1. General Information
|
2. Conditions
|
3. Catalogue Items
|
4. Attestation Documents
|
5. Contract Document
|
6. Budget Setting
General Information
Back To Top
Summary
Summary
Contract Unique Identifier
DO1.SLCNTR.329030
Contract reference
IIBI-2019-00065
Contract description:
SERVICIO PARA SUMINISTRO DE AGUA EMBOTELLADA (BOTELLONES Y BOTELLITAS) PARA USO DEL PERSONAL DE LA INSTITUCIÓN
Type of Contract
Services
Contract Start:
27/05/2019 08:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract End:
27/05/2020 08:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Legally Binding?
Yes
Only Award Notice
Contract State
Accepted
Contracting Company Identification
Contracting Company Identification
Supplier Company Identification
Supplier Company Identification
Object Info
Object Info
E-Procurement Profile:
DGCP-01-ComprasMenores
Request Reference
IIBI-DAF-CM-2019-0010
Request Title
SERVICIO PARA SUMINISTRO DE AGUA EMBOTELLADA (BOTELLONES Y BOTELLITAS) PARA USO DEL PERSONAL DE LA INSTITUCIÓN
Description
SERVICIO PARA SUMINISTRO DE AGUA EMBOTELLADA (BOTELLONES Y BOTELLITAS) PARA USO DEL PERSONAL DE LA INSTITUCIÓN
Business Operation
ADMINISTRATIVO
Reply Reference
OFERTA ECONOMICA PLANETA AZUL_EXT
Type of Contract
ServicesDominicana
Contract Value
174,750 Dominican Pesos
Conditions
Back To Top
Financial & Delivery Conditions
Financial & Delivery Conditions
Delivery options
Transporte incluido
Contract Start Date
27/05/2019 08:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract End Date
27/05/2020 08:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Main site or location of works, place of delivery or performance
C/ OLOF PALME ESQ. NUÑEZ DE CACERES OZAMA O METROPOLITANA DO
Payment Conditions
Payment Conditions
Payment Method
Other
Invoice Payment Deadline
30 days
Contract Comments
Contract Comments
Comment:
Catalogue Items
Back To Top
1
DO1.PCCNTR.678831 ContractData Container
1.1
-
Total sin descuentos
Valor del descuento
Total ITBIS
Total Otros Impuestos
Subtotal
Total
174,750.00
0.00
0.00
0.00
180,000.00
174,750.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio unitario
Importe moneda orig. s/ITBIS
% Desc.
Descuento moneda original
Monto Gravado (Obras)
% ITBIS
ITBIS Moneda Original
% Otros Impuestos
Otros impuestos moneda original
Precio total estimado
Valor del precio de respuesta
1
24111810 - Tanques de alm
(...)
24111810 - Tanques de almacenamiento de agua
2.6.5.7.01
BOTELLONES DE AGUA
3,000
UD
52
52
156,000.00
0.00
0.00
0.00
156,000.00
156,000.00
1
24111810 - Tanques de alm
(...)
24111810 - Tanques de almacenamiento de agua
2.6.5.7.01
BOTELLITAS DE AGUA
3,000
UD
8
6.25
18,750.00
0.00
0.00
0.00
24,000.00
18,750.00
Attestation Documents
Back To Top
Document
Document Name
Certificación emitida por la Dirección General de Impuestos Internos (DGII), donde se manifieste que el Oferente se encuentra al día en el pago de sus obligaciones fiscales
Missing Document
Certificación emitida por la Tesorería de la Seguridad Social, donde se manifieste que el Oferente se encuentra al día en el pago de sus obligaciones de la Seguridad Social
Missing Document
Contract Documents
Back To Top
Contract Document Template
Contract Document Template
Description
File Name
CONTRATO AGUA PLANETA AZUL.pdf
CONTRATO AGUA PLANETA AZUL.pdf
Download
Certificado de compromiso.pdf
Certificado de compromiso.pdf
Download
ACTA DE ADJUDICACION AGUA PLANETA AZUL.pdf
ACTA DE ADJUDICACION AGUA PLANETA AZUL.pdf
Download
Budget Setting
Back To Top
E983DF0DA54107EB50BB048BBD05DA467E945E85A41E7C4FB3A55A51146EA06D