1. General Information
|
2. Conditions
|
3. Catalogue Items
|
4. Attestation Documents
|
5. Contract Document
|
6. Budget Setting
General Information
Back To Top
Summary
Summary
Contract Unique Identifier
DO1.SLCNTR.300877
Contract reference
IDECOOP-2019-00006
Contract description:
Adquisición de 232 Botellones de Agua (llenos) para consumo de esta Institución.
Type of Contract
Goods
Contract Start:
18/02/2019 13:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract End:
18/02/2019 13:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Legally Binding?
Yes
Only Award Notice
Contract State
Accepted
Contracting Company Identification
Contracting Company Identification
Supplier Company Identification
Supplier Company Identification
Object Info
Object Info
E-Procurement Profile:
DGCP-02-ComprasDebajoUmbral
Request Reference
IDECOOP-UC-CD-2019-0005
Request Title
Adquisicion de 232 Botellones de Agua (llenos) para consumo de esta Institución.
Description
Adquisición de 232 Botellones de Agua (llenos) para consumo de esta Institución.
Business Operation
Departamento de Mayordomía
Reply Reference
Adquisicion de 232 Botellones de Agua (llenos) par
Type of Contract
GoodsDominicana
Contract Value
12,064 Dominican Pesos
Conditions
Back To Top
Financial & Delivery Conditions
Financial & Delivery Conditions
Delivery options
Transporte incluido
Contract Start Date
18/02/2019 13:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract End Date
18/03/2019 13:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Main site or location of works, place of delivery or performance
Heroes de Luperon #1,Centro de los Heroes 10101 OZAMA O METROPOLITANA DO
Payment Conditions
Payment Conditions
Payment Method
Check
Invoice Payment Deadline
30 days
Contract Comments
Contract Comments
Comment:
Catalogue Items
Back To Top
1
DO1.PCCNTR.631719 ContractData Container
1.1
-
Total sin descuentos
Valor del descuento
Total ITBIS
Total Otros Impuestos
Subtotal
Total
12,064.00
0.00
0.00
0.00
12,064.00
12,064.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio unitario
Importe moneda orig. s/ITBIS
% Desc.
Descuento moneda original
Monto Gravado (Obras)
% ITBIS
ITBIS Moneda Original
% Otros Impuestos
Otros impuestos moneda original
Precio total estimado
Valor del precio de respuesta
1
91111603 - Servicios de c
(...)
91111603 - Servicios de cocina o preparación de comidas
2.2.9.1.01
Botellones de Agua Llenos
232
UD
52
52
12,064.00
0.00
0
0.00
0.00
12,064.00
12,064.00
Attestation Documents
Back To Top
Document
Document Name
Registro de Proveedores del Estado (RPE), emitido por la Dirección General de Contrataciones Públicas
Missing Document
Certificación emitida por la Dirección General de Impuestos Internos (DGII), donde se manifieste que el Oferente se encuentra al día en el pago de sus obligaciones fiscales
Missing Document
Certificación emitida por la Tesorería de la Seguridad Social, donde se manifieste que el Oferente se encuentra al día en el pago de sus obligaciones de la Seguridad Social
Missing Document
Contract Documents
Back To Top
Contract Document Template
Contract Document Template
Description
File Name
Contract Technical Document Mappings
Orden de Compras_18/02/2019_04_34 p.m..Pdf
Download
CUOTA DISPONIBLE PLANETA AZUL.pdf
CUOTA DISPONIBLE PLANETA AZUL.pdf
Download
Budget Setting
Back To Top
5BDDF84B5FA027A943A5FE73404D204A594D9E77A98EC0C738E2646FC63D078C