1. General Information
|
2. Conditions
|
3. Catalogue Items
|
4. Attestation Documents
|
5. Contract Document
|
6. Budget Setting
General Information
Back To Top
Summary
Summary
Contract Unique Identifier
DO1.SLCNTR.304378
Contract reference
MONTEDEPIEDAD-2019-00012
Contract description:
Adquisición de Materiales de Oficina para uso de la Institución
Type of Contract
Goods
Contract Start:
04/03/2019 15:55:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract End:
05/03/2019 17:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Legally Binding?
Yes
Only Award Notice
Contract State
Completed
Contracting Company Identification
Contracting Company Identification
Supplier Company Identification
Supplier Company Identification
Object Info
Object Info
E-Procurement Profile:
DGCP-02-ComprasDebajoUmbral
Request Reference
MONTEDEPIEDAD-UC-CD-2019-0008
Request Title
Adquisición de suministro de oficina para uso institución.
Description
Adquisición de suministro de oficina para uso institución.
Business Operation
Departamento Administrativo y Financiero
Reply Reference
Adquisición de suministro de Oficina _EXT
Type of Contract
GoodsDominicana
Contract Value
45,992.57 Dominican Pesos
Conditions
Back To Top
Financial & Delivery Conditions
Financial & Delivery Conditions
Delivery options
Transporte incluido
Contract Start Date
04/03/2019 15:40:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract End Date
05/03/2019 15:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Main site or location of works, place of delivery or performance
C/ Mercedes # 105, Zona Colonial 10210 DO
Payment Conditions
Payment Conditions
Payment Method
Check
Invoice Payment Deadline
30 days
Contract Comments
Contract Comments
Comment:
Catalogue Items
Back To Top
1
DO1.PCCNTR.639723 ContractData Container
1.1
-
Total sin descuentos
Valor del descuento
Total ITBIS
Total Otros Impuestos
Subtotal
Total
39,025.57
0.00
6,967.00
0.00
51,890.00
45,992.57
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio unitario
Importe moneda orig. s/ITBIS
% Desc.
Descuento moneda original
Monto Gravado (Obras)
% ITBIS
ITBIS Moneda Original
% Otros Impuestos
Otros impuestos moneda original
Precio total estimado
Valor del precio de respuesta
1
14111506 - Papel para imp
(...)
14111506 - Papel para impresión de computadores
2.3.3.2.01
Papel Bond 8 1/2 x 11
40
RESMA
300
190.67
7,626.80
0.00
18
1,372.82
0.00
12,000.00
8,999.62
2
14111506 - Papel para imp
(...)
14111506 - Papel para impresión de computadores
2.3.3.2.01
Papel continuo 9 1/2 x 11
5
RESMA
1,000
741.52
3,707.60
0.00
18
667.37
0.00
5,000.00
4,374.97
3
14111506 - Papel para imp
(...)
14111506 - Papel para impresión de computadores
2.3.3.2.01
Sobres Blanco para carta 500/1
1
RESMA
750
662.71
662.71
0.00
18
119.29
0.00
750.00
782.00
4
14111507 - Papel para imp
(...)
14111507 - Papel para impresora o fotocopiadora
2.3.3.2.01
Papel Carbón 8 1/2 x 11
2
RESMA
160
245.76
491.52
0.00
18
88.47
0.00
320.00
579.99
5
44122107 - Grapas
2.3.9.2.01
Grapas grandes estándar
10
CAJ
75
55.08
550.80
0.00
18
99.14
0.00
750.00
649.94
6
44121613 - Removedores de
(...)
44121613 - Removedores de grapas (saca ganchos)
2.3.9.2.01
Gancho Acco
10
UD
175
101.69
1,016.90
0.00
18
183.04
0.00
1,750.00
1,199.94
7
44121605 - Dispensadores
(...)
44121605 - Dispensadores de cinta
2.3.9.2.01
Dispensadores de cinta
3
UD
140
76.27
228.81
0.00
18
41.19
0.00
420.00
270.00
8
44121615 - Grapadoras
2.3.9.2.01
Grapadoras B515
8
UD
325
296.61
2,372.88
0.00
18
427.12
0.00
2,600.00
2,800.00
9
44121615 - Grapadoras
2.3.9.2.01
Grapadoras Estándar ST 315
6
UD
200
105.93
635.58
0.00
18
114.40
0.00
1,200.00
749.98
10
44121618 - Tijeras
2.3.9.2.01
Tijeras
15
UD
100
33.89
508.35
0.00
18
91.50
0.00
1,500.00
599.85
11
44121701 - Bolígrafos
2.3.9.2.01
Bolígrafos rojos
4
CAJ
400
80
320.00
0.00
0.00
0.00
1,600.00
320.00
12
44122012 - Portapapeles
2.3.9.2.01
Porta Lápiz
6
UD
100
107.69
646.14
0.00
18
116.31
0.00
600.00
762.45
13
44122104 - Clips para pap
(...)
