1. General Information
|
2. Conditions
|
3. Catalogue Items
|
4. Attestation Documents
|
5. Contract Document
|
6. Budget Setting
General Information
Back To Top
Summary
Summary
Contract Unique Identifier
DO1.SLCNTR.312058
Contract reference
CAPGEFI-2019-00017
Contract description:
Adquisición de botellones para agua Planeta Azul, declarado desierto en el proceso CAPGEFI-UC-CD-2019-0006.
Type of Contract
Goods
Contract Start:
29/03/2019 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract End:
30/05/2019 15:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Legally Binding?
Yes
Only Award Notice
Contract State
Completed
Contracting Company Identification
Contracting Company Identification
Supplier Company Identification
Supplier Company Identification
Object Info
Object Info
E-Procurement Profile:
DGCP-02-ComprasDebajoUmbral
Request Reference
CAPGEFI-UC-CD-2019-0010
Request Title
Adquisición de botellones para agua Planeta Azul, declarado desierto en el proceso CAPGEFI-UC-CD-2019-0006.
Description
Adquisición de botellones para agua Planeta Azul, declarado desierto en el proceso CAPGEFI-UC-CD-2019-0006.
Business Operation
División de Servicios Generales
Reply Reference
Oferta No. 1 Agua Planeta Azul_EXT
Type of Contract
GoodsDominicana
Contract Value
7,750 Dominican Pesos
Conditions
Back To Top
Financial & Delivery Conditions
Financial & Delivery Conditions
Delivery options
Transporte incluido
Contract Start Date
29/03/2019 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract End Date
30/05/2019 15:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Main site or location of works, place of delivery or performance
C/ Pedro A. Lluberes esq. Av. Francia, 4to Piso Edif. anexo al Ministerio de Hacienda, Santo Domingo, República Dominicana.
Payment Conditions
Payment Conditions
Payment Method
Check
Invoice Payment Deadline
60 days
Contract Comments
Contract Comments
Comment:
Catalogue Items
Back To Top
1
DO1.PCCNTR.655846 ContractData Container
1.1
-
Total sin descuentos
Valor del descuento
Total ITBIS
Total Otros Impuestos
Subtotal
Total
7,750.00
0.00
0.00
0.00
6,500.00
7,750.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio unitario
Importe moneda orig. s/ITBIS
% Desc.
Descuento moneda original
Monto Gravado (Obras)
% ITBIS
ITBIS Moneda Original
% Otros Impuestos
Otros impuestos moneda original
Precio total estimado
Valor del precio de respuesta
1
50202310 - Agua mineral
2.3.1.1.01
Botellón para agua Planeta Azul, con capacidad de almacenamiento de 5 galones, (recipiente plástico).
25
UD
260
310
7,750.00
0.00
0.00
0.00
6,500.00
7,750.00
Attestation Documents
Back To Top
Contract Documents
Back To Top
Contract Document Template
Contract Document Template
Description
File Name
Certificado de Cuota a Comprometer.pdf
Certificado de Cuota a Comprometer.pdf
Download
Contract Technical Document Mappings
Orden de Compras_29/03/2019_03_52 p.m..Pdf
Download
OC - Botellones Planeta Azul.pdf
OC - Botellones Planeta Azul.pdf
Download
Budget Setting
Back To Top
166C31C3D731207A7DCEF0049EE52311823934280F5F7689FF5CC12492558775