1. General Information
|
2. Conditions
|
3. Catalogue Items
|
4. Attestation Documents
|
5. Contract Document
|
6. Budget Setting
General Information
Back To Top
Summary
Summary
Contract Unique Identifier
DO1.SLCNTR.300455
Contract reference
CNCCMDL-2019-00016
Contract description:
Adquisición de Útiles de Escritorio y Material Gastable para uso de este Consejo
Type of Contract
Goods
Contract Start:
14/02/2019 17:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract End:
14/02/2019 17:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Legally Binding?
Yes
Only Award Notice
Contract State
Completed
Contracting Company Identification
Contracting Company Identification
Supplier Company Identification
Supplier Company Identification
Object Info
Object Info
E-Procurement Profile:
DGCP-02-ComprasDebajoUmbral
Request Reference
CNCCMDL-UC-CD-2019-0004
Request Title
Adquisición De ütiles de Escritorio y Material Gastable
Description
Adquisición De ütiles de Escritorio y Material Gastable
Business Operation
Servicios Generales
Reply Reference
ST_EXT
Type of Contract
GoodsDominicana
Contract Value
13,013.59 Dominican Pesos
Conditions
Back To Top
Financial & Delivery Conditions
Financial & Delivery Conditions
Delivery options
Contract Start Date
Contract End Date
Main site or location of works, place of delivery or performance
27 de Febrero esq. Alma Mater, Torre Friusa 7mo nivel, La Esperilla 10107 OZAMA O METROPOLITANA DO
Payment Conditions
Payment Conditions
Payment Method
Invoice Payment Deadline
Contract Comments
Contract Comments
Comment:
Catalogue Items
Back To Top
1
DO1.PCCNTR.627241 ContractData Container
1.1
-
Total sin descuentos
Valor del descuento
Total ITBIS
Total Otros Impuestos
Subtotal
Total
11,028.47
0.00
1,985.12
0.00
15,263.61
13,013.59
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio unitario
Importe moneda orig. s/ITBIS
% Desc.
Descuento moneda original
Monto Gravado (Obras)
% ITBIS
ITBIS Moneda Original
% Otros Impuestos
Otros impuestos moneda original
Precio total estimado
Valor del precio de respuesta
1
44121615 - Grapadoras
2.6.1.1.01
Grapadora
3
UD
1,124.97
317.79
953.37
0.00
18
171.61
0.00
3,374.91
1,124.98
2
44122010 - Separadores
2.6.1.1.01
Separadores de carpeta
10
PAQ
104.99
88.98
889.80
0.00
18
160.16
0.00
1,049.90
1,049.96
3
44122002 - Protectores de
(...)
44122002 - Protectores de hojas
2.6.1.1.01
Protectores para carpeta
5
PAQ
275
233.05
1,165.25
0.00
18
209.75
0.00
1,375.00
1,375.00
4
44111907 - Tableros de no
(...)
44111907 - Tableros de noticias o accesorios
2.6.1.1.01
Mural de corcho
1
UD
499.98
423.72
423.72
0.00
18
76.27
0.00
499.98
499.99
5
44121605 - Dispensadores
(...)
44121605 - Dispensadores de cinta
2.6.1.1.01
Dispensador para cinta adhesiva 3/4
3
UD
99.99
84.74
254.22
0.00
18
45.76
0.00
299.97
299.98
6
44121618 - Tijeras
2.6.1.1.01
Tijeras
3
UD
39.99
33.89
101.67
0.00
18
18.30
0.00
119.97
119.97
7
31201512 - Cinta transpar
(...)
31201512 - Cinta transparente
2.3.9.8.01
Cinta adhesiva 3/4
20
UD
64.99
55.08
1,101.60
0.00
18
198.29
0.00
1,299.80
1,299.89
8
44111611 - Clips para bil
(...)
44111611 - Clips para billetes
2.6.1.1.01
Clips para billetes 19 mm
10
CAJ
25
21.18
211.80
0.00
18
38.12
0.00
250.00
249.92
9
44111611 - Clips para bil
(...)
44111611 - Clips para billetes
2.6.1.1.01
Clips para billetero 25 mm
10
CAJ
35
29.66
296.60
0.00
18
53.39
0.00
350.00
349.99
10
44111611 - Clips para bil
(...)
44111611 - Clips para billetes
2.6.1.1.01
Clips para billetes 32 mm
5
CAJ
50
42.37
211.85
0.00
18
38.13
0.00
250.00
249.98
11
60121503 - Marcadores lav
(...)
60121503 - Marcadores lavables
2.3.9.9.01
Juego de marcadores (azul, verde, rojo, negro)
2
PAQ
140
118.64
237.28
0.00
18
42.71
0.00
280.00
279.99
12
44121613 - Removedores de
(...)
44121613 - Removedores de grapas (saca ganchos)
2.6.1.1.01
Saca grapas
3
UD
25
21.18
63.54
0.00
18
11.44
0.00
75.00
74.98
13
44111509 - Sujetadores de
(...)
44111509 - Sujetadores de esferos o lápices
2.6.1.1.01
Portalápiz
3
UD
125
105.93
317.79
0.00
18
57.20
0.00
375.00
374.99
14
14111530 - Papel de notas
(...)
14111530 - Papel de notas autoadhesivas
2.3.3.2.01
Banderitas adhesivas
10
PAQ
246.41
208.82
2,088.20
0.00
18
375.88
0.00
2,464.10
2,464.08
15
60103107 - Bandas elástic
(...)
60103107 - Bandas elásticas para tableros geométricos
2.6.2.4.01
Gomitas
10
CAJ
30
25.42
254.20
0.00
18
45.76
0.00
300.00
299.96
16
60105704 - Barras de pega
(...)
60105704 - Barras de pegante libres de ácido
2.3.9.9.01
Pegamento en barra
30
UD
90
76.27
2,288.10
0.00
18
411.86
0.00
2,700.00
2,699.96
17
53141501 - Alfileres rect
(...)
53141501 - Alfileres rectos
2.3.9.8.01
Chincheta
2
CAJ
99.99
84.74
169.48
0.00
18
30.51
0.00
199.98
199.99
Attestation Documents
Back To Top
Document
Document Name
Certificación emitida por la Dirección General de Impuestos Internos (DGII), donde se manifieste que el Oferente se encuentra al día en el pago de sus obligaciones fiscales
Missing Document
Certificación emitida por la Tesorería de la Seguridad Social, donde se manifieste que el Oferente se encuentra al día en el pago de sus obligaciones de la Seguridad Social
Missing Document
Contract Documents
Back To Top
Contract Document Template
Contract Document Template
Description
File Name
Contract Technical Document Mappings
Orden de Compras_08/02/2019_08_13 p.m..Pdf
Download
Contract Technical Document Mappings
Orden de Compras_11/02/2019_07_41 p.m..Pdf
Download
Cuota a Compromenter - Solintec.pdf
Cuota a Compromenter - Solintec.pdf
Download
Budget Setting
Back To Top
D311C053B7577ED927F3DD3C7C68BC1400AC8F52F801004E24D71F8B015E1476