1. General Information
|
2. Conditions
|
3. Catalogue Items
|
4. Attestation Documents
|
5. Contract Document
|
6. Budget Setting
General Information
Back To Top
Summary
Summary
Contract Unique Identifier
DO1.SLCNTR.303531
Contract reference
TESORERIA NACIONAL-2019-00051
Contract description:
ADQUISICION DE 60 FARDOS DE PAQUETES DE BOTELLITAS DE AGUA 16OZS PÁRA USO DE LA INSTITUCION
Type of Contract
Goods
Contract Start:
28/02/2019 11:55:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract End:
29/03/2019 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Legally Binding?
Yes
Only Award Notice
Contract State
Accepted
Contracting Company Identification
Contracting Company Identification
Supplier Company Identification
Supplier Company Identification
Object Info
Object Info
E-Procurement Profile:
DGCP-02-ComprasDebajoUmbral
Request Reference
TESORERIA NACIONAL-UC-CD-2019-0045
Request Title
ADQUISICION DE 60 FARDOS DE PAQUETES DE BOTELLITAS DE AGUA 16OZS PÁRA USO DE LA INSTITUCION
Description
ADQUISICION DE 60 FARDOS DE PAQUETES DE BOTELLITAS DE AGUA 16OZS PÁRA USO DE LA INSTITUCION
Business Operation
DEPARTAMENTO FINANCIERO
Reply Reference
COTI AGUA PLANETA AZUL_EXT
Type of Contract
GoodsDominicana
Contract Value
7,500 Dominican Pesos
Conditions
Back To Top
Financial & Delivery Conditions
Financial & Delivery Conditions
Delivery options
Transporte incluido
Contract Start Date
21/03/2019 12:05:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract End Date
25/03/2019 12:10:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Main site or location of works, place of delivery or performance
Av. mexico #45,GAzcue 1475 DO
Payment Conditions
Payment Conditions
Payment Method
Check
Invoice Payment Deadline
30 days
Contract Comments
Contract Comments
Comment:
Catalogue Items
Back To Top
1
DO1.PCCNTR.636821 ContractData Container
1.1
-
Total sin descuentos
Valor del descuento
Total ITBIS
Total Otros Impuestos
Subtotal
Total
7,500.00
0.00
0.00
0.00
7,500.00
7,500.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio unitario
Importe moneda orig. s/ITBIS
% Desc.
Descuento moneda original
Monto Gravado (Obras)
% ITBIS
ITBIS Moneda Original
% Otros Impuestos
Otros impuestos moneda original
Precio total estimado
Valor del precio de respuesta
1
50202301 - Agua
2.3.1.1.01
ADQUISICION DE AGUA 16OZS
60
UD
125
125
7,500.00
0.00
0.00
0.00
7,500.00
7,500.00
Attestation Documents
Back To Top
Document
Document Name
Registro de Proveedores del Estado (RPE), emitido por la Dirección General de Contrataciones Públicas
Missing Document
Certificación emitida por la Dirección General de Impuestos Internos (DGII), donde se manifieste que el Oferente se encuentra al día en el pago de sus obligaciones fiscales
Missing Document
Certificación emitida por la Tesorería de la Seguridad Social, donde se manifieste que el Oferente se encuentra al día en el pago de sus obligaciones de la Seguridad Social
Missing Document
Contract Documents
Back To Top
Contract Document Template
Contract Document Template
Description
File Name
Contract Technical Document Mappings
Orden de Compras_28/02/2019_03_45 p.m..Pdf
Download
SOLICITUD AGUA BOTELLITAS.pdf
SOLICITUD AGUA BOTELLITAS.pdf
Download
CERT CUOTA A PROMETER AGUA BOTELLITAS.pdf
CERT CUOTA A PROMETER AGUA BOTELLITAS.pdf
Download
Budget Setting
Back To Top
3260138373B7498EB06EF9F7AD81AB15696572AA300737E3AA8AC47A7DE8165A