1. General Information
|
2. Conditions
|
3. Catalogue Items
|
4. Attestation Documents
|
5. Contract Document
|
6. Budget Setting
General Information
Back To Top
Summary
Summary
Contract Unique Identifier
DO1.SLCNTR.327182
Contract reference
MICM-2019-00330
Contract description:
Adquisición de Botellones de agua de 5Gls. y Botellitas de agua 16.9 Oz. para el MICM.
Type of Contract
Goods
Contract Start:
17/05/2019 17:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract End:
17/05/2019 18:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Legally Binding?
Yes
Only Award Notice
Contract State
Accepted
Contracting Company Identification
Contracting Company Identification
Supplier Company Identification
Supplier Company Identification
Object Info
Object Info
E-Procurement Profile:
DGCP-01-ComprasMenores
Request Reference
MICM-DAF-CM-2019-0042
Request Title
Adquisición de Botellones de agua de 5Gls. y Botellitas de agua 16.9 Oz. para el MICM.
Description
“Adquisición de 3,750 unidades de botellones de agua (5 Gls) y 675 (fardo 20/1) de botellitas de agua 16.9 Oz., Para el consumo del 2do. Trimestre, para las diferentes oficinas de la Torre de MICM., Correspondiente al periodo Abril 2019 hasta Junio 2019”
Business Operation
Servicios Generales
Reply Reference
Adquisición de Botellones de agua de 5Gls. y Botel
Type of Contract
GoodsDominicana
Contract Value
249,375 Dominican Pesos
Conditions
Back To Top
Financial & Delivery Conditions
Financial & Delivery Conditions
Delivery options
Transporte incluido
Contract Start Date
17/05/2019 17:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract End Date
17/05/2019 17:19:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Main site or location of works, place of delivery or performance
AV. 27 de Febrero No. 306, Torre MICM, Bella Vista, Santo Domingo, República Dominicana. Teléfono Tel. 809-567-7192
Payment Conditions
Payment Conditions
Payment Method
Check
Invoice Payment Deadline
90 days
Contract Comments
Contract Comments
Comment:
ver anexos
Catalogue Items
Back To Top
1
DO1.PCCNTR.656941 ContractData Container
1.1
-
Total sin descuentos
Valor del descuento
Total ITBIS
Total Otros Impuestos
Subtotal
Total
249,375.00
0.00
0.00
0.00
283,125.00
249,375.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio unitario
Importe moneda orig. s/ITBIS
% Desc.
Descuento moneda original
Monto Gravado (Obras)
% ITBIS
ITBIS Moneda Original
% Otros Impuestos
Otros impuestos moneda original
Precio total estimado
Valor del precio de respuesta
1
50202301 - Agua
2.3.1.1.01
botellones de agua (5 Gls)
3,750
UD
53
44
165,000.00
0.00
0.00
0.00
198,750.00
165,000.00
1
50202301 - Agua
2.3.1.1.01
botellitas de agua 16.9 Oz. (fardo 20/1)
675
UD
125
125
84,375.00
0.00
0.00
0.00
84,375.00
84,375.00
Attestation Documents
Back To Top
Document
Document Name
Registro de Proveedores del Estado (RPE), emitido por la Dirección General de Contrataciones Públicas
Missing Document
Certificación emitida por la Dirección General de Impuestos Internos (DGII), donde se manifieste que el Oferente se encuentra al día en el pago de sus obligaciones fiscales
Missing Document
Certificación emitida por la Tesorería de la Seguridad Social, donde se manifieste que el Oferente se encuentra al día en el pago de sus obligaciones de la Seguridad Social
Missing Document
Contract Documents
Back To Top
Contract Document Template
Contract Document Template
Description
File Name
preventivo agua del MICM..PDF
preventivo agua del MICM..PDF
Download
Contract Technical Document Mappings
Orden de Compras_26/03/2019_09_31 p.m..Pdf
Download
acta aduticacion agua del micm.Pdf
acta aduticacion agua del micm.Pdf
Download
Budget Setting
Back To Top
C8D97B8932C6EB80C379FB0DCD02F65C05A2E8A311C47D2C3556ECE898467727