1. General Information
|
2. Conditions
|
3. Catalogue Items
|
4. Attestation Documents
|
5. Contract Document
|
6. Budget Setting
General Information
Back To Top
Summary
Summary
Contract Unique Identifier
DO1.SLCNTR.300188
Contract reference
INAFOCAM-2019-00016
Contract description:
Type of Contract
Goods
Contract Start:
Contract End:
Legally Binding?
Yes
Only Award Notice
Contract State
Completed
Contracting Company Identification
Contracting Company Identification
Supplier Company Identification
Supplier Company Identification
Object Info
Object Info
E-Procurement Profile:
DGCP-02-ComprasDebajoUmbral
Request Reference
INAFOCAM-UC-CD-2019-0005
Request Title
COMPRA DE 90 FADOS DE BOTELLITAS , 400 BOTELLONES Y 10 FARDOS DE BOTELLONES DE AGUA DE 4/5 LITROS PARA EL USO DEL PERSONAL
Description
COMPRA DE 90 FADOS DE BOTELLITAS , 400 BOTELLONES Y 10 FARDOS DE BOTELLONES DE AGUA DE 4/5 LITROS PARA EL USO DEL PERSONAL
Business Operation
Servicios Generales
Reply Reference
AGUA PLANETA AZUL_EXT
Type of Contract
GoodsDominicana
Contract Value
34,550 Dominican Pesos
Conditions
Back To Top
Financial & Delivery Conditions
Financial & Delivery Conditions
Delivery options
Transporte incluido
Contract Start Date
13/02/2019 15:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract End Date
21/03/2019 00:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Main site or location of works, place of delivery or performance
Calle Furcy Pichardo #4, Bella Vista OZAMA O METROPOLITANA DO
Payment Conditions
Payment Conditions
Payment Method
Check
Invoice Payment Deadline
60 days
Contract Comments
Contract Comments
Comment:
Catalogue Items
Back To Top
1
DO1.PCCNTR.629528 ContractData Container
1.1
-
Total sin descuentos
Valor del descuento
Total ITBIS
Total Otros Impuestos
Subtotal
Total
34,550.00
0.00
0.00
0.00
39,500.00
34,550.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio unitario
Importe moneda orig. s/ITBIS
% Desc.
Descuento moneda original
Monto Gravado (Obras)
% ITBIS
ITBIS Moneda Original
% Otros Impuestos
Otros impuestos moneda original
Precio total estimado
Valor del precio de respuesta
1
50201708 - Bebida de café
2.3.1.1.01
90 FARDOS DE BOLLITAS
90
UD
50
125
11,250.00
0.00
0.00
0.00
4,500.00
11,250.00
1
50201708 - Bebida de café
2.3.1.1.01
10 FARDOS DE BOTELLONES DE 4/5 LITROS
10
UD
2,500
250
2,500.00
0.00
0.00
0.00
25,000.00
2,500.00
1
50201708 - Bebida de café
2.3.1.1.01
400 AGUA DE BOTELLON DE 5 GLS
400
UD
25
52
20,800.00
0.00
0.00
0.00
10,000.00
20,800.00
Attestation Documents
Back To Top
Document
Document Name
Registro de Proveedores del Estado (RPE), emitido por la Dirección General de Contrataciones Públicas
Missing Document
Certificación emitida por la Dirección General de Impuestos Internos (DGII), donde se manifieste que el Oferente se encuentra al día en el pago de sus obligaciones fiscales
Missing Document
Certificación emitida por la Tesorería de la Seguridad Social, donde se manifieste que el Oferente se encuentra al día en el pago de sus obligaciones de la Seguridad Social
Missing Document
Contract Documents
Back To Top
Contract Document Template
Contract Document Template
Description
File Name
Contract Technical Document Mappings
Orden de Compras_13/02/2019_06_58 p.m..Pdf
Download
CUOTA
Xerox Scan_13022019145017.PDF
Download
ADJUDICACIÓN
Xerox Scan_08062019095708.PDF
Download
Budget Setting
Back To Top
6F34CB6D0B0F5989F309BD8CA0EA1CFC0D911F2C467AAFE24ED20CE5FE9D3145