuentos
Valor del descuento
Total ITBIS
Total Otros Impuestos
Subtotal
Total
90,000.00
0.00
16,200.00
0.00
20,000.00
106,200.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio unitario
Importe moneda orig. s/ITBIS
% Desc.
Descuento moneda original
Monto Gravado (Obras)
% ITBIS
ITBIS Moneda Original
% Otros Impuestos
Otros impuestos moneda original
Precio total estimado
Valor del precio de respuesta
1
90101602 - Servicios de c
(...)
90101602 - Servicios de carpas para fiestas
2.2.8.6.01
Servicio de almuerzo para 22 personas
1
UD
20,000
90,000
90,000.00
0.00
18
16,200.00
0.00
20,000.00
106,200.00
Attestation Documents
Back To Top
Document
Document Name
Registro de Proveedores del Estado (RPE), emitido por la Dirección General de Contrataciones Públicas
Missing Document
Certificación emitida por la Dirección General de Impuestos Internos (DGII), donde se manifieste que el Oferente se encuentra al día en el pago de sus obligaciones fiscales
Missing Document
Certificación emitida por la Tesorería de la Seguridad Social, donde se manifieste que el Oferente se encuentra al día en el pago de sus obligaciones de la Seguridad Social
Missing Document
Contract Documents
Back To Top
Contract Document Template
Contract Document Template
Description
File Name
CC.docx
CC.docx
Download
CC.docx
CC.docx
Download
Contract Technical Document Mappings
Orden de Compras_21/05/2019_02_05 p.m..Pdf
Download
Budget Setting
Back To Top
02BEB955F8C99F2D6B7CB5DB877E2E764B79C8464C656FFFAD58276BF8F1A8D9