1. General Information
|
2. Conditions
|
3. Catalogue Items
|
4. Attestation Documents
|
5. Contract Document
|
6. Budget Setting
General Information
Back To Top
Summary
Summary
Contract Unique Identifier
DO1.SLCNTR.307563
Contract reference
CAPGEFI-2019-00014
Contract description:
Adquisición de Bebidas (agua en botellones y botellitas), para esta Institución.
Type of Contract
Goods
Contract Start:
01/05/2019 10:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract End:
16/09/2019 17:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Legally Binding?
Yes
Only Award Notice
Contract State
Accepted
Contracting Company Identification
Contracting Company Identification
Supplier Company Identification
Supplier Company Identification
Object Info
Object Info
E-Procurement Profile:
DGCP-02-ComprasDebajoUmbral
Request Reference
CAPGEFI-UC-CD-2019-0006
Request Title
Adquisición de Alimentos y Bebidas (bizcocho, café y agua en botellones y botellitas), para esta Institución.
Description
Adquisición de Alimentos y Bebidas (bizcocho, café y agua en botellones y botellitas), para esta Institución.
Business Operation
División de Servicios Generales
Reply Reference
Agua Planeta Azul, SA_EXT
Type of Contract
GoodsDominicana
Contract Value
70,625 Dominican Pesos
Conditions
Back To Top
Financial & Delivery Conditions
Financial & Delivery Conditions
Delivery options
Transporte incluido
Contract Start Date
01/05/2019 10:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract End Date
01/08/2019 10:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Main site or location of works, place of delivery or performance
C/. Pedro A. Lluberes, No. 45, Esq. Av. Francia, Edif. anexo al Ministerio de Hacienda, República Dominicana.
Payment Conditions
Payment Conditions
Payment Method
Check
Invoice Payment Deadline
Contract Comments
Contract Comments
Comment:
Catalogue Items
Back To Top
1
DO1.PCCNTR.646433 ContractData Container
1.1
-
Total sin descuentos
Valor del descuento
Total ITBIS
Total Otros Impuestos
Subtotal
Total
70,625.00
0.00
0.00
0.00
79,275.00
70,625.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio unitario
Importe moneda orig. s/ITBIS
% Desc.
Descuento moneda original
Monto Gravado (Obras)
% ITBIS
ITBIS Moneda Original
% Otros Impuestos
Otros impuestos moneda original
Precio total estimado
Valor del precio de respuesta
2
50202310 - Agua mineral
2.3.1.1.01
Agua embotellada (botellones con capacidad de almacenamiento de 5 galones).
500
UD
60
50
25,000.00
0.00
0
0.00
0.00
30,000.00
25,000.00
3
50202310 - Agua mineral
2.3.1.1.01
Agua en botellitas de 16 onzas (20/1).
365
PAQ
135
125
45,625.00
0.00
0
0.00
0.00
49,275.00
45,625.00
Attestation Documents
Back To Top
Contract Documents
Back To Top
Contract Document Template
Contract Document Template
Description
File Name
CERTIFICADO DE DISPONIBILIDAD DE CUOTA PARA COMPROMETER - AGUA.pdf
CERTIFICADO DE DISPONIBILIDAD DE CUOTA PARA COMPROMETER - AGUA.pdf
Download
Contract Technical Document Mappings
Orden de Compras_13/03/2019_06_11 p.m..Pdf
Download
Budget Setting
Back To Top
90F78CBCCA1B7745F5BCC27BEF18D36DA7841895AC913B222902D64613F79518