1. General Information
|
2. Conditions
|
3. Catalogue Items
|
4. Attestation Documents
|
5. Contract Document
|
6. Budget Setting
General Information
Back To Top
Summary
Summary
Contract Unique Identifier
DO1.SLCNTR.314208
Contract reference
Hosp. Juan Bosch-2019-00171
Contract description:
Compra de Servicios Mantenimiento CR y Impresoras
Type of Contract
Goods
Contract Start:
04/04/2019 14:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract End:
04/06/2019 14:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Legally Binding?
Yes
Only Award Notice
Contract State
Accepted
Contracting Company Identification
Contracting Company Identification
Supplier Company Identification
Supplier Company Identification
Object Info
Object Info
E-Procurement Profile:
DGCP-02-ComprasDebajoUmbral
Request Reference
Hosp. Juan Bosch-UC-CD-2019-0080
Request Title
Compra de Servicio y Mantenimiento CR
Description
Compra de Servicio y Mantenimiento CR
Business Operation
ALMACEN DE SUMINISTROS DE OFICINA
Reply Reference
Oferta Externa Serviamed Dominicana_EXT
Type of Contract
GoodsDominicana
Contract Value
46,500.02 Dominican Pesos
Conditions
Back To Top
Financial & Delivery Conditions
Financial & Delivery Conditions
Delivery options
Transporte a cargo del comprador
Contract Start Date
04/04/2019 14:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract End Date
04/06/2019 14:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Main site or location of works, place of delivery or performance
H.T.Q.P.J.B
Payment Conditions
Payment Conditions
Payment Method
Check
Invoice Payment Deadline
90 days
Contract Comments
Contract Comments
Comment:
Catalogue Items
Back To Top
1
DO1.PCCNTR.663104 ContractData Container
1.1
-
Total sin descuentos
Valor del descuento
Total ITBIS
Total Otros Impuestos
Subtotal
Total
39,406.80
0.00
0.00
7,093.22
46,500.00
46,500.02
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio unitario
Importe moneda orig. s/ITBIS
% Desc.
Descuento moneda original
Monto Gravado (Obras)
% ITBIS
ITBIS Moneda Original
% Otros Impuestos
Otros impuestos moneda original
Precio total estimado
Valor del precio de respuesta
1
42142302 - Componentes o
(...)
42142302 - Componentes o accesorios para sistemas de planillas médicas
2.3.9.3.01
Servicios Mantenimiento CR
2
UD
14,750
12,500
25,000.00
0.00
0.00
18
4,500.00
29,500.00
29,500.00
2
42142302 - Componentes o
(...)
42142302 - Componentes o accesorios para sistemas de planillas médicas
2.3.9.3.01
Servicios Mantenimiento Impresora DV6850
1
UD
9,500
8,050.8
8,050.80
0.00
0.00
18
1,449.14
9,500.00
9,499.94
3
42142302 - Componentes o
(...)
42142302 - Componentes o accesorios para sistemas de planillas médicas
2.3.9.3.01
Servicios Mantenimiento Impresora DV5700
1
UD
7,500
6,356
6,356.00
0.00
0.00
18
1,144.08
7,500.00
7,500.08
Attestation Documents
Back To Top
Document
Document Name
Registro de Proveedores del Estado (RPE), emitido por la Dirección General de Contrataciones Públicas
Missing Document
Contract Documents
Back To Top
Contract Document Template
Contract Document Template
Description
File Name
Contract Technical Document Mappings
Orden de Compras_04/04/2019_06_00 p.m..Pdf
Download
orden del portal servicio man cr.pdf
orden del portal servicio man cr.pdf
Download
carta comprometer servico.pdf
carta comprometer servico.pdf
Download
Budget Setting
Back To Top
2C07B072295A6A993DE55B9843DA6233A60172FBB647977D6C9E5DB96063E856