1. General Information
|
2. Conditions
|
3. Catalogue Items
|
4. Attestation Documents
|
5. Contract Document
|
6. Budget Setting
General Information
Back To Top
Summary
Summary
Contract Unique Identifier
DO1.SLCNTR.294212
Contract reference
ONE-2019-00003
Contract description:
ADQUISICIÓN DE 350 BOTELLONES DE AGUA (SOLO LIQUIDO), PARA CONSUMO DEL PERSONAL EN EL MES DE ENERO 2019.
Type of Contract
Goods
Contract Start:
15/01/2019 14:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract End:
15/01/2019 15:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Legally Binding?
Yes
Only Award Notice
Contract State
Completed
Contracting Company Identification
Contracting Company Identification
Supplier Company Identification
Supplier Company Identification
Object Info
Object Info
E-Procurement Profile:
DGCP-02-ComprasDebajoUmbral
Request Reference
ONE-UC-CD-2019-0001
Request Title
ADQUISICIÓN DE 350 BOTELLONES DE AGUA (SOLO LIQUIDO), PARA CONSUMO DEL PERSONAL EN EL MES DE ENERO 2019.
Description
ADQUISICIÓN DE 350 BOTELLONES DE AGUA (SOLO LIQUIDO), PARA CONSUMO DEL PERSONAL EN EL MES DE ENERO 2019.
Business Operation
DIVISION ADMINISTRATIV\A
Reply Reference
Agua Planeta Azul, SA_EXT
Type of Contract
GoodsDominicana
Contract Value
16,800 Dominican Pesos
Conditions
Back To Top
Financial & Delivery Conditions
Financial & Delivery Conditions
Delivery options
Transporte incluido
Contract Start Date
Contract End Date
Main site or location of works, place of delivery or performance
Ave. México esq. Leopoldo Navarro, Edificio Oficinas Gubernamentales Juan P. Duarte, Piso 9, Santo Domingo 10201 DO
Payment Conditions
Payment Conditions
Payment Method
Check
Invoice Payment Deadline
30 days
Contract Comments
Contract Comments
Comment:
SOLICITADA POR LA DIVISIÓN ADMINISTRATIVA PARA EL CONSUMO EN LA INSTITUCIÓN DURANTE EL MES DE ENERO 2019. ESTA SOLICITUD SOLO INCLUYE EL LIQUIDO.
Catalogue Items
Back To Top
1
DO1.PCCNTR.611513 ContractData Container
1.1
-
Total sin descuentos
Valor del descuento
Total ITBIS
Total Otros Impuestos
Subtotal
Total
16,800.00
0.00
0.00
0.00
16,800.00
16,800.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio unitario
Importe moneda orig. s/ITBIS
% Desc.
Descuento moneda original
Monto Gravado (Obras)
% ITBIS
ITBIS Moneda Original
% Otros Impuestos
Otros impuestos moneda original
Precio total estimado
Valor del precio de respuesta
1
50202301 - Agua
2.3.1.1.01
BOTELLONES DE AGUA (SOLO LIQUIDO)
350
UD
48
48
16,800.00
0.00
0
0.00
0.00
16,800.00
16,800.00
Attestation Documents
Back To Top
Document
Document Name
Registro de Proveedores del Estado (RPE), emitido por la Dirección General de Contrataciones Públicas
Missing Document
Certificación emitida por la Dirección General de Impuestos Internos (DGII), donde se manifieste que el Oferente se encuentra al día en el pago de sus obligaciones fiscales
Missing Document
Certificación emitida por la Tesorería de la Seguridad Social, donde se manifieste que el Oferente se encuentra al día en el pago de sus obligaciones de la Seguridad Social
Missing Document
Contract Documents
Back To Top
Contract Document Template
Contract Document Template
Description
File Name
CERTIFICACIÓN DE EXISTENCIA DE FONDOS.docx
CERTIFICACIÓN DE EXISTENCIA DE FONDOS.docx
Download
Contract Technical Document Mappings
Orden de Compras_10/01/2019_03_53 p.m..Pdf
Download
Budget Setting
Back To Top
34943B6411A81271E18A4CD2D7F357237B3702B001FAF089656EB39402F0EAAD