1. General Information
|
2. Conditions
|
3. Catalogue Items
|
4. Attestation Documents
|
5. Contract Document
|
6. Budget Setting
General Information
Back To Top
Summary
Summary
Contract Unique Identifier
DO1.SLCNTR.337590
Contract reference
Bellas Artes-2018-00024
Contract description:
COMPRA DE 750 BOTELLONES LLENOS DE AGUA PURIFICADA DE 5 GLS C/U
Type of Contract
Goods
Contract Start:
29/01/2019 16:03:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract End:
28/04/2019 16:31:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Legally Binding?
Yes
Only Award Notice
Contract State
Completed
Contracting Company Identification
Contracting Company Identification
Supplier Company Identification
Supplier Company Identification
Object Info
Object Info
E-Procurement Profile:
DGCP-02-ComprasDebajoUmbral
Request Reference
Bellas Artes-UC-CD-2018-0023
Request Title
COMPRA DE 750 BOTELLONES LLENOS DE AGUA DE 5 GALONES C/U
Description
COMPRA DE 750 GALONES LLENOS DE AGUA DE 5 GALONES C/U, PARA EL PERSONAL DE LA DIRECCIÓN GENERAL DE BELLAS ARTES Y LAS ESCUELAS DE BELLAS ARTES.
Business Operation
GOBERNACION DIRECCION GENERAL DE BELLAS ARTES
Reply Reference
COMPRA DE 750 BOTELLONES LLENOS DE AGUA PURIFICADA
Type of Contract
GoodsDominicana
Contract Value
39,000 Dominican Pesos
Conditions
Back To Top
Financial & Delivery Conditions
Financial & Delivery Conditions
Delivery options
Transporte incluido
Contract Start Date
29/01/2019 16:45:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract End Date
28/04/2019 16:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Main site or location of works, place of delivery or performance
MÁXIMO GOMEZ ESQ INDEP OZAMA O METROPOLITANA DO,, ENTRANDO POR LA CLÍNICA GOMEZ PATIÑO, EN LA MISMA LINEA A MANO IZQUIERDA SEGUNDA PUERTA.
Payment Conditions
Payment Conditions
Payment Method
Check
Invoice Payment Deadline
60 days
Contract Comments
Contract Comments
Comment:
Catalogue Items
Back To Top
1
DO1.PCCNTR.581822 ContractData Container
1.1
-
Total sin descuentos
Valor del descuento
Total ITBIS
Total Otros Impuestos
Subtotal
Total
39,000.00
0.00
0.00
0.00
37,500.00
39,000.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio unitario
Importe moneda orig. s/ITBIS
% Desc.
Descuento moneda original
Monto Gravado (Obras)
% ITBIS
ITBIS Moneda Original
% Otros Impuestos
Otros impuestos moneda original
Precio total estimado
Valor del precio de respuesta
1
50202310 - Agua mineral
2.3.1.1.01
BOTELLONES LLENOS DE AGUA DE 5 GALONES C/U
750
UD
50
52
39,000.00
0
0.00
0
0
0.00
0
0.00
37,500.00
39,000.00
Attestation Documents
Back To Top
Document
Document Name
Garantía de la Seriedad de la Oferta
Missing Document
Registro de Proveedores del Estado (RPE), emitido por la Dirección General de Contrataciones Públicas
Missing Document
Certificación emitida por la Dirección General de Impuestos Internos (DGII), donde se manifieste que el Oferente se encuentra al día en el pago de sus obligaciones fiscales
Missing Document
Certificación emitida por la Tesorería de la Seguridad Social, donde se manifieste que el Oferente se encuentra al día en el pago de sus obligaciones de la Seguridad Social
Missing Document
Contract Documents
Back To Top
Contract Document Template
Contract Document Template
Description
File Name
CERTIFICACION A COMPROMETER AGUA PLANETA AZUL.pdf
CERTIFICACION A COMPROMETER AGUA PLANETA AZUL.pdf
Download
INFORME FINAL AGUA PLANETA AZUL.pdf
INFORME FINAL AGUA PLANETA AZUL.pdf
Download
ORDEN DE COMPRA AGUA PLANETA AZUL.pdf
ORDEN DE COMPRA AGUA PLANETA AZUL.pdf
Download
Budget Setting
Back To Top
28B93FED81619D9E4DCD93BA1D306E27E20DC128CFD8343E562AA6807541E2E6