1. General Information
|
2. Conditions
|
3. Catalogue Items
|
4. Attestation Documents
|
5. Contract Document
|
6. Budget Setting
General Information
Back To Top
Summary
Summary
Contract Unique Identifier
DO1.SLCNTR.307978
Contract reference
ITLA-2019-00079
Contract description:
Proceso de Compra Menor para la Adquisición de Alimentos y Bebidas para Eventos Varios del Instituto Tecnológico de las Américas (ITLA).
Type of Contract
Services
Contract Start:
Contract End:
Legally Binding?
Yes
Only Award Notice
Contract State
Completed
Contracting Company Identification
Contracting Company Identification
Supplier Company Identification
Supplier Company Identification
Object Info
Object Info
E-Procurement Profile:
DGCP-01-ComprasMenores
Request Reference
ITLA-DAF-CM-2019-0008
Request Title
Proceso de Compra Menor para la Adquisición de Alimentos y Bebidas para Eventos Varios del Instituto Tecnológico de las Américas (ITLA).
Description
Proceso de Compra Menor para la Adquisición de Alimentos y Bebidas para Eventos Varios del Instituto Tecnológico de las Américas (ITLA).
Business Operation
Registro
Reply Reference
planeta azul_EXT
Type of Contract
ServicesDominicana
Contract Value
520,000 Dominican Pesos
Conditions
Back To Top
Financial & Delivery Conditions
Financial & Delivery Conditions
Delivery options
Transporte incluido
Contract Start Date
27/03/2019 14:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract End Date
31/12/2019 00:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Main site or location of works, place of delivery or performance
Payment Conditions
Payment Conditions
Payment Method
Check
Invoice Payment Deadline
30 days
Contract Comments
Contract Comments
Comment:
Catalogue Items
Back To Top
1
DO1.PCCNTR.644814 ContractData Container
1.1
-
Total sin descuentos
Valor del descuento
Total ITBIS
Total Otros Impuestos
Subtotal
Total
520,000.00
0.00
0.00
0.00
700,000.00
520,000.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio unitario
Importe moneda orig. s/ITBIS
% Desc.
Descuento moneda original
Monto Gravado (Obras)
% ITBIS
ITBIS Moneda Original
% Otros Impuestos
Otros impuestos moneda original
Precio total estimado
Valor del precio de respuesta
1
50202301 - Agua
2.3.1.1.01
Agua Mineral en botellon de 5 gls. Certificada por DIGENOR. Entrega a domicilio, entregas parciales de 200 unidades semanalmente (Servicios Generales)
10,000
UD
70
52
520,000.00
0.00
0.00
0.00
700,000.00
520,000.00
Attestation Documents
Back To Top
Document
Document Name
Registro de Proveedores del Estado (RPE), emitido por la Dirección General de Contrataciones Públicas
Missing Document
Certificación emitida por la Dirección General de Impuestos Internos (DGII), donde se manifieste que el Oferente se encuentra al día en el pago de sus obligaciones fiscales
Missing Document
Oferta Técnica (conforme a los términos de referencia suministrados)
Missing Document
Adjunto del Registro Mercantil
Missing Document
Adjunto de Certificación de impuestos al día
Missing Document
Adjunto de Certificación de impuestos al día TSS
Missing Document
Contract Documents
Back To Top
Contract Document Template
Contract Document Template
Description
File Name
Contract Technical Document Mappings
Orden de Compras_18/03/2019_02_50 p.m..Pdf
Download
Apropiacion Planeta Azul.pdf
Apropiacion Planeta Azul.pdf
Download
Contract Technical Document Mappings
Orden de Compras_27/03/2019_04_51 p.m..Pdf
Download
Contract Technical Document Mappings
Orden de Compras_27/03/2019_04_56 p.m..Pdf
Download
Contract Technical Document Mappings
Orden de Compras_27/03/2019_04_57 p.m..Pdf
Download
Notificación de Adjudicación Alimentos y Bebidas.doc
Notificación de Adjudicación Alimentos y Bebidas.doc
Download
Budget Setting
Back To Top
C03D4D0F160D3F3DBE204228116BAD1354B142F31508E5E9732A500C041BB47A