1. General Information
|
2. Conditions
|
3. Catalogue Items
|
4. Attestation Documents
|
5. Contract Document
|
6. Budget Setting
General Information
Back To Top
Summary
Summary
Contract Unique Identifier
DO1.SLCNTR.149118
Contract reference
DGDRAGAS-2016-00027
Contract description:
Adquisición de Materiales Ferreteros.
Type of Contract
Goods
Contract Start:
26/10/2016 11:40:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract End:
28/11/2016 10:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Legally Binding?
Yes
Only Award Notice
Contract State
Aceptado
Contracting Company Identification
Contracting Company Identification
Supplier Company Identification
Supplier Company Identification
Object Info
Object Info
E-Procurement Profile:
DGCP-01-ComprasMenores
Request Reference
DGDRAGAS-DAF-CM-2016-0008
Request Title
Adquisición de Materiales Ferreteros.
Description
Adquisición de Materiales Ferreteros.
Business Operation
Departamento de Soldadura.
Reply Reference
Oferta Comercializadora Melo & Asociados, SRL._EXT
Type of Contract
GoodsDominicana
Contract Value
152,995.44 Dominican Pesos
Conditions
Back To Top
Financial & Delivery Conditions
Financial & Delivery Conditions
Delivery options
Transporte no incluido
Contract Start Date
26/10/2016 11:40:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract End Date
28/11/2016 00:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Main site or location of works, place of delivery or performance
Av. España Sans Souci, Villa Duarte, Santo Domingo Este DO
Payment Conditions
Payment Conditions
Payment Method
Check
Invoice Payment Deadline
30 days
Contract Comments
Contract Comments
Comment:
Catalogue Items
Back To Top
1
DO1.PCCNTR.158002 ContractData Container
1.1
-
Total sin descuentos
Valor del descuento
Total ITBIS
Total Otros Impuestos
Subtotal
Total
129,657.15
0.00
23,338.29
0.00
105,260.00
152,995.44
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio unitario
Importe moneda orig. s/ITBIS
% Desc.
Descuento moneda original
Monto Gravado
% ITBIS
ITBIS Moneda Original
% Otros Impuestos
Otros impuestos moneda original
Precio total estimado
Valor del precio de respuesta
1
31231311 - Tubería de hie
(...)
31231311 - Tubería de hierro
2.3.6.3.06
Tubo 8x20 Negro Redondo
3
UD
14,000
16,905
50,715.00
0.00
18
9,128.70
0.00
42,000.00
59,843.70
2
30102203 - Placa de hierr
(...)
30102203 - Placa de hierro
2.3.6.3.01
Tola 1/4 4x8 Lisa
6
UD
8,000
9,788.14
58,728.84
0.00
18
10,571.19
0.00
48,000.00
69,300.03
3
30101504 - Ángulos de ace
(...)
30101504 - Ángulos de acero
2.3.6.3.03
Angulares 3x1/4x20
4
UD
2,000
3,024
12,096.00
0.00
18
2,177.28
0.00
8,000.00
14,273.28
4
23171512 - Varillas solda
(...)
23171512 - Varillas soldadoras
2.3.9.8.01
Libras de Electrodos 3/32 6013
50
LB
95
106.79
5,339.50
0.00
18
961.11
0.00
4,750.00
6,300.61
5
31191506 - Discos abrasiv
(...)
31191506 - Discos abrasivos
2.3.6.4.06
Discos de Corte 9
7
UD
290
320.33
2,242.31
0.00
18
403.62
0.00
2,030.00
2,645.93
6
31191506 - Discos abrasiv
(...)
31191506 - Discos abrasivos
2.3.6.4.06
Disco de Pulir de 7x1/4
3
UD
160
178.5
535.50
0.00
18
96.39
0.00
480.00
631.89
Attestation Documents
Back To Top
Document
Document Name
Registro de Proveedores del Estado (RPE), emitido por la Dirección General de Contrataciones Públicas
Missing Document
Contract Documents
Back To Top
Contract Document Template
Contract Document Template
Description
File Name
Contract Technical Document Mappings
Orden de Compras_26/10/2016_03_28 p.m..Pdf
Download
Budget Setting
Back To Top
52E3A268A1CD0C7D3D7D7DB15AB5D909555965F4EB6D0D3680AD8F55D11AAF93_new