1. General Information
|
2. Conditions
|
3. Catalogue Items
|
4. Attestation Documents
|
5. Contract Document
|
6. Budget Setting
General Information
Back To Top
Summary
Summary
Contract Unique Identifier
DO1.SLCNTR.331128
Contract reference
MINISTERIO HACIENDA-2019-00145
Contract description:
ADQUISICIÓN AGUA DE BOTELLONES (5 GALONES) PARA EL MINISTERIO DE HACIENDA
Type of Contract
Goods
Contract Start:
30/05/2019 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract End:
16/12/2019 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Legally Binding?
Yes
Only Award Notice
Contract State
Completed
Contracting Company Identification
Contracting Company Identification
Supplier Company Identification
Supplier Company Identification
Object Info
Object Info
E-Procurement Profile:
DGCP-01-ComprasMenores
Request Reference
MINISTERIO HACIENDA-DAF-CM-2019-0042
Request Title
ADQUISICIÓN AGUA DE BOTELLONES (5 GALONES) PARA EL MINISTERIO DE HACIENDA
Description
ADQUISICIÓN AGUA DE BOTELLONES (5 GALONES) PARA EL MINISTERIO DE HACIENDA
Business Operation
Almacén y suministro
Reply Reference
OFERTA PLANETA AZUL_EXT
Type of Contract
GoodsDominicana
Contract Value
326,400 Dominican Pesos
Conditions
Back To Top
Financial & Delivery Conditions
Financial & Delivery Conditions
Delivery options
Transporte incluido
Contract Start Date
16/05/2019 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract End Date
16/12/2019 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Main site or location of works, place of delivery or performance
Av.,México,No.45,Gazcue,Ministerio de Hacienda DO
Payment Conditions
Payment Conditions
Payment Method
Check
Invoice Payment Deadline
120 days
Contract Comments
Contract Comments
Comment:
Catalogue Items
Back To Top
1
DO1.PCCNTR.690434 ContractData Container
1.1
-
Total sin descuentos
Valor del descuento
Total ITBIS
Total Otros Impuestos
Subtotal
Total
326,400.00
0.00
0.00
0.00
340,000.00
326,400.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio unitario
Importe moneda orig. s/ITBIS
% Desc.
Descuento moneda original
Monto Gravado (Obras)
% ITBIS
ITBIS Moneda Original
% Otros Impuestos
Otros impuestos moneda original
Precio total estimado
Valor del precio de respuesta
1
50202301 - Agua
2.3.1.1.01
Agua para botellones (5 galones)
6,800
UD
50
48
326,400.00
0.00
0.00
0.00
340,000.00
326,400.00
Attestation Documents
Back To Top
Document
Document Name
Registro de Proveedores del Estado (RPE), emitido por la Dirección General de Contrataciones Públicas
Missing Document
Certificación emitida por la Dirección General de Impuestos Internos (DGII), donde se manifieste que el Oferente se encuentra al día en el pago de sus obligaciones fiscales
Missing Document
Certificación emitida por la Tesorería de la Seguridad Social, donde se manifieste que el Oferente se encuentra al día en el pago de sus obligaciones de la Seguridad Social
Missing Document
Contract Documents
Back To Top
Contract Document Template
Contract Document Template
Description
File Name
INFORME ADJ. AGUA.pdf
INFORME ADJ. AGUA.pdf
Download
INFORME FINAL AGUA.pdf
INFORME FINAL AGUA.pdf
Download
APROPIACION AGUA.pdf
APROPIACION AGUA.pdf
Download
CUOTA AGUA.pdf
CUOTA AGUA.pdf
Download
Contract Technical Document Mappings
Orden de Compras_16/05/2019_03_12 p.m..Pdf
Download
Budget Setting
Back To Top
Budget Settings
Budget Settings
Expenditure Objective
Source of Funds
Manual Integration?
SNIP?
Yes
No
SNIP Code
Budget Total Value
326,400.00
DOP
Budget Appropriation Value
DOP
Account
Value
Annual Availability
2.3.1.1.01
326,400.00
DOP
----
View
Payment Calendar
ID
Description
Value
Month
Year
1
PAGOS DE FACTURAS 2019
214,542.00
DOP
Diciembre
2019
2
PAGOS FACTURAS 2020
111,858.00
DOP
Diciembre
2020
Certificate of Appropriation
Year
Certificate Code
Certificate Version
Certificate Value
Certificate State
Certificate Link
2020
2020.0205.01.0001.88
91
111,858.00
DOP
Vencido
CUOTA AGUA BOTELLONES DE (5 GAL).PDF
2021
2020.0205.01.0001.88
91
111,858.00
DOP
Vencido
CUOTA AGUA BOTELLONES DE (5 GAL).PDF