1. General Information
|
2. Conditions
|
3. Catalogue Items
|
4. Attestation Documents
|
5. Contract Document
|
6. Budget Setting
General Information
Back To Top
Summary
Summary
Contract Unique Identifier
DO1.SLCNTR.328278
Contract reference
CNC-2019-00042
Contract description:
Servicios de creación y difusión de contenido digital en todo el territorio nacional, para la promoción de las actividades del Plan de Mejora Regulatoria RD+SIMPLE
Type of Contract
Services
Contract Start:
22/05/2019 18:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract End:
24/06/2019 18:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Legally Binding?
Yes
Only Award Notice
Contract State
Completed
Contracting Company Identification
Contracting Company Identification
Supplier Company Identification
Supplier Company Identification
Object Info
Object Info
E-Procurement Profile:
DGCP-08-ProcesosExcepcion
Request Reference
CNC-CCC-PEPB-2019-0003
Request Title
Publicidad directa en medios
Description
Contratación de los servicios de contenido digital para la promoción de las actividades del Plan Nacional de Mejora Regulatoria RD+SIMPLE
Business Operation
Dirección de Comunicaciones
Reply Reference
Contratación de los servicios de creación y difusi
Type of Contract
ServicesDominicana
Contract Value
177,000 Dominican Pesos
Conditions
Back To Top
Financial & Delivery Conditions
Financial & Delivery Conditions
Delivery options
DAP - Entregado en un punto (lugar de destino convenido)
Contract Start Date
22/05/2019 18:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract End Date
24/06/2019 18:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Main site or location of works, place of delivery or performance
Avenida Jiménez moya #32, Edificio Franco Acra, 6to Piso, Santo Domingo 10111 OZAMA O METROPOLITANA DO
Payment Conditions
Payment Conditions
Payment Method
Check
Invoice Payment Deadline
30 days
Contract Comments
Contract Comments
Comment:
Catalogue Items
Back To Top
1
DO1.PCCNTR.690355 ContractData Container
1.1
-
Total sin descuentos
Valor del descuento
Total ITBIS
Total Otros Impuestos
Subtotal
Total
150,000.00
0.00
27,000.00
0.00
240,000.00
177,000.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio unitario
Importe moneda orig. s/ITBIS
% Desc.
Descuento moneda original
Monto Gravado (Obras)
% ITBIS
ITBIS Moneda Original
% Otros Impuestos
Otros impuestos moneda original
Precio total estimado
Valor del precio de respuesta
1
82101504 - Publicidad en
(...)
82101504 - Publicidad en periódicos
2.2.2.1.01
Publicidad en periódicos
1
UD
240,000
150,000
150,000.00
0.00
18
27,000.00
0.00
1,200,000.00
177,000.00
Attestation Documents
Back To Top
Document
Document Name
Registro de Proveedores del Estado (RPE), emitido por la Dirección General de Contrataciones Públicas
Missing Document
Certificación emitida por la Dirección General de Impuestos Internos (DGII), donde se manifieste que el Oferente se encuentra al día en el pago de sus obligaciones fiscales
Missing Document
Certificación emitida por la Tesorería de la Seguridad Social, donde se manifieste que el Oferente se encuentra al día en el pago de sus obligaciones de la Seguridad Social
Missing Document
Contract Documents
Back To Top
Contract Document Template
Contract Document Template
Description
File Name
Contract Technical Document Mappings
Orden de Servicios_15/05/2019_02_00 p.m..Pdf
Download
CUOTA COMPROMISO SANCHEZ Y ASOC.pdf
CUOTA COMPROMISO SANCHEZ Y ASOC.pdf
Download
Orden de Servicios Sanchez. 2.pdf
Orden de Servicios Sanchez. 2.pdf
Download
Budget Setting
Back To Top
A1748BFCC2D0B68CFC457F7561686BDAF6494AC36CDC786F3E0E101507C1BEF7