1. General Information
|
2. Conditions
|
3. Catalogue Items
|
4. Attestation Documents
|
5. Contract Document
|
6. Budget Setting
General Information
Back To Top
Summary
Summary
Contract Unique Identifier
DO1.SLCNTR.299766
Contract reference
INTRANT-2019-00002
Contract description:
Type of Contract
Goods
Contract Start:
12/02/2019 11:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract End:
12/04/2019 11:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Legally Binding?
Yes
Only Award Notice
Contract State
Completed
Contracting Company Identification
Contracting Company Identification
Supplier Company Identification
Supplier Company Identification
Object Info
Object Info
E-Procurement Profile:
DGCP-01-ComprasMenores
Request Reference
INTRANT-DAF-CM-2018-0032
Request Title
ADQUISICIÓN DE AGUA PURIFICADA
Description
ADQUISICIÓN DE AGUA PURIFICADA,PARA SER UTILIZADA EN LOS DISTINTOS DPTOS DEL INTRANT.
Business Operation
MAYORDOMÍA
Reply Reference
Adquisición de botellones de agua y fardos de bote
Type of Contract
GoodsDominicana
Contract Value
473,700 Dominican Pesos
Conditions
Back To Top
Financial & Delivery Conditions
Financial & Delivery Conditions
Delivery options
Transporte incluido
Contract Start Date
12/02/2019 11:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract End Date
12/04/2019 11:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Main site or location of works, place of delivery or performance
C/ PEPILLO SACEDO FRENTE AL ESTADIO QUISQUEYA OZAMA O METROPOLITANA DO
Payment Conditions
Payment Conditions
Payment Method
Check
Invoice Payment Deadline
60 days
Contract Comments
Contract Comments
Comment:
Catalogue Items
Back To Top
1
DO1.PCCNTR.609404 ContractData Container
1.1
-
Total sin descuentos
Valor del descuento
Total ITBIS
Total Otros Impuestos
Subtotal
Total
473,700.00
0.00
0.00
0.00
473,700.00
473,700.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio unitario
Importe moneda orig. s/ITBIS
% Desc.
Descuento moneda original
Monto Gravado (Obras)
% ITBIS
ITBIS Moneda Original
% Otros Impuestos
Otros impuestos moneda original
Precio total estimado
Valor del precio de respuesta
1
50202301 - Agua
2.3.1.1.01
BOTELLONES
3,000
UD
52
52
156,000.00
0.00
0
0.00
0.00
156,000.00
156,000.00
2
50202301 - Agua
2.3.1.1.01
FARDOS DE BOTELLAS
2,500
UD
125
125
312,500.00
0.00
0
0.00
0.00
312,500.00
312,500.00
2
50202301 - Agua
2.3.1.1.01
BOTELLONES DE AGUA VACÍOS
20
UD
260
260
5,200.00
0.00
0
0.00
0.00
5,200.00
5,200.00
Attestation Documents
Back To Top
Contract Documents
Back To Top
Contract Document Template
Contract Document Template
Description
File Name
CUOTA PLANETA ZUL.pdf
CUOTA PLANETA ZUL.pdf
Download
Orden de compras agua planeta azul.pdf
Orden de compras agua planeta azul.pdf
Download
ACTA DE ADJUDICACION.pdf
ACTA DE ADJUDICACION.pdf
Download
Budget Setting
Back To Top
BAEEC7987F6B690C42415772586843B1396258CD7E45B98140C1F671A4388F9B