1. General Information
|
2. Conditions
|
3. Catalogue Items
|
4. Attestation Documents
|
5. Contract Document
|
6. Budget Setting
General Information
Back To Top
Summary
Summary
Contract Unique Identifier
DO1.SLCNTR.304974
Contract reference
GANADERIA-2019-00059
Contract description:
COMPRA DE MOBILIARIO PARA LA OFICINA DE LIBRE ACCESO A LA INFORMACIÓN.
Type of Contract
Goods
Contract Start:
06/03/2019 11:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract End:
03/05/2019 14:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Legally Binding?
Yes
Only Award Notice
Contract State
Completed
Contracting Company Identification
Contracting Company Identification
Supplier Company Identification
Supplier Company Identification
Object Info
Object Info
E-Procurement Profile:
DGCP-02-ComprasDebajoUmbral
Request Reference
GANADERIA-UC-CD-2019-0042
Request Title
COMPRA DE MOBILIARIO PARA LA OFICINA DE LIBRE ACCESO A LA INFORMACIÓN.
Description
COMPRA DE MOBILIARIO PARA LA OFICINA DE LIBRE ACCESO A LA INFORMACIÓN DE ESTA DIRECCIÓN GENERAL DE GANADERIA.
Business Operation
LIBRE ACCESO A LA INFORMACIÓN
Reply Reference
CONCEPTO MOBILIARIO, S.A._EXT
Type of Contract
GoodsDominicana
Contract Value
29,736 Dominican Pesos
Conditions
Back To Top
Financial & Delivery Conditions
Financial & Delivery Conditions
Delivery options
DAP - Entregado en un punto (lugar de destino convenido)
Contract Start Date
15/03/2019 10:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract End Date
18/03/2019 15:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Main site or location of works, place of delivery or performance
Autopista 30 de mayo ciudad ganadera DO
Payment Conditions
Payment Conditions
Payment Method
Check
Invoice Payment Deadline
60 days
Contract Comments
Contract Comments
Comment:
COMPRA DE MOBILIARIO , PARA LA OFICINA DE LIBRE ACCESO A LA INFORMACIÓN DE ESTA DIRECCIÓN GENERAL DE GANADERIA. COM: LICDA. ROSAYDEL RAMÍREZ PINEDA, ENC. OFICINA DE LIBRE ACCESO A LA INFORMACIÓN. D/F:
Catalogue Items
Back To Top
1
DO1.PCCNTR.642002 ContractData Container
1.1
-
Total sin descuentos
Valor del descuento
Total ITBIS
Total Otros Impuestos
Subtotal
Total
25,200.00
0.00
4,536.00
0.00
31,500.00
29,736.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio unitario
Importe moneda orig. s/ITBIS
% Desc.
Descuento moneda original
Monto Gravado (Obras)
% ITBIS
ITBIS Moneda Original
% Otros Impuestos
Otros impuestos moneda original
Precio total estimado
Valor del precio de respuesta
1
56112102 - Sillas para gr
(...)
56112102 - Sillas para grupos de trabajo
2.6.1.1.01
SILLAS PARA VISITAS OFICINA.
2
UD
4,000
3,000
6,000.00
0.00
18
1,080.00
0.00
8,000.00
7,080.00
2
56101703 - Escritorios
2.6.1.1.01
ESCRITORIO EJECUTIVO.
1
UD
13,000
10,500
10,500.00
0.00
18
1,890.00
0.00
13,000.00
12,390.00
3
56101708 - Archivadores m
(...)
56101708 - Archivadores móviles
2.6.1.1.01
ARCHIVO DE METAL 8 1/2X 11, DE 5 GAVETAS.
1
UD
9,500
8,000
8,000.00
0.00
18
1,440.00
0.00
9,500.00
9,440.00
2
44121804 - Borradores
2.3.9.2.01
PORTADOR DE BROCHURE.
1
DOC
1,000
700
700.00
0.00
18
126.00
0.00
1,000.00
826.00
Attestation Documents
Back To Top
Document
Document Name
Registro de Proveedores del Estado (RPE), emitido por la Dirección General de Contrataciones Públicas
Missing Document
Certificación emitida por la Dirección General de Impuestos Internos (DGII), donde se manifieste que el Oferente se encuentra al día en el pago de sus obligaciones fiscales
Missing Document
Contract Documents
Back To Top
Contract Document Template
Contract Document Template
Description
File Name
Contract Technical Document Mappings
Orden de Compras_06/03/2019_01_53 p.m..Pdf
Download
img20190306_10045450_2579.jpg
img20190306_10045450_2579.jpg
Download
Budget Setting
Back To Top
C6F9D5205A156F7430AB878B460D4AC72C49788A30FFCCA0B6FC36B09B99B210