1. General Information
|
2. Conditions
|
3. Catalogue Items
|
4. Attestation Documents
|
5. Contract Document
|
6. Budget Setting
General Information
Back To Top
Summary
Summary
Contract Unique Identifier
DO1.SLCNTR.297584
Contract reference
OPTIC-2019-00007
Contract description:
Adquisición de botellones de agua
Type of Contract
Goods
Contract Start:
31/01/2019 17:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract End:
28/02/2019 17:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Legally Binding?
Yes
Only Award Notice
Contract State
Completed
Contracting Company Identification
Contracting Company Identification
Supplier Company Identification
Supplier Company Identification
Object Info
Object Info
E-Procurement Profile:
DGCP-02-ComprasDebajoUmbral
Request Reference
OPTIC-UC-CD-2019-0005
Request Title
Adquisición de botellones de agua
Description
Adquisición de botellones de agua
Business Operation
Servicios Generales
Reply Reference
AGUA PLANETA AZUL_EXT
Type of Contract
GoodsDominicana
Contract Value
132,600 Dominican Pesos
Conditions
Back To Top
Financial & Delivery Conditions
Financial & Delivery Conditions
Delivery options
DAT - Entregado en terminal (puerto de destino convenido)
Contract Start Date
31/01/2019 17:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract End Date
28/02/2019 17:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Main site or location of works, place of delivery or performance
Av. 27 de Febrero 419 Av. 27 de Febrero #419 casi esq. Núñez de Cáceres, Ens. Quisqueya. Santo Domingo, R.D. Tel.: 809.286.1009.
Payment Conditions
Payment Conditions
Payment Method
Check
Invoice Payment Deadline
30 days
Contract Comments
Contract Comments
Comment:
Catalogue Items
Back To Top
1
DO1.PCCNTR.622305 ContractData Container
1.1
-
Total sin descuentos
Valor del descuento
Total ITBIS
Total Otros Impuestos
Subtotal
Total
132,600.00
0.00
0.00
0.00
132,100.00
132,600.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio unitario
Importe moneda orig. s/ITBIS
% Desc.
Descuento moneda original
Monto Gravado (Obras)
% ITBIS
ITBIS Moneda Original
% Otros Impuestos
Otros impuestos moneda original
Precio total estimado
Valor del precio de respuesta
2
24122002 - Botellas de pl
(...)
24122002 - Botellas de plástico
2.6.5.7.01
Botellones de agua vacio
50
UD
250
260
13,000.00
0.00
0.00
0.00
12,500.00
13,000.00
1
50202310 - Agua mineral
2.3.1.1.01
Botellones de agua llenos
2,300
GAL
52
52
119,600.00
0.00
0.00
0.00
119,600.00
119,600.00
Attestation Documents
Back To Top
Document
Document Name
Certificación emitida por la Dirección General de Impuestos Internos (DGII), donde se manifieste que el Oferente se encuentra al día en el pago de sus obligaciones fiscales
Missing Document
Certificación emitida por la Tesorería de la Seguridad Social, donde se manifieste que el Oferente se encuentra al día en el pago de sus obligaciones de la Seguridad Social
Missing Document
Contract Documents
Back To Top
Contract Document Template
Contract Document Template
Description
File Name
Contract Technical Document Mappings
Orden de Compras_31/01/2019_04_28 p.m..Pdf
Download
Certificación Botellones de agua.pdf
Certificación Botellones de agua.pdf
Download
Acta de Adjudicación UC CD 0005.pdf
Acta de Adjudicación UC CD 0005.pdf
Download
Budget Setting
Back To Top
724FBE53B7007F689AD9CB7BE9E52F7D3169435654FBADFF365C5095CDE46386