44122104 - Clips para papel
2.3.9.2.01
Clips grande
10
CAJ
50
29.66
296.60
0.00
18
53.39
0.00
500.00
349.99
14
44122104 - Clips para pap
(...)
44122104 - Clips para papel
2.3.9.2.01
Clips Billetero pequeño
10
CAJ
35
25.42
254.20
0.00
18
45.76
0.00
350.00
299.96
15
44112005 - Libretas de ci
(...)
44112005 - Libretas de citas o repuestos
2.3.9.2.01
Libretas de 12 columnas
6
UD
200
550.84
3,305.04
0.00
18
594.91
0.00
1,200.00
3,899.95
16
44103103 - Tóner para imp
(...)
44103103 - Tóner para impresoras o fax
2.3.9.2.01
Cinta para impresora Epson FX-890
6
UD
350
368.64
2,211.84
0.00
18
398.13
0.00
2,100.00
2,609.97
17
41111604 - Reglas
2.6.3.2.01
Cinta para impresora Epson LX-300
10
UD
350
245.76
2,457.60
0.00
18
442.37
0.00
3,500.00
2,899.97
18
60102507 - Cintas adhesiv
(...)
60102507 - Cintas adhesivas de escritorio con los números
2.3.3.5.01
Cintas adhesivas para dispensador
10
UD
60
58.47
584.70
0.00
18
105.25
0.00
600.00
689.95
19
44111503 - Organizadores
(...)
44111503 - Organizadores o bandejas para el escritorio
2.3.9.2.01
Organizadores o bandejas para el escritorio
4
UD
600
155.93
623.72
0.00
18
112.27
0.00
2,400.00
735.99
20
44121905 - Almohadillas d
(...)
44121905 - Almohadillas de tinta o estampillas
2.3.9.2.01
Tinta para almohadilla color azul
5
UD
75
190.67
953.35
0.00
18
171.60
0.00
375.00
1,124.95
21
44121905 - Almohadillas d
(...)
44121905 - Almohadillas de tinta o estampillas
2.3.9.2.01
Tinta para almohadilla color verde
3
UD
350
190.67
572.01
0.00
18
102.96
0.00
1,050.00
674.97
22
14111530 - Papel de notas
(...)
14111530 - Papel de notas autoadhesivas
2.3.3.2.01
Notas adhesivas 3 x3
10
UD
40
30
300.00
0.00
18
54.00
0.00
400.00
354.00
23
45101903 - Máquinas de pe
(...)
45101903 - Máquinas de perforación de papel
2.6.1.9.01
Perforadora de papel de dos Hoyo
12
UD
300
255
3,060.00
0.00
18
550.80
0.00
3,600.00
3,610.80
24
45101903 - Máquinas de pe
(...)
45101903 - Máquinas de perforación de papel
2.6.1.9.01
Perforadora de papel de Tres Hoyo
3
UD
450
304.34
913.02
0.00
18
164.34
0.00
1,350.00
1,077.36
25
31181602 - Sellos de cauc
(...)
31181602 - Sellos de caucho
2.3.5.4.01
Mouse USB (Genuis) DX 110 Negro
10
UD
260
233.05
2,330.50
0.00
18
419.49
0.00
2,600.00
2,749.99
26
31181602 - Sellos de cauc
(...)
31181602 - Sellos de caucho
2.3.5.4.01
Memoria USB de 8 GB
5
UD
525
338.98
1,694.90
0.00
18
305.08
0.00
2,625.00
1,999.98
27
31181602 - Sellos de cauc
(...)
31181602 - Sellos de caucho
2.3.5.4.01
Sellos Fecheros
10
UD
75
70
700.00
0.00
18
126.00
0.00
750.00
826.00
Attestation Documents
Back To Top
Contract Documents
Back To Top
Contract Document Template
Contract Document Template
Description
File Name
Contract Technical Document Mappings
Orden de Compras_04/03/2019_07_37 p.m..Pdf
Download
Cuota a comprometer materiales de oficinaa.pdf
Cuota a comprometer materiales de oficinaa.pdf
Download
Budget Setting
Back To Top
12D2CBFE7556F64744D0DB6980ADE48FCC57CA593681531F24906BC175333629