1. General Information
|
2. Conditions
|
3. Catalogue Items
|
4. Attestation Documents
|
5. Contract Document
|
6. Budget Setting
General Information
Back To Top
Summary
Summary
Contract Unique Identifier
DO1.SLCNTR.153313
Contract reference
SIUBEN-2016-00194
Contract description:
Compra e Instalación de Alfombras en los Departamentos de Financiero y Cartografía de esta Oficina Principal SIUBEN.
Type of Contract
Services
Contract Start:
24/11/2016 16:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract End:
26/12/2016 16:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Legally Binding?
Yes
Only Award Notice
Contract State
Accepted
Contracting Company Identification
Contracting Company Identification
Supplier Company Identification
Supplier Company Identification
Object Info
Object Info
E-Procurement Profile:
DGCP-01-ComprasMenores
Request Reference
SIUBEN-DAF-CM-2016-0013
Request Title
Servicio de cambio de alfombras en las unidades de Finanzas y Cartografía.
Description
Servicio de cambio de alfombras en las unidades de Finanzas y Cartografía.
Business Operation
Departamento Administrativo
Reply Reference
130696977_EXT
Type of Contract
ServicesDominicana
Contract Value
122,189 Dominican Pesos
Conditions
Back To Top
Financial & Delivery Conditions
Financial & Delivery Conditions
Delivery options
Transporte incluido
Contract Start Date
24/11/2016 16:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract End Date
26/12/2016 00:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Main site or location of works, place of delivery or performance
Av. Jonh F. Kennedy No. 38, Ensanche La Fe OZAMA O METROPOLITANA DO
Payment Conditions
Payment Conditions
Payment Method
Check
Invoice Payment Deadline
30 days
Contract Comments
Contract Comments
Comment:
El Tiempo de entrega: según la coordinación con el Departamento Administrativo.
Catalogue Items
Back To Top
1
DO1.PCCNTR.175206 ContractData Container
1.1
-
Total sin descuentos
Valor del descuento
Total ITBIS
Total Otros Impuestos
Subtotal
Total
103,550.00
0.00
18,639.00
0.00
105,000.00
122,189.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio unitario
Importe moneda orig. s/ITBIS
% Desc.
Descuento moneda original
Monto Gravado
% ITBIS
ITBIS Moneda Original
% Otros Impuestos
Otros impuestos moneda original
Precio total estimado
Valor del precio de respuesta
1
52101504 - Alfombras de a
(...)
52101504 - Alfombras de algodón
2.3.2.2.01
Alfombra de la Unidad de Finanzas (Medidas estimadas)
1
UD
50,000
42,750
42,750.00
0.00
18
7,695.00
0.00
50,000.00
50,445.00
2
52101504 - Alfombras de a
(...)
52101504 - Alfombras de algodón
2.3.2.2.01
Alfombras de la Unidad de Cartografía (Medidas estimadas)
1
UD
55,000
60,800
60,800.00
0.00
18
10,944.00
0.00
55,000.00
71,744.00
Attestation Documents
Back To Top
Document
Document Name
Registro de Proveedores del Estado (RPE), emitido por la Dirección General de Contrataciones Públicas
Missing Document
Certificación emitida por la Dirección General de Impuestos Internos (DGII), donde se manifieste que el Oferente se encuentra al día en el pago de sus obligaciones fiscales
Missing Document
Certificación emitida por la Tesorería de la Seguridad Social, donde se manifieste que el Oferente se encuentra al día en el pago de sus obligaciones de la Seguridad Social
Missing Document
Contract Documents
Back To Top
Contract Document Template
Contract Document Template
Description
File Name
VEF ESCRINES RPE.pdf
VEF ESCRINES RPE.pdf
Download
VEF ESCRINES CERTIFICACIÓN DGII.pdf
VEF ESCRINES CERTIFICACIÓN DGII.pdf
Download
VEF ESCRINES VENECIANAS TSS.pdf
VEF ESCRINES VENECIANAS TSS.pdf
Download
Contract Technical Document Mappings
Orden de Compras_24/11/2016_07_21 p.m..Pdf
Download
Budget Setting
Back To Top
7041B19621ADA459EF3DA5364492C99BD9D98DC2ABC9173AF0D950A5972C5DB8_new