1. General Information
|
2. Conditions
|
3. Catalogue Items
|
4. Attestation Documents
|
5. Contract Document
|
6. Budget Setting
General Information
Back To Top
Summary
Summary
Contract Unique Identifier
DO1.SLCNTR.316481
Contract reference
MICM-2019-00137
Contract description:
Adquisición de Botellones de agua (5 Gls) y Botellitas de agua (fardo 20/1)
Type of Contract
Goods
Contract Start:
09/04/2019 11:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract End:
10/04/2019 00:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Legally Binding?
Yes
Only Award Notice
Contract State
Completed
Contracting Company Identification
Contracting Company Identification
Supplier Company Identification
Supplier Company Identification
Object Info
Object Info
E-Procurement Profile:
DGCP-01-ComprasMenores
Request Reference
MICM-DAF-CM-2019-0014
Request Title
Adquisición de Botellones de agua (5 Gls) y Botellitas de agua (fardo 20/1)
Description
Adquisición de 3,750 unidades de botellones de agua (5 Gls) y 675 Paquetes (fardo 20/1) de botellitas de agua, Para el consumo del 1er. Trimestre del año 2019, para las diferentes oficinas de la Torre Integral de este ministerio de Industria, Comercio y Mipymes MICM., Correspondiente al periodo de Enero hasta marzo 2019
Business Operation
Servicios Generales
Reply Reference
Adquisición de Botellones de agua (5 Gls) y Botell
Type of Contract
GoodsDominicana
Contract Value
279,375 Dominican Pesos
Conditions
Back To Top
Financial & Delivery Conditions
Financial & Delivery Conditions
Delivery options
Transporte no incluido
Contract Start Date
09/04/2019 11:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract End Date
10/04/2019 00:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Main site or location of works, place of delivery or performance
Av. México, Esq. Leopoldo Navarro, Edif. de Oficinas Gubernamentales Juan Pablo Duarte (JPD), Ministerio de Industria y Comercio (MIC), Dpto. de Compras y Contrataciones, 4to. Piso. OZAMA O METROPOLITANA DO
Payment Conditions
Payment Conditions
Payment Method
Check
Invoice Payment Deadline
90 days
Contract Comments
Contract Comments
Comment:
VER ANEXOS
Catalogue Items
Back To Top
1
DO1.PCCNTR.628538 ContractData Container
1.1
-
Total sin descuentos
Valor del descuento
Total ITBIS
Total Otros Impuestos
Subtotal
Total
279,375.00
0.00
0.00
0.00
283,800.00
279,375.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio unitario
Importe moneda orig. s/ITBIS
% Desc.
Descuento moneda original
Monto Gravado (Obras)
% ITBIS
ITBIS Moneda Original
% Otros Impuestos
Otros impuestos moneda original
Precio total estimado
Valor del precio de respuesta
1
50202301 - Agua
2.3.1.1.01
Botellones de agua de 5 Gls. (solo liquido)
3,750
UD
53
52
195,000.00
0.00
0.00
0.00
198,750.00
195,000.00
1
50202301 - Agua
2.3.1.1.01
Botellitas de agua de 16 Onz. (Fardo 20/1).
675
PAQ
126
125
84,375.00
0.00
0.00
0.00
85,050.00
84,375.00
Attestation Documents
Back To Top
Document
Document Name
Registro de Proveedores del Estado (RPE), emitido por la Dirección General de Contrataciones Públicas
Missing Document
Certificación emitida por la Dirección General de Impuestos Internos (DGII), donde se manifieste que el Oferente se encuentra al día en el pago de sus obligaciones fiscales
Missing Document
Certificación emitida por la Tesorería de la Seguridad Social, donde se manifieste que el Oferente se encuentra al día en el pago de sus obligaciones de la Seguridad Social
Missing Document
Contract Documents
Back To Top
Contract Document Template
Contract Document Template
Description
File Name
preventivo botellones de agua y fardo botellitas.jpeg
preventivo botellones de agua y fardo botellitas.jpeg
Download
Contract Technical Document Mappings
Orden de Compras_12/02/2019_09_49 p.m..Pdf
Download
Informe Final_12_02_2019_09_42 p.m.00137.Pdf
Informe Final_12_02_2019_09_42 p.m.00137.Pdf
Download
Budget Setting
Back To Top
73D45701E5A50A4AA40077CB7320A4B8B0D3A6B0F636F2C0131FFBCD35A3DCE0