1. General Information
|
2. Conditions
|
3. Catalogue Items
|
4. Attestation Documents
|
5. Contract Document
|
6. Budget Setting
General Information
Back To Top
Summary
Summary
Contract Unique Identifier
DO1.SLCNTR.309958
Contract reference
OISOE B&S-2019-00042
Contract description:
COMPRA Y LLENADO DE BOTELLONES DE AGUA, PARA SER UTILIZADOS EN ESTA INSTITUCION.
Type of Contract
Services
Contract Start:
25/03/2019 16:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract End:
24/05/2019 10:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Legally Binding?
Yes
Only Award Notice
Contract State
Completed
Contracting Company Identification
Contracting Company Identification
Supplier Company Identification
Supplier Company Identification
Object Info
Object Info
E-Procurement Profile:
DGCP-01-ComprasMenores
Request Reference
OISOE B&S-DAF-CM-2019-0023
Request Title
COMPRA Y LLENADO DE BOTELLONES DE AGUA, PARA SER UTILIZADOS EN ESTA INSTITUCION.
Description
COMPRA Y LLENADO DE BOTELLONES DE AGUA, PARA SER UTILIZADOS EN ESTA INSTITUCION.
Business Operation
Departamento de Servicios Generales
Reply Reference
AGUA PLANETA AZUL_EXT
Type of Contract
ServicesDominicana
Contract Value
255,840 Dominican Pesos
Conditions
Back To Top
Financial & Delivery Conditions
Financial & Delivery Conditions
Delivery options
Transporte incluido
Contract Start Date
26/03/2019 10:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract End Date
29/03/2019 10:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Main site or location of works, place of delivery or performance
C/ Moisés García, Esq. Dr. Baez OZAMA O METROPOLITANA DO
Payment Conditions
Payment Conditions
Payment Method
Invoice Payment Deadline
30 days
Contract Comments
Contract Comments
Comment:
Catalogue Items
Back To Top
1
DO1.PCCNTR.655724 ContractData Container
1.1
-
Total sin descuentos
Valor del descuento
Total ITBIS
Total Otros Impuestos
Subtotal
Total
255,840.00
0.00
0.00
0.00
255,840.00
255,840.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio unitario
Importe moneda orig. s/ITBIS
% Desc.
Descuento moneda original
Monto Gravado (Obras)
% ITBIS
ITBIS Moneda Original
% Otros Impuestos
Otros impuestos moneda original
Precio total estimado
Valor del precio de respuesta
1
50202301 - Agua
2.3.1.1.01
Botellones de Agua (Reposición)
4,800
UD
52
52
249,600.00
0.00
0.00
0.00
249,600.00
249,600.00
1
50202301 - Agua
2.3.1.1.01
Botellones de Agua
20
UD
312
312
6,240.00
0.00
0.00
0.00
6,240.00
6,240.00
Attestation Documents
Back To Top
Document
Document Name
Registro de Proveedores del Estado (RPE), emitido por la Dirección General de Contrataciones Públicas
Missing Document
Contract Documents
Back To Top
Contract Document Template
Contract Document Template
Description
File Name
Contract Technical Document Mappings
Orden de Compras_25/03/2019_06_38 p.m..Pdf
Download
CARTA DE APROPIACION AGUA.pdf
CARTA DE APROPIACION AGUA.pdf
Download
ADJ AGUA.xps
ADJ AGUA.xps
Download
Budget Setting
Back To Top
57A7754C8A2B121B97500F5FC5BA537B9F4F4A0CE782E424AAA745983EE521A3