1. General Information
|
2. Conditions
|
3. Catalogue Items
|
4. Attestation Documents
|
5. Contract Document
|
6. Budget Setting
General Information
Back To Top
Summary
Summary
Contract Unique Identifier
DO1.SLCNTR.293101
Contract reference
INDRHI-2019-00007
Contract description:
Compra de Agua Mineral Uso: para ser distribuida en la diferentes oficinas del edificio I y II durante el mes de enero 2019.
Type of Contract
Goods
Contract Start:
08/01/2019 15:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract End:
31/01/2019 10:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Legally Binding?
Yes
Only Award Notice
Contract State
Accepted
Contracting Company Identification
Contracting Company Identification
Supplier Company Identification
Supplier Company Identification
Object Info
Object Info
E-Procurement Profile:
DGCP-02-ComprasDebajoUmbral
Request Reference
INDRHI-UC-CD-2019-0006
Request Title
Compra de Agua Mineral
Description
Compra de Agua Mineral
Business Operation
Departamento Administrativo
Reply Reference
Compra de Agua Mineral_EXT
Type of Contract
GoodsDominicana
Contract Value
20,000 Dominican Pesos
Conditions
Back To Top
Financial & Delivery Conditions
Financial & Delivery Conditions
Delivery options
CIF - Costo, seguro y flete (puerto de destino convenido)
Contract Start Date
07/01/2019 15:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract End Date
09/01/2019 09:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Main site or location of works, place of delivery or performance
Sección de Suminitro
Payment Conditions
Payment Conditions
Payment Method
Check
Invoice Payment Deadline
60 days
Contract Comments
Contract Comments
Comment:
Uso: para ser distribuida en la diferentes oficinas del edificio I y II durante el mes de enero 2019.
Catalogue Items
Back To Top
1
DO1.PCCNTR.609011 ContractData Container
1.1
-
Total sin descuentos
Valor del descuento
Total ITBIS
Total Otros Impuestos
Subtotal
Total
20,000.00
0.00
0.00
0.00
20,000.00
20,000.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio unitario
Importe moneda orig. s/ITBIS
% Desc.
Descuento moneda original
Monto Gravado (Obras)
% ITBIS
ITBIS Moneda Original
% Otros Impuestos
Otros impuestos moneda original
Precio total estimado
Valor del precio de respuesta
1
50202301 - Agua
2.3.1.1.01
Agua de botellon de 5 gls
400
UD
50
50
20,000.00
0.00
0.00
0.00
20,000.00
20,000.00
Attestation Documents
Back To Top
Document
Document Name
Certificación emitida por la Dirección General de Impuestos Internos (DGII), donde se manifieste que el Oferente se encuentra al día en el pago de sus obligaciones fiscales
Missing Document
Certificación emitida por la Tesorería de la Seguridad Social, donde se manifieste que el Oferente se encuentra al día en el pago de sus obligaciones de la Seguridad Social
Missing Document
Contract Documents
Back To Top
Contract Document Template
Contract Document Template
Description
File Name
Contract Technical Document Mappings
Orden de Servicios_07/01/2019_05_37 p.m..Pdf
Download
Orden 00007.pdf
Orden 00007.pdf
Download
Cuota de compromiso 06.pdf
Cuota de compromiso 06.pdf
Download
Budget Setting
Back To Top
190967738DD870AD836FD61C286E8859149A64A91677CE506C878B072BC9C7F4