1. General Information
|
2. Conditions
|
3. Catalogue Items
|
4. Attestation Documents
|
5. Contract Document
|
6. Budget Setting
General Information
Back To Top
Summary
Summary
Contract Unique Identifier
DO1.SLCNTR.326326
Contract reference
CONTRALORIA-2019-00150
Contract description:
Compra de sellos para ser utilizados por la Dirección Administrativa y Financiera, Dirección de Auditorias Especiales e Investigación, Dirección de Auditoria Interna, Dirección de Desarrollo Normativo y la Dirección de Unidades de Auditoria Interna Gubernamental.
Type of Contract
Goods
Contract Start:
15/05/2019 16:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract End:
30/09/2019 16:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Legally Binding?
Yes
Only Award Notice
Contract State
Completed
Contracting Company Identification
Contracting Company Identification
Supplier Company Identification
Supplier Company Identification
Object Info
Object Info
E-Procurement Profile:
DGCP-02-ComprasDebajoUmbral
Request Reference
CONTRALORIA-UC-CD-2019-0112
Request Title
Compra de sellos para uso en diferentes áreas de la Institución.
Description
Compra de sellos para ser utilizados por la Dirección Administrativa y Financiera, Dirección de Auditorias Especiales e Investigación, Dirección de Auditoria Interna, Dirección de Desarrollo Normativo y la Dirección de Unidades de Auditoria Interna Gubernamental.
Business Operation
DIRECCION DE UNIDADES DE AUDITORIA INTERNA GUBERNAMENTAL
Reply Reference
OFERTA_EXT
Type of Contract
GoodsDominicana
Contract Value
132,948.24 Dominican Pesos
Conditions
Back To Top
Financial & Delivery Conditions
Financial & Delivery Conditions
Delivery options
Transporte no incluido
Contract Start Date
15/05/2019 16:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract End Date
15/05/2019 16:33:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Main site or location of works, place of delivery or performance
Calle Pedro A. Lluberes # 1, esquina Calle Francia, 3er. piso, Gascue, Santo Domingo, D.N.
Payment Conditions
Payment Conditions
Payment Method
Check
Invoice Payment Deadline
30 days
Contract Comments
Contract Comments
Comment:
Cotización No. 378 Tiempo de entrega: 3 días laborales después de la OC Garantía: 6 meses en la estructura y textos Garantía: Fecheros 1 año en la estructura / 6 meses en textos Las estructuras no inc
Catalogue Items
Back To Top
1
DO1.PCCNTR.681913 ContractData Container
1.1
-
Total sin descuentos
Valor del descuento
Total ITBIS
Total Otros Impuestos
Subtotal
Total
112,668.00
0.00
20,280.24
0.00
132,948.24
132,948.24
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio unitario
Importe moneda orig. s/ITBIS
% Desc.
Descuento moneda original
Monto Gravado (Obras)
% ITBIS
ITBIS Moneda Original
% Otros Impuestos
Otros impuestos moneda original
Precio total estimado
Valor del precio de respuesta
1
60121701 - Sellos de esta
(...)
60121701 - Sellos de estampación de caucho
2.3.5.4.01
SELLO PRETINTADO Y RECARGABLE RECTANGULAR NULO (VERDE)
1
UD
1,588.28
1,346
1,346.00
0.00
18
242.28
0.00
1,588.28
1,588.28
2
60121701 - Sellos de esta
(...)
60121701 - Sellos de estampación de caucho
2.3.5.4.01
CAMBIO NOMBRE Y ALMOHADILLA RECTANGULAR RECIBIDO (AZUL)
1
UD
1,052.56
892
892.00
0.00
18
160.56
0.00
1,052.56
1,052.56
3
60121701 - Sellos de esta
(...)
60121701 - Sellos de estampación de caucho
2.3.5.4.01
CAMBIO NOMBRE Y ALMOHADILLA REDONDO DIRECCION (VERDE)
1
UD
1,161.12
984
984.00
0.00
18
177.12
0.00
1,161.12
1,161.12
4
60121701 - Sellos de esta
(...)
60121701 - Sellos de estampación de caucho
2.3.5.4.01
SELLO PRETINTADO Y RECARGABLE RECTANGULAR (AZUL)
3
UD
1,588.28
1,346
4,038.00
0.00
18
726.84
0.00
4,764.84
4,764.84
5
60121701 - Sellos de esta
(...)
60121701 - Sellos de estampación de caucho
2.3.5.4.01
SELLO PRETINTADO Y RECARGABLE REDONDO DIRECCION (VERDE)
2
UD
2,291.56
1,942
3,884.00
0.00
18
699.12
0.00
4,583.12
4,583.12
6
60121701 - Sellos de esta
(...)
60121701 - Sellos de estampación de caucho
2.3.5.4.01
SELLO PRETINTADO Y RECARGABLE RECTANGULAR FECHERO REVISADO (VERDE, FECHA ROJA)
25
UD
3,429.08
2,906
72,650.00
0.00
18
13,077.00
0.00
85,727.00
85,727.00
7
60121701 - Sellos de esta
(...)
60121701 - Sellos de estampación de caucho
2.3.5.4.01
SELLO PRETINTADO Y RECARGABLE OVALADO DIRECTOR (204 AL 213)
10
UD
2,660.9
2,255
22,550.00
0.00
18
4,059.00
0.00
26,609.00
26,609.00
8
60121701 - Sellos de esta
(...)
60121701 - Sellos de estampación de caucho
2.3.5.4.01
SELLO EN MADERA GOMIGRAFO CON ALMOHADILLA
12
UD
621.86
527
6,324.00
0.00
18
1,138.32
0.00
7,462.32
7,462.32
Attestation Documents
Back To Top
Contract Documents
Back To Top
Contract Document Template
Contract Document Template
Description
File Name
COMPROMISO.pdf
COMPROMISO.pdf
Download
Contract Technical Document Mappings
Orden de Compras_06/05/2019_04_10 p.m..Pdf
Download
ADJ SELLOS.Pdf
ADJ SELLOS.Pdf
Download
Budget Setting
Back To Top
AA8CF2266D19EEBA7EC2CDCDDD6810A7D21AE518ABD5BDA01F8735723D35BB49