1. General Information
|
2. Conditions
|
3. Catalogue Items
|
4. Attestation Documents
|
5. Contract Document
|
6. Budget Setting
General Information
Back To Top
Summary
Summary
Contract Unique Identifier
DO1.SLCNTR.302210
Contract reference
CNCCMDL-2019-00022
Contract description:
Insumos para instalar las letras que componen el nombre del Consejo
Type of Contract
Goods
Contract Start:
22/02/2019 16:20:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract End:
22/02/2019 16:20:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Legally Binding?
Yes
Only Award Notice
Contract State
Completed
Contracting Company Identification
Contracting Company Identification
Supplier Company Identification
Supplier Company Identification
Object Info
Object Info
E-Procurement Profile:
DGCP-02-ComprasDebajoUmbral
Request Reference
CNCCMDL-UC-CD-2019-0012
Request Title
Insumos para instalar letras de identificación del CNCCMDL
Description
Insumos para instalar letras de identificación del CNCCMDL
Business Operation
Departamento de Comunicación
Reply Reference
SOLINTEC_EXT
Type of Contract
GoodsDominicana
Contract Value
1,534.94 Dominican Pesos
Conditions
Back To Top
Financial & Delivery Conditions
Financial & Delivery Conditions
Delivery options
Transporte no incluido
Contract Start Date
Contract End Date
Main site or location of works, place of delivery or performance
27 de Febrero esq. Alma Mater, Torre Friusa 7mo nivel, La Esperilla 10107 OZAMA O METROPOLITANA DO
Payment Conditions
Payment Conditions
Payment Method
Check
Invoice Payment Deadline
30 days
Contract Comments
Contract Comments
Comment:
Catalogue Items
Back To Top
1
DO1.PCCNTR.630123 ContractData Container
1.1
-
Total sin descuentos
Valor del descuento
Total ITBIS
Total Otros Impuestos
Subtotal
Total
1,300.80
0.00
234.14
0.00
3,100.00
1,534.94
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio unitario
Importe moneda orig. s/ITBIS
% Desc.
Descuento moneda original
Monto Gravado (Obras)
% ITBIS
ITBIS Moneda Original
% Otros Impuestos
Otros impuestos moneda original
Precio total estimado
Valor del precio de respuesta
1
31201528 - Cinta de monta
(...)
31201528 - Cinta de montaje
2.3.9.8.01
Cinta doble cara
5
UD
100
161.01
805.05
0.00
18
144.91
0.00
500.00
949.96
2
27112906 - Pistolas de ca
(...)
27112906 - Pistolas de calafateado
2.6.5.7.01
Pistola de silicón
1
UD
2,000
173.72
173.72
0.00
18
31.27
0.00
2,000.00
204.99
3
12352310 - Siliconas
2.3.7.2.99
Barras silicona
20
UD
30
16.1
322.03
0.00
18
57.97
0.00
600.00
380.00
Attestation Documents
Back To Top
Document
Document Name
Certificación emitida por la Dirección General de Impuestos Internos (DGII), donde se manifieste que el Oferente se encuentra al día en el pago de sus obligaciones fiscales
Missing Document
Certificación emitida por la Tesorería de la Seguridad Social, donde se manifieste que el Oferente se encuentra al día en el pago de sus obligaciones de la Seguridad Social
Missing Document
Contract Documents
Back To Top
Contract Document Template
Contract Document Template
Description
File Name
Contract Technical Document Mappings
Orden de Compras_14/02/2019_06_26 p.m..Pdf
Download
Cuota a Compromenter - Solintec 19-2019.pdf
Cuota a Compromenter - Solintec 19-2019.pdf
Download
Budget Setting
Back To Top
7B74436A9B3E3649D07670F064E1CADCDE782A8DCE333B78B8DF7E9CF736FBD2