1. General Information
|
2. Conditions
|
3. Catalogue Items
|
4. Attestation Documents
|
5. Contract Document
|
6. Budget Setting
General Information
Back To Top
Summary
Summary
Contract Unique Identifier
DO1.SLCNTR.327109
Contract reference
TSS-2019-00052
Contract description:
Adquisición de Suministros de Oficina Dirigido a Mipymes
Type of Contract
Goods
Contract Start:
16/05/2019 16:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract End:
31/07/2019 00:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Legally Binding?
Yes
Only Award Notice
Contract State
Completed
Contracting Company Identification
Contracting Company Identification
Supplier Company Identification
Supplier Company Identification
Object Info
Object Info
E-Procurement Profile:
DGCP-01-ComprasMenores
Request Reference
TSS-DAF-CM-2019-0010
Request Title
Adquisición de Suministros de Oficina Dirigido a Mipymes
Description
Adquisición de Suministros de Oficina Dirigido a Mipymes
Business Operation
Servicios Generales
Reply Reference
Adquisición de Suministros de Oficina Dirigido a M
Type of Contract
GoodsDominicana
Contract Value
8,671.82 Dominican Pesos
Conditions
Back To Top
Financial & Delivery Conditions
Financial & Delivery Conditions
Delivery options
Transporte incluido
Contract Start Date
22/05/2019 00:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract End Date
22/07/2019 00:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Main site or location of works, place of delivery or performance
Av. Tiradentes no. 33. Ens. Naco DO
Payment Conditions
Payment Conditions
Payment Method
Check
Invoice Payment Deadline
90 days
Contract Comments
Contract Comments
Comment:
Catalogue Items
Back To Top
1
DO1.PCCNTR.686619 ContractData Container
1.1
-
Total sin descuentos
Valor del descuento
Total ITBIS
Total Otros Impuestos
Subtotal
Total
7,349.00
0.00
1,322.82
0.00
11,328.00
8,671.82
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio unitario
Importe moneda orig. s/ITBIS
% Desc.
Descuento moneda original
Monto Gravado (Obras)
% ITBIS
ITBIS Moneda Original
% Otros Impuestos
Otros impuestos moneda original
Precio total estimado
Valor del precio de respuesta
48
60121701 - Sellos de esta
(...)
60121701 - Sellos de estampación de caucho
2.3.5.4.01
sello redondo de 1” de diámetro
1
UD
1,416
732
732.00
0.00
18
131.76
0.00
1,416.00
863.76
75
60121701 - Sellos de esta
(...)
60121701 - Sellos de estampación de caucho
2.3.5.4.01
sello redondo de 1.5” de diámetro pretintado
1
UD
1,416
842
842.00
0.00
18
151.56
0.00
1,416.00
993.56
76
60121701 - Sellos de esta
(...)
60121701 - Sellos de estampación de caucho
2.3.5.4.01
sello 3“x 1.5” pretintado
1
UD
1,416
1,030
1,030.00
0.00
18
185.40
0.00
1,416.00
1,215.40
77
60121701 - Sellos de esta
(...)
60121701 - Sellos de estampación de caucho
2.3.5.4.01
sello 3” x 2” pretintado
1
UD
1,416
1,029
1,029.00
0.00
18
185.22
0.00
1,416.00
1,214.22
80
60121701 - Sellos de esta
(...)
60121701 - Sellos de estampación de caucho
2.3.5.4.01
sellos 2.5” x 1.5” pretintado
2
UD
1,416
1,030
2,060.00
0.00
18
370.80
0.00
2,832.00
2,430.80
82
60121701 - Sellos de esta
(...)
60121701 - Sellos de estampación de caucho
2.3.5.4.01
sellos pretintado 2” x 1.5”
2
UD
1,416
828
1,656.00
0.00
18
298.08
0.00
2,832.00
1,954.08
Attestation Documents
Back To Top
Contract Documents
Back To Top
Contract Document Template
Contract Document Template
Description
File Name
Cuota Comprometer Solo Sellos.pdf
Cuota Comprometer Solo Sellos.pdf
Download
Solo Sellos 52-19.pdf
Solo Sellos 52-19.pdf
Download
Acta de apertura de ofertas.pdf
Acta de apertura de ofertas.pdf
Download
Budget Setting
Back To Top
2C7DC20C156421C9D2867B308D33DE64A1BA8DB9EA422D6BD6854550FDCDE929