1. General Information
|
2. Conditions
|
3. Catalogue Items
|
4. Attestation Documents
|
5. Contract Document
|
6. Budget Setting
General Information
Back To Top
Summary
Summary
Contract Unique Identifier
DO1.SLCNTR.330128
Contract reference
MEPyD-2019-00046
Contract description:
Adquisición de botellones y fardos de agua purificada para el consumo de este Ministerio por un periodo de un año.
Type of Contract
Goods
Contract Start:
28/05/2019 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract End:
03/06/2020 10:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Legally Binding?
Yes
Only Award Notice
Contract State
Modified
Contracting Company Identification
Contracting Company Identification
Supplier Company Identification
Supplier Company Identification
Object Info
Object Info
E-Procurement Profile:
DGCP-01-ComprasMenores
Request Reference
MEPyD-DAF-CM-2019-0012
Request Title
Adquisición de botellones y fardos de agua purificada para el consumo de este Ministerio por un periodo de un año.
Description
Adquisición de botellones y fardos de agua purificada para el consumo de este Ministerio por un periodo de un año.
Business Operation
MEPyD
Reply Reference
Agua Planeta Azul, SA_EXT
Type of Contract
GoodsDominicana
Contract Value
354,710 Dominican Pesos
Conditions
Back To Top
Financial & Delivery Conditions
Financial & Delivery Conditions
Delivery options
DAP - Entregado en un punto (lugar de destino convenido)
Contract Start Date
07/03/2019 10:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract End Date
09/03/2020 10:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Main site or location of works, place of delivery or performance
Ministerio de Economia, Planificación y Desarrollo. Av. México esq. Dr. Delgado, bloque B, segundo piso, Oficinas Gubernamentales
Payment Conditions
Payment Conditions
Payment Method
Invoice Payment Deadline
90 days
Contract Comments
Contract Comments
Comment:
Catalogue Items
Back To Top
1
DO1.PCCNTR.641504 ContractData Container
1.1
-
Total sin descuentos
Valor del descuento
Total ITBIS
Total Otros Impuestos
Subtotal
Total
354,710.00
0.00
0.00
0.00
328,800.00
354,710.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio unitario
Importe moneda orig. s/ITBIS
% Desc.
Descuento moneda original
Monto Gravado (Obras)
% ITBIS
ITBIS Moneda Original
% Otros Impuestos
Otros impuestos moneda original
Precio total estimado
Valor del precio de respuesta
1
50202301 - Agua
2.3.1.1.01
Botellón de agua purificada, 5G
5,500
UD
50
52
286,000.00
0.00
0.00
0.00
275,000.00
286,000.00
Comentarios proveedor:
Botellón de Agua planeta Azul (reposicion)
2
50202301 - Agua
2.3.1.1.01
Fardo de Botellitas de agua purificada, 0.5 LTS
350
UD
116
125
43,750.00
0.00
0.00
0.00
40,600.00
43,750.00
Comentarios proveedor:
Fardos de Agua planeta Azul 20/1
3
50202301 - Agua
2.3.1.1.01
Botellón de Agua vacío, 5G
80
UD
165
312
24,960.00
0.00
0.00
0.00
13,200.00
24,960.00
Comentarios proveedor:
Botellón de Agua planeta Azul (vacio)
Attestation Documents
Back To Top
Document
Document Name
Registro de Proveedores del Estado (RPE), emitido por la Dirección General de Contrataciones Públicas
Missing Document
Certificación emitida por la Dirección General de Impuestos Internos (DGII), donde se manifieste que el Oferente se encuentra al día en el pago de sus obligaciones fiscales
Missing Document
Certificación emitida por la Tesorería de la Seguridad Social, donde se manifieste que el Oferente se encuentra al día en el pago de sus obligaciones de la Seguridad Social
Missing Document
Contract Documents
Back To Top
Contract Document Template
Contract Document Template
Description
File Name
Contract Technical Document Mappings
Orden de Servicios_11/03/2019_04_40 p.m..Pdf
Download
196 CERTIFICACION DE CUIOTA. AGUA PURIFICADA (2545).pdf
196 CERTIFICACION DE CUIOTA. AGUA PURIFICADA (2545).pdf
Download
197 CERTIFICACION DE CUOTA. AGUA PURIFICADA (2546).pdf
197 CERTIFICACION DE CUOTA. AGUA PURIFICADA (2546).pdf
Download
197 COMPROMISO CERTIFICACION DE CUOTAA. AGUA PURIFICADA (2546).pdf
197 COMPROMISO CERTIFICACION DE CUOTAA. AGUA PURIFICADA (2546).pdf
Download
08 Acta de Adjudicacion MEPYD-DAD-CM-2019-00012.pdf
08 Acta de Adjudicacion MEPYD-DAD-CM-2019-00012.pdf
Download
269 CERTIFICACION DE CUOTA. AGUA PURIFICADA (3313).pdf
269 CERTIFICACION DE CUOTA. AGUA PURIFICADA (3313).pdf
Download
269 COMPROMISO CERTIFICACION DE CUOTA. AGUA PURIFICADA (3313).pdf
269 COMPROMISO CERTIFICACION DE CUOTA. AGUA PURIFICADA (3313).pdf
Download
331 CERTIFICACION DE CUOTA. AGUA PURIF. (3939).pdf
331 CERTIFICACION DE CUOTA. AGUA PURIF. (3939).pdf
Download
331 COMPROMISO CERTIFICACION DE CUOTA. AGUA PURIF. (3939).pdf
331 COMPROMISO CERTIFICACION DE CUOTA. AGUA PURIF. (3939).pdf
Download
395 CERTIFICACION DE CUOTA. COMPRA AGUA (4817).pdf
395 CERTIFICACION DE CUOTA. COMPRA AGUA (4817).pdf
Download
395 COMPROMISO CERTIFICACION DE CUOTA. COMPRA DE AGUA (4817).pdf
395 COMPROMISO CERTIFICACION DE CUOTA. COMPRA DE AGUA (4817).pdf
Download
435 CERTIFICACION DE CUOTA. AGUA PURIFIADA (4817).pdf
435 CERTIFICACION DE CUOTA. AGUA PURIFIADA (4817).pdf
Download
435 COMPROMISO CERTIFICACION DE CUOTA. AGUA PURIFICADA (4817).pdf
435 COMPROMISO CERTIFICACION DE CUOTA. AGUA PURIFICADA (4817).pdf
Download
Budget Setting
Back To Top
11CA630D72BF39A0845254466F4D8D21B9C309A631AE2E70DA96A7B49D46AF72