1. General Information
|
2. Conditions
|
3. Catalogue Items
|
4. Attestation Documents
|
5. Contract Document
|
6. Budget Setting
General Information
Back To Top
Summary
Summary
Contract Unique Identifier
DO1.SLCNTR.287211
Contract reference
GANADERIA-2018-00531
Contract description:
COMPRA DE 1 DISCO DURO INTERNO PARA LAPTOP DE 1TB.
Type of Contract
Goods
Contract Start:
19/12/2018 10:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract End:
07/01/2019 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Legally Binding?
Yes
Only Award Notice
Contract State
Accepted
Contracting Company Identification
Contracting Company Identification
Supplier Company Identification
Supplier Company Identification
Object Info
Object Info
E-Procurement Profile:
DGCP-02-ComprasDebajoUmbral
Request Reference
GANADERIA-UC-CD-2018-0345
Request Title
COMPRA DE 1 DISCO DURO INTERNO PARA LAPTOP DE 1TB.
Description
COMPRA DE 1 DISCO DURO INTERNO DE 1TB, PARA LA LAPTOP UTILIZADA EN LA 24a CONFERENCIA DE LA COMISIÓN REGIONAL DE LA ORGANIZACIÓN MUNDIAL DE SANIDAD ANIMAL (OIE), DE FECHA 19 AL 23 DE NOVIEMBRE EN PUNTA CANA.
Business Operation
Sanidad Animal
Reply Reference
SOLINTEC, SRL_EXT
Type of Contract
GoodsDominicana
Contract Value
3,900.01 Dominican Pesos
Conditions
Back To Top
Financial & Delivery Conditions
Financial & Delivery Conditions
Delivery options
DAP - Entregado en un punto (lugar de destino convenido)
Contract Start Date
19/12/2018 10:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract End Date
27/12/2018 15:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Main site or location of works, place of delivery or performance
Autopista 30 de mayo ciudad ganadera DO
Payment Conditions
Payment Conditions
Payment Method
Check
Invoice Payment Deadline
15 days
Contract Comments
Contract Comments
Comment:
COMPRA DE 1 DISCO DURO INTERNO DE 1TB, PARA LA LAPTOP DEL SR. DIORIS ALEXANDER REYES, QUE FUE UTILIZADA DURANTE LA 24a " CONFERENCIA DE LA COMISIÓN REGIONAL DE LA ORGANIZACIÓN MUNDIAL DE SANIDAD ANIMA
Catalogue Items
Back To Top
1
DO1.PCCNTR.598425 ContractData Container
1.1
-
Total sin descuentos
Valor del descuento
Total ITBIS
Total Otros Impuestos
Subtotal
Total
3,305.09
0.00
594.92
0.00
4,000.00
3,900.01
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio unitario
Importe moneda orig. s/ITBIS
% Desc.
Descuento moneda original
Monto Gravado (Obras)
% ITBIS
ITBIS Moneda Original
% Otros Impuestos
Otros impuestos moneda original
Precio total estimado
Valor del precio de respuesta
1
43201803 - Unidades de di
(...)
43201803 - Unidades de disco duro
2.3.9.8.01
DISCO DURO INTERNO 1 TB, PARA LAPTOP.
1
UD
4,000
3,305.09
3,305.09
0.00
18
594.92
0.00
4,000.00
3,900.01
Attestation Documents
Back To Top
Document
Document Name
Registro de Proveedores del Estado (RPE), emitido por la Dirección General de Contrataciones Públicas
Missing Document
Certificación emitida por la Dirección General de Impuestos Internos (DGII), donde se manifieste que el Oferente se encuentra al día en el pago de sus obligaciones fiscales
Missing Document
Contract Documents
Back To Top
Contract Document Template
Contract Document Template
Description
File Name
Contract Technical Document Mappings
Orden de Compras_19/12/2018_12_34 p.m..Pdf
Download
img20181219_08454696_2249.jpg
img20181219_08454696_2249.jpg
Download
Budget Setting
Back To Top
4A78D720BA45828119A3269DE9E0CF5E428575C554CDFD5E5A7EF1C2678D6D6A