1. General Information
|
2. Conditions
|
3. Catalogue Items
|
4. Attestation Documents
|
5. Contract Document
|
6. Budget Setting
General Information
Back To Top
Summary
Summary
Contract Unique Identifier
DO1.SLCNTR.301090
Contract reference
GANADERIA-2019-00035
Contract description:
COMPRA DE 1 ARCHIVO DE METAL 8 1/2 X 11 DE 4 GAVETAS.
Type of Contract
Goods
Contract Start:
19/02/2019 13:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract End:
19/03/2019 15:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Legally Binding?
Yes
Only Award Notice
Contract State
Completed
Contracting Company Identification
Contracting Company Identification
Supplier Company Identification
Supplier Company Identification
Object Info
Object Info
E-Procurement Profile:
DGCP-02-ComprasDebajoUmbral
Request Reference
GANADERIA-UC-CD-2019-0034
Request Title
COMPRA DE 1 ARCHIVO DE METAL 8 1/2 X 11 DE 4 GAVETAS.
Description
COMPRA DE 1 ARCHIVO DE METAL DE 4 GAVETAS 8 1/2 X 11, PARA LA DIV. DE TESORERÍA DE ESTA DIGEGA.
Business Operation
TESORERIA
Reply Reference
MUÑOZ CONCEPTO MOBILIARIO, S.R.L._EXT
Type of Contract
GoodsDominicana
Contract Value
8,496 Dominican Pesos
Conditions
Back To Top
Financial & Delivery Conditions
Financial & Delivery Conditions
Delivery options
DAP - Entregado en un punto (lugar de destino convenido)
Contract Start Date
26/02/2019 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract End Date
20/02/2019 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Main site or location of works, place of delivery or performance
Autopista 30 de mayo ciudad ganadera DO
Payment Conditions
Payment Conditions
Payment Method
Check
Invoice Payment Deadline
30 days
Contract Comments
Contract Comments
Comment:
COMPRA DE 1 ARCHIVO DE METAL DE 4 GAVETAS 8 1/2 X 11, PARA LA DIVISIÓN DE TESORERÍA DE ESTA DIRECCIÓN GENERAL DE GANADERIA. COM: LICDA. MILEDYS ANT. MERCEDES, DIR. ADMVA. Y FINANCIERA. D/F: 6/02/2019.
Catalogue Items
Back To Top
1
DO1.PCCNTR.632825 ContractData Container
1.1
-
Total sin descuentos
Valor del descuento
Total ITBIS
Total Otros Impuestos
Subtotal
Total
7,200.00
0.00
1,296.00
0.00
8,500.00
8,496.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio unitario
Importe moneda orig. s/ITBIS
% Desc.
Descuento moneda original
Monto Gravado (Obras)
% ITBIS
ITBIS Moneda Original
% Otros Impuestos
Otros impuestos moneda original
Precio total estimado
Valor del precio de respuesta
4
30161801 - Armarios
2.6.1.2.01
Armarios
1
UD
8,500
7,200
7,200.00
0.00
18
1,296.00
0.00
8,500.00
8,496.00
Comentarios proveedor:
ARCHIVO DE METAL 8 1/2X 11, DE 4 GAVETAS.
Attestation Documents
Back To Top
Document
Document Name
Registro de Proveedores del Estado (RPE), emitido por la Dirección General de Contrataciones Públicas
Missing Document
Certificación emitida por la Dirección General de Impuestos Internos (DGII), donde se manifieste que el Oferente se encuentra al día en el pago de sus obligaciones fiscales
Missing Document
Contract Documents
Back To Top
Contract Document Template
Contract Document Template
Description
File Name
Contract Technical Document Mappings
Orden de Compras_19/02/2019_04_03 p.m..Pdf
Download
img20190219_12143470_2488.jpg
img20190219_12143470_2488.jpg
Download
Budget Setting
Back To Top
39BEE9D9AF2C4548823B20364188AE4BFB609A1182FF43F1C56311702DFDF9AD